поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.06.2010 Происшествия

РОДНЫЕ ПОГИБШЕГО НА СТРОЙКЕ УНИВЕРСИАДЫ РАБОЧЕГО ВО ВСЕМ ВИНЯТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФИРМЫ

Когда бригада рыла траншею для труб, обвалился грунт, и Сергей оказался заживо погребен под толстым слоем земли.

На стройке бассейна на проспекте Победы неподалеку от деревни Универсиады и сейчас кипит работа. Строители и прорабы делают вид, что ничего не произошло, и говорят, что о трагедии даже не слышали.

 

- Работы много, мы в три смены пашем. И что там на другом конце объекта происходит - не знаем, - на все расспросы отвечают они.

 

В четверг вечером бригада рабочих делала врезку водопроводных труб в основную магистраль. Ребята работали в траншее на глубине примерно 2,5 метра.

 

- Стены траншеи были не укреплены, из-за этого произошел обвал грунта, - сообщили в Следственном управлении СКП России по Татарстану. - Рабочие оказались под землей. Двое успели выбраться, а вот 18-летний Сергей Шеганов - нет. От полученных травм он скончался на месте.

 

В компании, которая наняла рабочего, нам ответили, что Сергей устроился к ним на работу всего пару недель назад. На объекте Универсиады он успел проработать три дня. Но от каких-либо комментариев по поводу причин трагедии пока воздерживаются, ссылаясь на то, что руководство в отъезде.

 

Друзья погибшего парня говорят, что в фирме его приняли на работу, не спросив никаких документов о квалификации. На стройку его отправили как чернорабочего. Ребята утверждают, что ни инструкции по технике безопасности, ни правил работы их другу никто не объяснял.

 

- Он вообще по специальности столяр, - рассказал Павел Иванов, который стал очевидцем гибели друга. - В этом году Сережа окончил училище, получил диплом. Искал постоянную работу, но чтобы не сидеть без денег и хоть как-то помогать родителям, устроился в эту фирму.

 

С Сергеем они в тот день работали вместе. Павел говорит, что произошло все в считанные секунды: грунт посыпался сверху, и ребята не успели выбраться.

 

- Нас как лавиной накрыло, раньше я такое только по телевизору видел. Меня отбросило в сторону и по колено засыпало песком. А Сергей, похоже, наклонился, и его с головой накрыло, спина только была видна, - со слезами вспоминает Павел Иванов. - Мы начали кричать и одновременно откапываться, пытались добраться до Сережи, но не смогли.

 

Медики приехали примерно через двадцать минут, но им оставалось лишь констатировать смерть Сергея Шеганова. Со слов друзей, в заключении врачи причину смерти указали асфиксию. Это значит, что он задохнулся. Но в это никто из очевидцев трагедии не верит, объясняя это тем, что на теле у Сергея были многочисленные гематомы, а на лице след от удара. Друзья считают, что на него вместе с грунтом упал булыжник, которого на месте, где работают люди, быть не должно. Мусор со стройки обязаны вывозить. Родственники уверены, что трагедии можно было избежать, будь руководители стройки повнимательнее.

 

Вчера Сергея Шеганова похоронили в деревне Большие Аки. В семье он был единственным сыном. По факту гибели 18-летнего рабочего ведется проверка.

 

Фото: Рамиль ГИЛЬВАНОВ

Максим МИЛОСЛАВСКИЙ
Комсомольская правда
№ | 26.06.2010
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив