поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.12.2012 Спорт

«Рубин» на распутье: что будет с клубом, и уйдет ли Бердыев?

Почти месяц вести из казанского «Рубина» - в топе всех новостей, а главного тренера клуба Курбана Бердыева можно смело называть ньюсмейкером последних четырёх недель: столько интервью он не раздавал даже по окончании чемпионских сезонов.

О письме и побеге

Началось всё с письма представителей турецкого футболиста «Рубина» Гекхана Тере президенту РТ Р. Минниханову. В нём немецкий адвокат Георг Яблуков, ссылаясь на агента Тере Бекташа Демиртаса, обвинил представителей ФК «Рубин» и лично К. Бердыева в требовании «откатов» с 650-тысячного агентского вознаграждения за переход Тере из немецкого «Гамбурга» в «Рубин». Сумма «отката» - 486 тыс. евро. 23 ноября письмо было предано огласке, после чего Тере уехал в Турцию со словами, что в Казани ему угрожали физической расправой.

Президент пообещал разобраться. С 26 ноября в офисе «Рубина» работают люди из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

ФК «Рубин» отреагировал на обвинения заявлением Курбана Бердыева. «Это циничная, спланированная попытка дискредитации футбольного клуба и репутации людей, которым приписываются незаконные действия», - говорится в нём.

Отметим, что история закрутилась за 38 дней до окончания действия контракта К. Бердыева, хотя Тере стал игроком казанского клуба ещё 26 июля.

Футбол Бердыева

Курбан Бердыев возглавляет «Рубин» уже 11 лет, большую часть времени совмещая посты главного тренера и вице-президента. Два чемпионства, два Суперкубка России, один Кубок страны – успехи бердыевского «Рубина» впечатляют. Но за то же время у болельщиков, журналистов, вероятно, и у спонсоров накопилось много вопросов.

Почему «Рубин» показывает скучный футбол, несмотря на обещание Бердыева поставить атакующую игру? Почему футболисты, купленные за большие деньги, не играют так, как должны, исходя из их стоимости (Карлос Эдуардо, Маркано)? Почему многие игроки уходят бесплатно или продаются за меньшие, чем при покупке, деньги (Адамов, Кабзе, Бенашур и др.)?

Почему школа-интернат «Рубина» не вырастила ни одного игрока для главной команды? Почему её возглавляет друг детства Бердыева, гражданин Австрии, работают испанские тренеры, а среди учеников много мальчиков из Средней Азии?  Почему главный тренер работает закрыто, игнорируя интерес болельщиков к клубу?

Тренер заговорил

12 декабря появилось первое большое интервью, в котором главный тренер «Рубина» произнёс имя гендиректора «Рубина» москвича Андрея Громова, пришедшего в клуб этим летом, и признался, что контакта между ними нет. Можно предположить, что именно Громова Бердыев считает инициатором появления письма.

За первым интервью последовали и другие, откуда стало извстно, что Курбана Бекиевича не устроит, если ему предложат контракт всего лишь на год; собственные воспитанники в составе «Рубина» появятся через 2-3 года; цель Бердыева прежняя – создание футбольной инфраструктуры в РТ, а его пенсия составляет 5 тыс. рублей.

Ни Громов, ни президент «Рубина» В. Сорокин за это время не сказали ни слова. Зато приняли на работу Марию Климову, которая стала советником президента «Рубина» по маркетингу и работе с болельщиками. Работая в Донецке, она подняла среднюю посещаемость домашних игр «Шахтёра» с 20 до 42 тыс. Напомним, «Рубину» скоро предстоит переехать на новый 45-тысячный стадион.

Чего ждать?

Есть несколько вариантов развития сложившейся в «Рубине» ситуации. Первый: контракт с Бердыевым продлевается. Возможно, в этом случае сменятся президент и гендиректор клуба, подписывать контракты с сильными игроками станет сложнее, а надежды на зрелищный футбол так и останутся надеждами.

Второй: Бердыев остаётся только главным тренером и занимается исключительно командой. Все остальные вопросы в «Рубине» решают менеджеры соответствующего профиля и гендиректор. Не исключено, что противостояние главного тренера с ним продолжится.

Вариант третий: попечительский совет «Рубина» благодарит Бердыева за работу и контракт не продлевает. Команда доигрывает текущий чемпионат с одной задачей – подготовиться к следующему. Не исключено, что «Рубин» в этом случае может остаться без еврокубков, но вероятность того, что вектор развития клуба резко изменится, высока.

Какова вероятность того или иного варианта, сказать сложно: слишком мутное это дело – российский футбол. Но ждать осталось недолго: 8 января «Рубин» начнёт свой первый сбор в Турции. 

---
АиФ
№ 22.12.2012 | 23.12.2012
АиФ печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
24.12.2012 19:40:29

А в чем я ГЛУП-в том что ВАМ СКАЗАЛ ПРАВДУ-ЧТО ВЫ воры-а я при вас нищий сброд-да это мнение миллионов людей и ваш футбол он на хрен и не кому и нужен по крайне мере в таком ввиде какой он сейчас существует-ты понял -и мне вообще не понятен в этом положение \лепет\ нашего Призента Татарстана-что якобы и есть претензии но и только в области финансов-все что случилось в данный момент в команде кто и виноват это он главный трененр БЕРДЫЕВ К Б.......

24.12.2012 19:26:56

Есть такая поговорка в народе когда один\верблюд\ видет у соседа СОРИНКУ у него на лбу было бы и не плохо и у себя под глазом и булыжник рассмотреть-есть у меня оргаф.ошибки может и быть и есть но и что с того и разговор у нас сейчас не об этом- мне вот очень обидно что какой-то ТУРК...всех надул и почему он и нужен такой НЕЧЕСТНЫЙ ТРЕНЕР И еще впридачу МУССУЛЬМАНИН-и вообще не понятны его \вякания\по поводу того что все на \совести\АЛЛАХА как он решит так и будет-а решать то должен его ВЕЛИЧЕСТВО СУД-мы все равны перед обществом-нарушил закон ЖИЗНИ отвечай......

24.12.2012 13:09:57

Тут не урок русского языка, чтобы показывать свои навыки в нем.
Комменты нужны для обсуждений а не осуждений комментируемых, кто в теме тот итак понимает.
А по поводу "запачканности" - мое мнение что все таки причастен КББ к этому, раз он частенько пропадал, да и ответы у него не конкретные были - а завуалированное
"месево громких слов"(как это сейчас, при Путине, модно), типа КАК?! ДА ОН ПРОСТО ХОТЕЛ ОПАЗОРИТЬ КЛУБ!!!ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК...ИТД - ну вот подумайте сами, зачем игроку, которому должны платить хорошие деньги за игру, будет это делать?
На мой взгляд ответы тут могут быть такие:
1(к нему я и склоняюсь). с него действительно хотели взять откат и угрожали ему
2. есть недоговоренность между игроком и начальством (тренером, директором), и так как эта недоговоренность есть - то челу просто не понравилось, возможно он подумал что его хотят обмануть
3. игрок оборзел, захотел больше, ему отказали, он уехал и наклеветал
4. он просто качественно троллит :)

И никто не говорит о процессе данной темы, только мелкие статейки, а где СУД?, где разбирательство президента?, где конкретные ответы КББ? Где вопросы и ответы от игрока?
Клуб ведь "оклеветали" - почему нет никаких мер?
ВСе по прежнему.... а что по прежнему каждому догадываться своей головой, видимо

24.12.2012 10:39:45

А еще вы неграмотный. В каждом вашем предложении десятки грамматических и стилистических ошибок. А про запятые, похоже, вы вообще не слышали.

24.12.2012 10:37:59

Вы глупы.

24.12.2012 07:36:30

Когда- наш популярный певец музыкант-А Макаревич написал открытое письмо Призеденту России Путину Владимиру Владимировичу по поводу ОТКАТОВ в сфере КУЛЬТУРЫ- наш Призедент России фактически открестился от этого тоже самое и происходит и сейчас.По-большому счету на лицо факт той самой КОРРУПЦИИ которой постоянно можно слышать от то всюду. И по-этому совсем не понятная позиция нашего Призедента Татарстана Минниханова Рустама Нургалеевича-так просто отхлепнуться и сказать пару фраз про это не серьезно и это при том что в основном в своем НАРОД живет очень бедно-наверное он конеяно прав по поводу того что там очень много присосавшихся людей-которые и делают как постоянно только и делают как вопят протягивая тарелку с ложкой требуя одно и тоже-ДАЙ..ДАЙ..ДАЙ..мне так и не понятно как так может получиться что многоуважаемый Бердыев Курбан Бикеевич ушел на пенсию только с пятью тысячами-это только возможно когда ты получаешь ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ-а это уже ПРИСТУПЛЕНИЕи тут уже надо по \черному\разбираться а не открестивоваться...значит все кто там работает только и делают что занимаються ШАБАШКОЙ.И ничего удивительного что нет совсем наших воспитанников и школа-интернат это элементарное \дыряевое\место и как при такой НРАВСТВЕННОСТИ вообще возможно воспитать будущее поколения.Лично мое мнение все останется как было и причина здесь в том что просто РУКОВОДИТЕЛИ ЛЮБЫХ РАНГОВ не то что не могут иначе они просто не хотят так-так при таком РАВНОДУШИЕ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ просто \управлять\обществом и по-больше \хапать\ для себя.И правильнее будет если все же чтобы тренер больше не выходил в дырявом и поношенным пиджаке и своими ЧЕТКАМИ -так как мы уже знаем что ТЫ не такой как кажешься.......

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив