поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 08 Февраля Камиль Исхаков
  • 08 Февраля Ильтани Илялова
  • 11 Февраля Йозеф Страка
  • 11 Февраля Ленар Сафин
  • 12 Февраля Рафаэль Хакимов
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
25.04.2013 Экология

Ущерб, нанесенный природе сбросом нефтешламов в Дербышках, составил более 3,6 млн. рублей

Продолжаются следственные мероприятия по факту сброса нефтешламов неподалеку от дачных участков и небольшой лесопосадки в поселке Дербышки. Напомним, ЧП произошло 8 апреля. Сообщение о происшествии поступило от жителей района. Площадь пятна составила около 2 тыс. кв.м.

На место были стянуты все экстренные службы: ГУ МЧС России по РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Казанская межрайонная природоохранная прокуратура, 6-й природоохранный следственный отдел Волжского межрегионального природоохранного управления СК РФ, а также сотрудники полиции.

Проверкой данного факта занимается отдел полиции «Дербышки». «На сегодняшний день Министерством экологии и природных ресурсов РТ рассчитан ущерб, причиненный земельным ресурсам в результате разлива нефтяных шламов, он оценен в более чем 3 млн. 600 тыс. рублей, - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель прокурора Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры Рамиль Ахметзянов. – Разлив данного вещества произошел на границе двух земельных участков, собственник устанавливается». После того, как его имя станет известно, на него будут возложены обязательства по ликвидации данного вещества.

«Предположительно, сбросы этих нефтешламов произошли по вине асфальтобетонного завода, который в целях экономии средств на утилизацию отходов копил их на своей территории, а впоследствии избавился от них таким способом», - резюмировал зампрокурора.

На участке сбросов вещества была произведена обваловка. Что касается классификации сброшенного вещества, то, как пояснил Р.Ахметзянов, нефтешламы относятся к IV классу опасности из пяти. «Поскольку близ данного участка водные объекты не расположены, угрозы загрязнения воды в данном случае не существует», - подчеркнул он. Стоит отметить, что в связи с повышением температуры воздуха пятно может увеличиться в размере. 

Руфина МУБАРАКШИНА
Татар-информ
№ --- | 24.04.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив