поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Светлана Захарова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.11.2011 Происшествия

В Казани учительница ударом кулака сломала позвоночник 9-летнему ученику

По данным следствия, в результате рукоприкладства учительницы начальных классов казанской гимназии № 155 Фании Габдуллиной 9-летний мальчик получил тяжкий вред здоровью.

Следственное управление УМВД России по городу Казани предъявило педагогу Фание Габдуллиной обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом в отношении малолетнего лица. Санкции части 2 статьи 111 УК РФ предусматривают до 10 лет лишения свободы. Учительница, которая свою вину не признает и от дачи показаний отказалась, находится под подпиской о невыезде. Интересы потерпевшей стороны представляет Казанский правозащитный центр.

Из материалов уголовного дела следует, что 15 июня этого года ученика гимназии № 155 Сережу Павлова его и сверстников, которые отдыхали в школьном лагере, повели в культурно-спортивный комплекс “КАИ ОЛИМП”. Уже на месте выяснилось, что дети должны играть роль массовки во время прибытия на объект инспекционной комиссии Международной федерации плавания.

По словам Ларисы Павловой, матери Сережи, детей заставили махать выданными флажками и приветствовать высокопоставленных гостей.
«Когда мой сын стал размахивать флажком, сама тряпочка упала, - рассказала правозащитникам Лариса Павлова. - Сережа наклонился и попытался её поднять. В этот момент находившаяся рядом учительница нанесла ему сильный удар рукой по спине, в результате чего он упал на пол”.

Эксперт установил, что девятилетний мальчик получил телесные повреждения в виде гематом левой лопаточной области. По материалам уголовного дела, учительница Фания Габдуллина, «продолжая свои преступные действия», умышленно нанесла не менее одного удара кулаком руки по спине ребенка. В результате врачи зафиксировали у пострадавшего закрытый компрессионный перелом тел 4-5 грудных позвонков. Расследование уголовного дела продолжается. 

---
kazan24.ru
№ --- | 30.11.2011
kazan24.ru печать

Показано 1-30 из 34 комментариев
30.05.2012 19:09:10

"УВАЖАЕМАЯ, ГУЗЕЛЬ"пользоваться своим ребёнком в угоду руководству гимназии 155 плохо,ещё хуже пользоваться для этого горем ребёнка,который от них пострадал,моего сына.Мой ребёнок в этом году даже не закончил 4 класс по состоянию здоровья от того зла,что причинила ему эта... ФанияБ. Дети,которые обучались у меня и которые остались на один год вовсе без занятий, вам уж точно неинтересны,вам плевать на них,хотя их гораздо больше чем 25 человек.И вам глубоко плевать на моего сына,на других детей,которые бы ещё пострадали,и это совершенно очевидно.А сколько детей ФанияБ умудрилась" покалечить" сидя даже на скамье подсудимых,и на это вам тоже наплевать? плевать, к сожалению.ФанияБ такая какая есть.А вот вы могли не ждать до декабря,а отказаться от неё уже в сентябре.Алсу Азатовна отличный учитель,все её в вашем классе обожают.Я с сентября 2011 требовала отстранить Габдуллину от детей,не моя вина,что А.Азатовну вам дали не с начала года,сами то о чём думали,чем занимались,думали,что я всё сделаю сама и для ваших 25 детей и для своего покалеченного сына.Родители,дорогие,дети достойны лучшего с ними обращения,требуйте,а не умоляйте об этом!!! А что Гузель касается веры,верите вы во что либо или не верите-это ваше личное дело.Истина не зависит от того,будете ли лично Вы в это верить или нет.Сломайте барьеры узкого мышления и вы увидите,что жизнь намного шире,чем видите её вы,тогда должно полегчать, попробуйте.Вам бы мудрости и человечности.Родителям 4а гимназии 155,которые отнеслись к случившемуся объективно я очень благодарна,спасибо вам за понимание.

24.05.2012 21:23:00

Лариса Павлова,писав этот комментарий, мой сын был очень взволнован и не обращал внимания на ошибки, в тот момент ему было главным донести людям свою мысль. Он учится на "4" и "5". Он действительно с уважением относится к своей первой учительнице, ведь конкретно ему она не сделала ничего плохого. А то, что наши дети(25 человек)были без учителя полгода, то это правда! А у них в этом году ЕГЭ! О них Вы, конечно же, не подумали.
Я глубоко разделяю Вашу боль, ведь я тоже мать, но также как и мой сын, не верю в то, что Фания Бариевна могла это сделать.

29.04.2012 16:39:13

Лариса Павлова! Молодец!
Камиль пора уже тебе повзрослеть.
Зур ускэч анларсын эле барысында татар малае.

29.04.2012 13:16:36

27.04.2012 17:18:34

интересно, новая учительница( наверное ее очень долга уговорили) сейчас и боится говорить погромче!

27.04.2012 17:15:17

КУРБАНОВ КАМИЛЬ, молодец! вот твои родители тебя воспитпли!!!!!!!! у тебя уважение к учителям!

27.04.2012 15:03:50

Малыш из 4а,зря ты любишь Ф.Бариевну,ведь она за эти 4года даже писать грамотно вас не научила,посмотри сколько ошибок в твоём тексте. А любить нужно своих маму и папу,а вот учительница эта ненароком может и тебе позвоночник сломать, поэтому лучше, чтобы она ушла из школы.У вас сейчас новая учительница, она очень хорошая. Понимаю,что приоритеты поменялись,но попробуй найти с ней общий язык, тем более в 5 классе у вас все учителя поменяются,поэтому пора уже тебе повзрослеть,начальная школа уже закончилась.А вообще,главное,что ты здоров остался, не всем так повезло как тебе.Камиль, учителя есть хорошие, есть плохие,есть так себе, они разные, ты будешь взрослеть и тогда сам всё поймёшь.

25.04.2012 18:27:10

я ученик гимназии 155,я ученик 4а класса.у меня учител фания габдуллина ... она очень хорошая учительница.она ниразу нас за4 класса неударяла ,да нетошто неударяла даже неприкрикнуа. я хожу на бассеин КАИ ОЛИМП. она учительница с 35 летним стажомю. я ее очень сильно люблю.ЧТО КАСАЕТСЯ ЛАРИСУ ПАВЛОВУ ,ТО ОНА НАМ 4А КЛАССУ НЕДОВАЛА УЧИТСЯ 5 МЕСЯЦОВЮА , А НАС БЫЛО ЕГЕ . ЛАРИСА ПАВЛОВА Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ ВЫ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ФАНИЮ БАРИЕВНУ НЕДАЙ БОХ ДО ИНФАРКТА ДОВЕСТИЮ. Я КОРОЧЕ ЗА ФАНИЮ БАРИЕВНУ! ОНА ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ!

19.04.2012 20:37:16

Даже если учительница и не била ребенка, она несет за него ответственность, его ей доверили,а она должна была не колечить его, а оберегать. Как это сделал учитель школы когда в его руках оказалась боевая граната и он ценой своей жизни спас детей.
Этот случай с учительницей говорит о болезни общества и отсутствии в нем здоровых ориентиров,а так же об утрате духовности - любви друг к другу.

14.12.2011 22:21:54

Б(-)ртек, ...надо доказывать, что удар был, или учительница должна доказывать , что удара не было? А уже потом мутить эту болтовню...

14.12.2011 21:45:23

Мммм, точно, забыл уточнить, это косается толь представителей сильного пола, девушек никто не бьет, ну по крайней я считаю что это ниже любого достоинства...

14.12.2011 14:31:25

я училась в НОРМАЛЬНОЙ школе, и на меня ни один учитель никогда даже в шутку руки не поднимал.НОРМАЛЬНЫЕ учителя есть, а не такие, как в этой статье. Не умеешь себя контролировать - вали из школы. Бей своих детей, раз такая сильная и смелая. Чужих бить не имеешь права, статья. Если удар имел место - закон на стороне родителей.

Добрешешься, упырь дешёвый, скоро!

14.12.2011 14:05:19

Ну вот опять вы меня не правильно поняли, удар мог быть, но что значит удар? Пойдите в любую школу и спросите любого ученика отучившегося ну хотя бы 8-9 лет в школе не думаю что вы хоть 1 найдете которого учитель ни разу не тронул, хотя бы легкий подзатыльник был у каждого, и не говорю уж о учителях, все давали подзатыльники хоть и в шутку. Если простите "Никакая тварь-училка не смеет ударить ребенка" то учить ваших, моих и так далее детей будет не кому...

14.12.2011 13:45:50

Не отрицаете факт удара? О чем речь-то тогда. Сломала-не сломала позвоночник, это неважно. Никакая тварь не смеет и пальцем прикоснуться к чужому ребенку, не то что ударить. Таким в школе не место.

Если вы считаете, что "ну подумаешь, ударила, что ему сделается, шалопаю, бить их надо"... Вас искренне жаль.

14.12.2011 13:42:58

Опровержение говорите... Ну во первых я не отрицая что имел место удар, но то то в последствии удара было сломана 2 позвонка... Можете мне верить, можете говорить что я несу чушь, но я своими глазами видел этого мальчишку в полном здравии не так давно, бегал и веселился со своими друзьями. К тому же как выясняется мама этого парня учительница в этой же школе и отношения у неё с Фанией Габдуллиной очень сложные... И вполне имело место обычное противостояние, как всем известно практически все женщины ,в душе своей, коварны и жестоки... От сюда я и делаю свои выводы.

14.12.2011 11:48:07

Ретрик, опровержение в студию! Что написано, то и читаем. Раз учительница такая святая - давайте проводите экспертизу, доказывайте, что удара не было, опрашивайте свидетелей. Ничего этого я не вижу.

В сущности, вы от меня ничем не отличаетесь - я голословно верю родителям, вы голословно на стороне учительницы, ведь так по сути?

13.12.2011 17:47:04

Для Б(-)ртек, вы вообще видели этих врачей? А вы уверены в том что это не очередная новостная утка? Мать сказала что у него "закрытый компрессионный перелом тел 4-5 грудных позвонков" грубо говоря "прогуглив" что бывает от удара по спине, а журналюги раздули, им ведь плевать что с ребенком, им главное СИНСАЦИЯ! А вы в свою очередь верите всем этим байкам...

13.12.2011 14:42:02

"В результате врачи зафиксировали у пострадавшего закрытый компрессионный перелом тел 4-5 грудных позвонков" - Ну да блин, мать ребенка наверное и врачей подкупила. Не можете опровергнуть слова врача, так и молчите в тряпочку

11.12.2011 18:15:08

Дааа, родители подчас наивнее своих чад, я конечно понимаю материнский инстинкт и все такое, но быть столь слепыми и наивными глупо. Теперь я начинаю понимать почему всем плевать что уже 10 лет подряд Фальсифицируют результаты голосования... Почему мы в чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем, хотите сказать что вы все столь идеальные люди что можете тут вот так просто осуждать человека в полне возможно, невиновного не в чем кроме как согласившегося вести школьный лагер в этот злополучный летний день... Вы хоть понимаете что вполне возможно что этого человека посадят на 10 лет за то что он, возможно, ничего не совершил... И кстати вчера был в школе, ходил навещать учителей, видел этого мальчишку, бегает вполне веселый и здоровый...
P.S Тот что для Ришата Абдрахманова, ты в отличии от него вообще не кто, не кидайся не оправданными обвинениями...

10.12.2011 21:06:59

Твоя желаемая версия услышана.Избивать детей легче,чем за это отвечать.Даже 10-ти лет будет мало,чтобы твой умишко осознал,что ты натворила. Твой поступок бросает тень на учителей от Бога, зато выявил всех КОЗЛОВ,которые, как и ты,не имеют права находиться рядом с нашими детьми в школах и калечить их.Своё наказание ты заслужила всей своей жизнью.Детские слёзы вылились тебе.Вспомни их все.Это правильно.Это закон БОГА.

А вы батенька ЖОПОЛИЗ...

09.12.2011 21:22:39

Хм, интересно, вот вы обвиняете человека не зная ситуации а ведь вполне возможно что действительно вреда здоровью ребенка нанесено не было, лично я учился в 2 школах, это была 2 из них, и в той и в другой наблюдалась такая вещь как легкий, еле ощутимый подзатыльник в мерах профилактики и обычно в шутку, но чтоб кому нибудь спину сломать... Лично я не смогу ударить так что бы сломать спину даже 9-летнему мальчишке, и не потому что физ. сил не хватит а просто рука на ребенка не поднимется, лишь для Профилактики легкий, но ощутимый оплеух, что уж тогда говорить об учителем младших классов с педагогическим образованием, думаю что она разбирается в образование и воспитание детей получше и некоторых мам, не даром учителей называют "вторыми матерями"...

09.12.2011 12:03:51

Это ты шоле та самая "учительница", которая ударила и поломала позвонки 9-ти летнему мальчику? Самооправдываещься коряво дешёвка, за свою задницу тебе страшно стало, упырь!

09.12.2011 10:51:27

Придумали историю? А то, что ребенка ударили, вас не смущает? Никакая тварь-училка не смеет ударить ребенка! Даже если не сломала позвоночник - пусть валит из школы, нечего детей бить.

08.12.2011 21:24:29

Никто никого не калечил, придумали историю и раздули. Ребенок бегает по улице,нормальный, спросите у пацанов одноклассников (только не у Никиты, его тоже зарядили) а перед камерами говорит,что ему скажут, "правозащитники". Прежде чем вешать ярлыки, разберитесь! Просто мамаша имеет зуб на коллектив школы и хочет отыграться, все просто!

08.12.2011 10:45:54

Причем тут старый порядок или новый! Не умеешь сладить с детьми - не суйся в школу! Не умеешь себя контролировать - не работай учителем! Страна кривых зеркал прямо: ребенка ПОКАЛЕЧИЛИ, а вы училку защищаете.

Моральные уроды и преступники не должны подпускаться к нашим детям!

06.12.2011 23:43:37

Знаете, если честно я согласен с принцом, все же нужно детей воспитовать, я проучился в этой школе не меньше 2 лет, и насилия со стороны учителей ни старших не младших классов не наблюдал, я конечно понимаю вас, эта учительница поступила не правильно, но вы сами попробуйте утихомирить 25 орущих детей, не знаю как с ними учителя справляются... Будучи практически выпускником этой школы я часто натыкался вечно куда то бегущих, вечно орущих, вечно чем то недовольных представителей младших классов, и попробуй им сделать замечание, дык они без особых проблем могут послать на 3, 4 и так далее букв... Не знаю конечно, может я живу "старым" порядком, но в младших классах мы хоть и не были паиньками, но старших уважали...

02.12.2011 13:57:42

даина, принц, да вы с ума сошли? Если бы вашего ребенка так учительница покалечила? Да она просто тварь!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив