поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.03.2013 Спорт

"УНИКС" завершил выступление на Кубке Европы

«УНИКС» обыграл «Валенсию» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы со счетом 71:68, но этого не хватило нашей команде для выхода в полуфинал.
И все-таки Костас Каймакоглу вышел на площадку в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы с «Валенсией».

Хотя Станислав Еремин вроде бы уже признал, что греческий лидер команды не успевает восстановиться в ответственной встрече. Но то ли критическая ситуация, в которой оказался «УНИКС» перед этим поединком (напомним, что неделей раньше «УНИКС» проиграл в Валенсии с разницей в 10 очков) заставила рискнуть, то ли пытались испанцев запутать... А Каймакоглу вышел на площадку в стартовой пятерке. Правда, Станислав Еремин своему «джокеру» игрового времени выделил немного, все-таки кондиции у форварда еще не те. Но и без 18-го номера хозяева первую четверть провели так, что задача ликвидировать 10-очковый гандикап уже не казалась фанам невыполнимой. Правда, Дубелевич с Рибасом в дебюте встречи вывели свою команду вперед, и первую половину четверти «УНИКС» гостей догонял, но после того, как украинец Лещук дважды промазал с линии штрафных, и в ответной атаке Эйдсон впервые вывел команду вперед. Американец принес команде еще четыре очка, а затем отличился и Антипов, заработав штрафные - 14:9. Доэльман и Уилкинсон обменялись «трехами», но все-таки поледнее слово осталось за казанским американцем, дальним попаданием обеспечившим хозяевам 6-очковый отрыв в концовке четверти (20:14).

Развить успех после короткого перерыва получилось за счет активной игры Вуюкаса: 23:16 после очередного броска грека. Но чуть позже центровой промахивается с линии штрафных, и наказание следует немедленно в виде «трехи» Мартинеса. Лайдей вынужден бросать с сопротивлением - мимо, а Мартинес еще раз выведен партнерами на бросок - 25:23, и Еремин берет тайм-аут. Вернувшись на площадку, «УНИКС» вновь перехватил инициативу и за три с небольшим минуты до перерыва вновь оказался близок к нужному соотношению - 33:25. Но два броска и 5 очков Рибаса (33:30) вновь отбросили хозяев.

В начале третьей четверти Каймакоглу удался первый точный бросок в этом матче - и сразу трехочковый - 38:35. Увы, в ответной атаке гости выводят на дальний бросок Рибаса, и тот не промахивается. Доэльман выводит «Валенсию» вперед - 38:41. Гости действуют раскованно, разыгрывая мяч за трехочковой линией и бомбардируя кольцо дальними бросками. Келатти попадает издали еще раз - 41:49 за пять минут до конца четверти. Сокращать отрыв получается с большим трудом: Эйдсон, Веремеенко, Каймакоглу прорываются под кольцо, заставляя фолить на себе гостей. Веремеенко наконец-то выводит «УНИКС» вперед за 1.34 до конца периода, следует еще один точный бросок белоруса... Но все старания сводит на нет трехочковый Пиетруса - 54:53.

Уилкинсон мажет в начале заключительной 10-минутки, а гости продолжают забрасывать корзину «УНИКСа» издали - 54:59 после хладнокровно исполненного броска Мартинесом. От выхода в полуфинал хозяев отделяют уже 16 очков, но непонятно, за счет чего они могут переломить ход матча. Едва удается нагнать соперника 60:61, как гости выводят Сан Мигеля на бросок, который испанец с необычным номером на майке 00 выполняет, находясь в полном одиночестве - 60:64.

За 2.42 до конца четверти Каймакоглу сравнивает счет, и команды отправляются получать последние наставления от тренеров. Эйдсон выводит нашу команду вперед 67:64 за полторы минуты до финальной сирены. Увы, увеличить отрыв испанцы не позволяют, хладнокровно удерживая необходимую им для общей победы разницу.

После матча наставник «УНИКСа» Станислав Еремин так оценил действия своей команды и соперника:

- Вы видели, что противник был сильнее, они играли здорово в защите, хорошо поставлена игра в нападении. У них 10 равных игроков в ротации, но сказалось, что мы уступили 10 очков в Валенсии. Была бы меньше разница там, было бы больше уверенности. Претензий по самоотдаче у меня к игрокам нет, но были моменты, когда мы потеряли свой рисунок игры. Соперник нас за это не простил.

Главный тренер «Валенсии» Велимир Перасович:

- Думаю, мы провели хорошую игру. В частности, сохранили концентрацию в важных моментах матча. В конце второй 10-минутки, когда у хозяев был шанс изменить сценарий игры. Мне показался решающим момент в третьей четверти, когда «УНИКС» вел в счете с разницей в восемь очков, но мы смогли сократить отставание. 

Сергей КОЗИН
Вечерняя Казань
№ --- | 14.03.2013
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив