поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.06.2010 Общество

ЯНДЕКС ЗАГОВОРИЛ ПО-ТАТАРСКИ

Этнический маркетинг крупнейшего в России поисковика приурочен к открытию в Казани регионального офиса продаж компании. Сегодня утром пользователи Яндекса с удивлением обнаружили, что главная страница отечественного поисковика оформлена с видами Казани, появились кремль и мечеть Кул-Шариф. А сам поисковик заговорил по-татарски – соответствующая функция также разместилась на главной странице. За изменениями в оформлении, как выяснила газета "БИЗНЕС Online", скрыты намерения компании увеличить свое присутствие на рынке Татарстана - Яндекс открывает сегодня в Казани четвертый в России региональный офис продаж. По данным компании, рынок интернет-рекламы Татарстана оценивается в $3,5 млн. и Яндекс надеется с открытием офиса увеличить рост доходов минимум на 50%.

Об открытии казанского регионального офиса представители Яндекса объявили сегодня на пресс-конференции, которая в данный момент проходит в Гранд отель Казань. В офисе сегодня работает руководитель и четыре менеджера по обслуживанию клиентов. Подробнее о планах Яндекса газете "БИЗНЕС Online" рассказал Николай Шестаков - директор по работе с клиентами компании.

 

- Николай, в связи с чем было принято решение об открытии в Казани регионального офиса?

 

- По оценкам Всемирного банка, Казань лидирует по уровню благоприятности условий для ведения бизнеса, опережая Томск, Иркутск, Пермь, Санкт-Петербург, Москву и другие города. В России у нас сейчас работают четыре региональных офиса продаж – это Санкт-Петербург (открыт в мае 2008), Екатеринбург (в марте 2009) и Новосибирск (в мае 2010). Офис в Казани – четвертый региональный офис продаж Яндекса. До конца 2010 года мы ещё планируем открыть еще как минимум два региональных офиса.

 

Стратегия регионального развития Яндекса состоит в том, что офисы должны появляться в тех местах, где они наиболее востребованы и где мы видим хорошую перспективу для нашего бизнеса; Татарстан относится к таким регионам. Еще один важный фактор, который повлиял на наше решение – что это национальная республика со своей спецификой, колоритом, менталитетом, особенностями ведения бизнеса, и для наиболее эффективного взаимодействия с местным рынком здесь нужно присутствовать лично.

 

- Как вы оцениваете рынок интернет-рекламы Татарстана?

 

- Примерно в 3,5 миллиона долларов, и мы надеемся, что с нашим приходом он будет расти быстрее.

 

Контекстную рекламу уже сегодня используют многие компании из республики. Количество клиентов Яндекс.Директа в регионе в первом полугодии 2010 года выросло на 65% по сравнению с первым полугодием 2009 года.

 

- На сколько планируете увеличить продажи рекламы с открытием регионального офиса?

 

- От открытия офиса мы ждем, скорее, изменения темпов роста наших доходов здесь: по опыту других регионов, запуск офиса увеличивает скорость роста на 30–50 процентов. Думаю, в Татарстане можно говорить и о более высоких темпах.

 

На старте офиса основная его задача – увеличение именно количества клиентов, которые получают максимальный эффект от контекстной рекламы на Яндексе, увеличение серьёзное – вплоть до удвоения за год. В то же время, сразу считать вклад местного офиса в общий оборот сложно и не имеет особого смысла, мы работаем здесь на перспективу.

 

- Каким образом с открытием офиса изменится работа Яндекса с партнерами и рекламодателями?

 

- Партнёры – наша опора в регионе, поэтому, конечно, наша задача - как увеличить их количество (сейчас в Татарстане у нас 32 партнера, а для сравнения, в соседнем регионе, Самарской области – 46, в Екатеринбурге – 100), так и помогать им. Практика показывает, что после открытия региональных офисов наши партнеры в регионе начинают работать эффективнее.

 

Что касается прямых продаж, то есть работы с клиентами из Татарстана силами наших менеджеров - для рекламодателей уже сейчас существуют специальные условия по покупке медийной рекламы на Яндексе по региональной программе (дисконтирование цен и специальная региональная шкала скидок). А если говорить про контекстную рекламу, то ценовые условия здесь едины для всех клиентов, потому что работает единый аукцион; в этом сила и гибкость системы Яндекс.Директ. Но для регионального рекламодателя мы изменили порог входа - нижнюю планку рекламного месячного бюджета, начиная с которой он может воспользоваться услугами персонального менеджера Яндекса. Для региональных рекламодателей она составляет 9 тысяч рублей. Теперь такие персональные менеджеры у нас есть и в Татарстане, что очень удобно местным рекламодателям, которые могут общаться со своими менеджерами лично.

 

- На ваш взгляд, каковы главные тенденции развития интернет-рекламы в регионах?

 

- Я бы выделил четыре особенности интернет-рекламы в регионах. Во-первых, это более бурный рост интернет-аудитории, чем в Москве, особенно в части домашних пользователей. Во-вторых, отставание от Москвы в плане осведомлённости бизнес-среды о преимуществах интернет-рекламы, её применимости для своего бизнеса. В-третьих, отсутствие в большинстве регионов независимой статистики рекламных площадок в интернете, которое тормозит приход крупных региональных клиентов и рост их бюджетов на Интернет. И, наконец, в четвертых, нарастающий интерес к контекстной рекламе как эффективному измеримому инструменту, позволяющему экономить и более разумно тратить рекламные бюджеты. Как следствие - более бурный, чем в столице, рост количества мелких и средних рекламодателей из регионов (несмотря на прошлогодний кризис).

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ | 30.06.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
30.06.2010 23:09:42

Знающие язык друзья невооруженным взглядом разглядели кучу ошибок.

30.06.2010 12:36:30

Ну наконец-то!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив