поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.09.2012 Спорт

«Ак Барс» нанес «Витязю» первое поражение в сезоне

Сегодня в Казани в ЛДС «Татнефть Арена» «Ак Барс» провел очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встречался с «Витязем» из подмосковного города Чехов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса»

«Витязь» за годы выступлений в КХЛ заработал себе репутацию самой дерущейся команды лиги. В нынешнее межсезонье у чеховского клуба появился новый совладелец в лице Михаила Головкова, бывшего президента ушедшего в небытие московского «Динамо». (Напомним, сейчас под именем «Динамо» выступает клуб, возникший в результате объединения собственно «Динамо» и ХК МВД из Балашихи, причем после объединения у руля осталось руководство подмосковного клуба). Во многом с подачи Головкова клуб взял курс на то, чтобы показывать хоккей, а не драки на льду, существенно обновив состав команды и тренерский штаб. В «Витязь» пришли такие «играющие» хоккеисты, как защитник Даниил Марков, нападающие Александр Королюк и Вячеслав Кулемин. Вернулась в родные пенаты и юная звездочка чеховского клуба Артемий Панарин: прошлый сезон этот 20-летний хоккеист заканчивал в «Ак Барсе».

Смена ориентиров уже дала результат: в двух первых матчах сезона «Витязь» потерял лишь одно очко, обыграв на выезде сначала «Салават Юлаев», а затеми «Нефтехимик». И пусть оби эти победы были одержаны лишь в серии буллитов, перед матчем с «Ак Барсом» чеховская команда Занимала 8-е место в общей таблице регулярного чемпионата, имея те же 4 очка, что и у расположившегося на 6-й строчке «Ак Барса».

Если для «Витязя» 4 очка в двух выездных матчах можно считать отличным результатом, то такое же количество баллов, набранное «Ак Барсом» на домашнем льду в играх против не самых сильных соперников вряд ли устроило бы главного тренера казанцев Валерия Белова. И на встречу с «Витязем» Белов заявил трех форвардов, еще не игравших в нынешнем чемпионате. Для финна Янне Лахти, вышедшего вместо Дмитрия Обухова в звене с Ярко Иммоненом и Янне Песоненом, этот матч и вовсе стал дебютным в КХЛ, для Дениса Абдуллина – первым в форме «Ак Барса», для Артема Лукоянова – в нынешнем сезоне.

К тому моменту, когда дебютанты впервые выходят на лед в этом матче, счет уже 1:0 в пользу хозяев. Это звено Терещенко постаралось и создало Кириллу Петрову хороший момент для взятия ворот. И Петров его использовал – ему не помешал даже сын Михаила Головкова Игорь, защитник «Витязя», находившийся рядом с форвардом «Ак Барса», но исполнивший в этом эпизоде роль статиста. В ассистентах у Петрова Терещенко и Медведев, для которого этот балл за голевую передачу стал четвертым в нынешнем регулярном сезоне. Очень неплохо для защитника!

«Витязю» тяжело, это чувствуется на протяжении всего первого периода. Возможно, просто не хватает народу – по каким-то причинам в заявке гостей всего 18 полевых игроков, причем нападающих – только 11. До перерыва «Ак Барс» имеет еще несколько возможностей для взятия ворот, но отдыхать команды уходят при счете 1:0 в пользу хозяев.

В перерыве публике скучать не приходится. В фойе арены аниматоры в костюмах небезызвестных Астерикса и Обелиска информируют народ о том, что они – фанаты казанского клуба. Тут же и Цезарь с Клеопатрой, в руках которой табличка «Рим болеет за «Ак Барс». Но людям интереснее другое: кто, а самое главное за какую сумму купит клюшку Вадима Хомицкого, которая выставлена на благотворительный аукцион? В прошлом матче орудие труда Алексея Морозова ушло за 16 тыс. рублей. Хомицкому с капитаном «Ак Барса» тягаться тяжело – его инструмент уходит за 6 тысяч.

Что говорил в это время игрокам «Витязя» главный тренер команды Юрий Леонов, вряд ли выйдет за пределы раздевалки, но гости очень активно начинают второй период. Сначала зарабатывают большинство, а затем, не реализовав лишнего, продолжают атаковать. И… получают кинжальную контратаку хозяев, которую начинают Морозов и Зарипов, а завершает выскочивший на смену Терещенко.

Шайба эта меняет характер игры: «Ак Барс» перехватывает инициативу. Правда, через некоторое время дает сопернику шанс отыграться – Дарзиньш слишком высоко поднимает клюшку. Но в большинстве гости играют всего 39 секунд из-за того, что «витязь» Гиллис, едва ли не впервые появившись на льду, зачем-то нарушает правила в зоне «Ак Барса». Однако гостеприимный Дарзиньш «должок» возвращает: едва выскочив на площадку, тут же фолит и вновь отправляется в бокс для штрафников. «Ак Барс», вновь выстояв в меньшинстве, неожиданно пропускает в равных составах. Ну ничего не мог поделать Барулин после того, как Сергеев по-теннисному, с лета переправил шайбу в ближний угол ворот.

Этот нелогичный гол, похоже, очень злит «барсов». Хозяева бросаются вперед и зарабатывают большинство. Разыгрывая лишнего, часто бросают по воротам Лисутина – один «выстрел» Куляша после которого клюшка кого-то из игроков гостей ломается пополам, чего стоит! – однако пробить вратаря «Витязя» не удается. А это значит. Что третий период будет очень интересным!

Игра действительно идет живая, «Ак Барс» больше атакует, но на 8-й минуте свое слово говорят судьи: не увидев нарушение в действиях игрока «Витязя», зацепившего Песонена, один из арбитров казанского финна за такое же действия наказывает малым штрафом. Да еще выписывает ему 10 минут дисциплинарного наказания за естественное в такой ситуации возмущение. А ведь финская тройка Песонен – Иммонен – Лахти смотрится очень неплохо! Точнее, смотрелась, ведь Песонену сидеть на скамейке штрафников практически до финальной сирены.

Тем не менее, «Ак Барс» больше атакует, даже играя в три звена – Белов отрядил Лахти к Абдуллину и Лукоянову. Но за 2 минуты до конца третьего периода казанцы остаются в меньшинстве. «Витязь» давит все это время, и даже снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока, но «Ак Барс» выстаивает, одерживая полновесную победу.

Ак Барс (Казань) – Витязь (Чехов) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
Судьи: Беляев (Воскресенск), Комаров (Нижний Новгород)
Голы: 1:0 Петров (Терещенко, Медведев, 2.16); 2:0 Терещенко (Зарипов, 25.00); 2:1 Сергеев (Головков, 35.43);
Ак Барс: Барулин; Корнеев – Никулин, Медведев – Куляш, Захарчук – Хомицкий, Яруллин; Зарипов – Капанен – Морозов(к), Дарзиньш – Терещенко – Петров, Песонен – Иммонен – Лахти, Голубев – Абдуллин – Лукоянов.
Витязь: Лисутин; Трощинский (к) – Селезнев, Головков – Малевич, Фэйхи – Марков,Кудинов; Королюк – Чернов – Тимкин,Сергеев – Бадюков – Кулемин,Двуреченский – Чистяков – Туляков, Гиллис, Белоусов.
10 сентября. Казань. ЛДС «Татнефть Арена».

Фото: Регина Хабибуллина

Искандер КУРБАШИ
Татар-информ
№ --- | 10.09.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив