поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.10.2012 Общество

Дизайнер изобразил конец света в Казани (ВИДЕО)

В Сети появилось видео молодого дизайнера, на котором виден процесс создания картинки с изображенной на ней Казанью после конца света. Изображение, созданное в программе Photoshop, показывает постапокалиптический город с разрушенной мечетью Кул Шариф, горящими машинами и вышедшей из берегов Казанкой.

Ролик уже вызвал неоднозначные реакции в социальных сетях. Некоторые пользователи поддерживают автора, восхищаясь его мастерством в создании графических эффектов. Другие же возмущены, что в качестве объекта была выбрана мечеть Кул Шариф и Казанский Кремль. 

 

 

 

---
KazanWeek
№ --- | 08.10.2012
KazanWeek печать

Показано 1-30 из 56 комментариев
16.11.2012 11:34:16

Ребёнок _подросток-Хотел обратить Внимание к себе и под шумок выложил в интернет.Апокалипсис-2012.И тут же все его заметили-НЕ КОПИРУЙТЕ_ГАЗЕТЫ впервую очередь.Хватит Обсуждать!УДАЛИТЬ и он чтоб Удалил ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!!!!!Налоги обсуждайте А не ТАКИЕ ВЕЩИ!Электронные газеты И ПИАРЯТ НЕДОРОСТКА!!!!

12.10.2012 15:05:23

Оскорбил - автор ролика.

Прощайте.

12.10.2012 14:32:24

так и не ответила:в чем-же я оскорбил чувства верующих,с твоих-же написаных слов???

12.10.2012 14:28:15

Есть нормы вежливости. Они, видимо, вам не знакомы.

Правда одна и факт один: ролик и его содержание. Ну а также защитники содержания ролика и автора ролика, которые продолжают упражняться в разговоре в оскорбительной для их собеседников форме.

12.10.2012 14:14:35

и чем-же я тебя оскорбил тебя(не вас,ты это одно лицо!)???и чем я оскорбил,кроме твоих пустых слов чувство верующих,---правдой чтоли???

12.10.2012 14:01:36

Я вам не тыкала и никак не оскорбляла, в отличие от вас. И не взрывала храмов и церквей, не оскорбляла чувств верующих.

Действие автора ролика сродни акции Пуси Райт.

Что касается имени, то это мое дело как писать - гость или гостья.

12.10.2012 13:25:29

тогда при чем тут твоё УК на каждом шагу?---ты веришь в справедливость? и почему не "ГОСТЬЯ"?

12.10.2012 09:49:09

Я не мент. И даже не мужчина и не радикальная мусульманка, к вашему сожалению, видимо.

12.10.2012 09:05:22

без тебя знаем,скажи просто,что ты мент!

11.10.2012 23:45:35

"Сосунка" никто не пиарит. То, что он сделал, довольно серьезно.

11.10.2012 23:30:25

Поставим жирную точку и баста.
Хватить пиарить сосунка, делать ему рекламу.
Пусть спокойно готовится к ГИА.

11.10.2012 22:22:27

Кстати, на днях в Госдуме началось обсуждение нового законопроекта в защиту чувств верующих (подразумевает тюремное заключение за оскорбление религиозных чувств).

11.10.2012 14:39:27

ты так и не ответил:В ЧЕМ ЖЕ ТЫ НАСТОЯЩИЙ ТАТАРИН???ты носишь ПОВСЕДНЕВНО национальный татарский костюм,обувь,зимнюю одежду???молишься и подмываешься пять раз в день???если ответишь:"да!",то ты бездельник!!!

Гость,Хотите проверяйте. Не думаю что вы что нибудь накопаете на меня "Противозаконного") А Ильнара я знаю. Парень неплохой.

10.10.2012 22:54:37

"Пробовать" - не в моей компетенции.

Ильсур, вы не сердитесь просто на парня. Бог ему судья.

Гость, ну попробуй )))))
Просто ваше отношение мне не совсем понятно.

10.10.2012 22:10:17

Вот Эксперимент, вы даже этого не знаете , а вот у нас в коране написано, что перед концом света, будет идти дождь 40 лет, правда с остановками, и все моря, океаны соединятся, и будет всемирный потоп. Вот про все это Бог и пишет, в коране. Обычно многие пишут что вот Майи предсказали конец света то 2011 году, то 2012 году, все это обман, и не верно. Конец света будет по христианскому в 2500 году, а по мусульмански в 2000 году. И опять все это в коране написано.

10.10.2012 21:34:33

Экспериментальный образец, видимо, идейный вдохновитель автора ролика. Решили запустить ролик и посмотреть, что будет. Может и идея создания этого ролика принадлежит этому "образцу". А может это отец фотошописта. Надобно разобраться.

10.10.2012 21:29:26

Факт - ролик. 15-летний согласно УК полностью отвечает за свои действия.

Гость, А где факты то ? Факты в том что 15 летний дизайнер попробовал себя в этой сфере ? В том что народ его не понял ? В том что он осознал ошибку, а вы опять таки готовы разорвать.Вот так факты

10.10.2012 20:45:31

Я ничего не раздуваю. Я констатирую факты. Извинение - пустая фикция.

Гость, Вы опять таки раздуваете из мухи слона. Он Извинился перед вами просто потому что понял что не правильно поступил по отношению к вам. А вы на своем.

10.10.2012 20:40:45

Ильнар все прекрасно понимал. Он взрослый человек, который должен нести полную ответственность за свои неприглядные действия.

10.10.2012 20:39:13

Ужас ( Этот ролик - откровенное оскорбление татар и мусульман в целом.

10.10.2012 20:38:35

Беда Ильнара в том, что он (как многие) воспринимает Кул Шариф только как достопримечательность и как новодел.
Забывая при этом:
во-первых, что Кул Шариф - действующее религиозное учреждение,
во-вторых, что у Кул Шарифа пятисотлетняя история,
в-третьих, что это некий символ вроде птицы Феникс, восставшей из пепла.
Надо смотреть, на что руку поднимаешь, Ильнар !

***, А вот это уже чистой воды провокация. В первый раз получилось несознательно, а второй раз он специально это сделает. Мдаа

10.10.2012 19:58:06

Извинение - это хорошо. Но я не верю, что они искренние. Поверю в эти извинения, если автор фотоужаса изобразит тоже самое с каким нибудь особо почитаемым христианским храмом или церковью.

Ильсур, А ты уверен что все затопит ? Одному богу известно как произойдет и когда.

10.10.2012 19:11:16

Послушай эксперимен, во первых когда наступи конец света, ни чего не останется, все будет под водой, затопит все города, и все остальное. Только останутся высотные дома. Как например в Америке, Вот в этих высотах люди останутся жить, а остальных затопит. Правда оставшимся будет очень тяжело, не где будет достать пищю, что у них будет, пища, питье, пока будут жить, но все это когда то заканчивается, и люди начнут по тихоньку умирать, достать они не чего не смогут, кругом вода, живого существа не будет. Вот это и называется конец света.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив