поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.04.2013 Спорт

«Рубин» снова на первых полосах

Очередная волна критики накатила на «рубиновых» после 24 тура Премьер-лиги, в котором казанский клуб принимал середняка чемпионата «Ростов». Тут и недовольство качеством поля и смертельные негодования, что «рубиновые» вернулись не к тому футболу, который от него так ждали!

И если с первым можно вполне согласиться, то цепляться к игре «Рубина», видимо просто стало моветоном и долгом каждого самопровозглашённого футбольного эксперта.

Федеральная пресса продолжает давить на казанский футбольный клуб по всем фронтам. Самое главное и очевидное, что напрашивается, глядя на всю эту критику — это абсолютное отсутствие всяческой объективности и последовательности в высказываниях у московских «акул пера».

Так например Соккер.ру и его автор Вадим Багров с легкой руки вдруг пишет о том, как «резко и плавно» двигается на поле «Ростов» в матче с казанцами, и выказывает недоумение сбоям в обороне подопечных Бердыева.

«Ростов» не сумел использовать все ошибки «Рубина», но говорить скорее нужно о том, как они двигались — резко, но при этом плавно, и в обороне не подкачали, не считая единичных ошибок, разбросанных по линейке матча. А выстрел Гекдениза уже из другой оперы — о футбольной красоте. Чем выше работал «Рубин», пытаясь сравнять счет, тем проще было «Ростову» контратаковать, причем вопросы есть и к флангам, и к центральным защитникам казанцев. Странное дело, но уже не первый раз оборона Бердыева так часто сбоит. Сглаз Рафаэля Бенитеса? А если серьезно, то этот матч не о «Рубине», а скорее о «Ростове». Команда, которая пытается обезопасить себя от неприятностей на финише сезона, завоевала важное очко. «Ростов» мог обыграть «Рубин», был к этому близок, однако хозяева поля выстояли, отыгрались и спаслись!»

Вот только уважаемый Вадим Багров умалчивает о том, почему, например, клуб из Казани не может похвастать резкостью движения, креативом и прочими «плюшками». В то время, когда «Ростов» целую неделю тихо-мирно отдыхал после своей натужной победы над «Спартаком», «Рубин» едва успел вернуться в Казань, чтобы провести восстановительную тренировку. Два полных дня прошло с того момента, когда подопечные Бердыева обыгрывали не на родном стадионе лондонский «Челси» — отдавали немалые силы, чтобы добыть очередные балы в копилку России в таблице УЕФА. И, думается, автор сего творения Багров в восторге стучал по клавиатуре: «о том, каким великолепным предстал перед ним «Рубин»…»

Ну а теперь давайте восхитимся «Ростовом». Чего уж, разнообразия ради. Ничья в Казани, да еще, если приписать пафосное красивое «однако хозяева отыгрались, спаслись» — каков сюжет для очередного материала!

Вторит ему и казанский собкор «Советского спорта» Артур Еникеев, которого «Рубин» огорчил не совсем той игрой, которой Еникеев так ожидал:

«Агрессивный футбол, которым так приятно удивил «Рубин» в матче с «Челси», вновь уступил место натужному перекатыванию мяча с минимумом импровизации. Казанские зрители увидели привычный «Рубин» — не отличающийся зрелищностью. После феерической победы над лондонцами «Рубин» стал самим собой».

Почему-то читая эти строки, вспоминается Андрюша Аршавин и его фееричная речь после игры с греками и вылета сборной с Евро.

Сбои в обороне, однако, не объяснить простой усталостью. Тут действительно проблема имеет место, и надо сказать, настораживает. Было это и в игре в Лужниках, когда оборона привела совершенно не обязательные мячи, причем оба сыграли провалы в обороне свою роль и в последней встрече с южанами. Первый пропущенный мяч в Премьер-лиге после зимнего перерыва оказался настолько уж простым, можно сказать, детским, что впору Курбану Бердыеву задумываться.

В Газете.ру автор Евгений Трушин говорит больше о качестве газона на Центральном стадионе.

«К слову, газон Центрального стадиона Казани представлял собой убогое зрелище, а ведь здесь «Рубин» собирался играть и в еврокубке. Для чемпионата России поле было не самым худшим, однако показывать его в четвертьфинале Лиги Европы было бы стыдно. Так что УЕФА не ошибся, запретив казанцам играть дома».

Критика вполне оправдана. Эта поддерживающая сетка меж травы проплешины местами заставляют задуматься, что же не так с газоном Центрального? Почему из года в год тут до самого апреля не могут подготовить достойный газон? Московские «Химки-арена» и «Локомотив», петербургский «Петровский» — эти стадионы находятся в тех же климатических условиях, а некоторые и в худших, чем казанский. Однако из года в год весенний газон на Центральном оставляет желать лучшего.

Подобная проблема присутствовала и в Петербурге до поры до времени, пока «Петровский» не перешел во владение «Зенита». Как только арена стала собственностью клуба, и за ней стали следить клубные агрономы, к местному газону еще ни у кого не было никаких нареканий. Возможно вот он, выход из ситуации? Может пора передать права ухода за стадионом «Рубину»?

Хотя, радует тот факт, что Kazan-арена будет передана во владение клуба, и уж там то, смею надеяться, таких проблем не случится.

---
Газета Daily
№ --- | 16.04.2013
Газета Daily печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив