поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • 23 Февраля Айдар Галимов
  • 24 Февраля Алсу Гайнуллина
  • 27 Февраля Динияр Билялетдинов
  • 27 Февраля Марсель Имамов
  • 29 Февраля Вадим Токарев
  • 01 Марта Рустам Минниханов
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
01.04.2013 Общество

На вокзале Казани установлено новое оборудование для досмотра пассажиров и багажа

С сегодняшнего дня на 32 вокзалах страны были введены дополнительные меры безопасности. Теперь пассажир будет проходить ту же процедуру досмотра, что ранее в аэропорту. На вокзалах введена система выборочного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа.

Для этого была установлена новая техника: рамки-металлоискатели, стационарные досмотровые рентгеновские установки конвейерного типа, стационарные сканирующие рентгеновские установки для обследования пассажиров, установки радиационного контроля с функцией видеонаблюдения. У охранников остались ручные металлоискатели. На техническое оснащение досмотровых зон на вокзалах страны было направлено порядка 1 млрд. 150 млн. рублей из средств федерального бюджета, а также около 300 млн. рублей, выделенных ОАО «РЖД».

Подобная техника уже использовалась на казанском вокзале в тестовом режиме. Однако сегодня открылась еще одна досмотровая зона - в дополнительном павильоне у западного крыла. Предусмотрено оборудование еще 3-х таких зон: у касс вокзала дальнего следования, восточного крыла вокзала и в пригородном. Все они будут оборудованы системами безопасности «по последнему слову техники».

Пассажир, заходя в здание вокзала, кладет сумку на ленту, металлические вещи на стол, а сам проходит через рамку-металлоискатель. Если она издает звук, то специалист службы безопасности проверяет человека ручным металлоискателем, чтобы найти оставшиеся металлические предметы. В это время другой специалист осматривает сумку «на просвет» через рентген-аппарат с конвейерной лентой. Он видит ее в двух вариантах: цветном и черно-белом. Если после досмотра у охранников возникли какие-либо подозрения, они просят пассажира зайти в специальную камеру, которая может обнаружить скрытые предметы как под одеждой, так и в теле человека. Если были выявлены подозрительные предметы, то работу продолжают полицейские.

Пассажиры довольны нововведением. «Мне кажется, толк будет, а как же! А то гадости всякой развелось. Я каждый год езжу, у меня дочь живет в Череповце», - поделилась сидящая в зале ожидания Раиса Абдулловна из Нижнекамска. Тем же, кто имеет привычку опаздывать на поезд, она рекомендует с учетом новых мер безопасности рассчитывать свое время и раньше отправляться на вокзал. 

Екатерина ВИСЛАВСКАЯ
Татар-информ
№ --- | 01.04.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив