поиск новостей
  • 25.04 Любовь поэта. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00 12+
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Грузоперевозки.Газель.Грузчики.Бугульма.89053712497
  • Сочинитель художественных текстов на русском и на татарском языках. Перевожу тексты с русского на татарский и с татарского на русский.89270366107
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
29.08.2012 Политика

Владимир Путин во время визита в Болгар высказался об экстремистах

28 августа Владимир Путин находился с рабочим визитом в Татарстане. Во время посещения Болгара глава государства вручил награды мусульманским религиозным деятелям республики: ордена Дружбы удостоился муфтий РТ Илдус Файзов, орден Мужества был передан вдове погибшего Валиуллы Якупова. Напомним, ранее указом президента России Валиулла хазрат был награжден посмертно.

Выступая на церемонии, Владимир Путин коснулся проблемы экстремизма. 

- Экстремисты стремятся только к одному – посеять страх, взаимную ненависть, разобщить, а затем подчинить своему влиянию людей, подменить истинные ценности пропагандой агрессивных идей, - цитирует президента России ИА «Татар-информ». - Они не останавливаются ни перед чем – убивают единоверцев и священнослужителей, творят зло и проливают кровь в дни священных праздников, которые призывают всех правоверных мусульман к миру, согласию, духовному совершенствованию. Но преступники никогда не добьются своих грязных целей. У них нет будущего, у них ничего не получится ни в одном из регионов нашей большой страны. Потому что нельзя победить единый, многонациональный мощный российский народ. Потому что на стороне правды и справедливости миллионы людей, причем людей, которые ничего не боятся, которых невозможно напугать и которые знают цену миру <…>.

Напомним, приезд президента России в республику окутан тайной. Ни спецслужбы, ни сотрудники аэропорта не разглашали время прибытия главы государства в Татарстан. Сейчас неизвестно, находится ли он в республике до сих пор или уже покинул ее пределы. Возможно, подробности не сообщали в целях безопасности, так как Татарстан в свете последних событий приобрел статус неспокойного региона.

Кроме того, в тайне осталась причина переноса визита Владимира Путина в Казань. Ранее планировалось, что президент прибудет в наш город ко Дню республики. 

Мария МАКСИМОВА
АиФ
№ --- | 29.08.2012
АиФ печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
05.09.2012 20:36:48

Путин-то,что-то делить прилетал!Остатки великой империи!

05.09.2012 09:28:19

Экстримизм порождаеться от безразличия и равнодушие Властей-и самое страшное что людей всех возрастов довели до предела и не дай бог................общество взорветься и их уже не остановишь никаким \денежными\ штрафами.

04.09.2012 23:16:11

Экстримистов нужно искать во власти Татарстана,не ошибетесь.

29.08.2012 21:54:20

Довели страну..

29.08.2012 21:52:04

Нечего им делать в Татарстане.

29.08.2012 15:41:48

Как сказал ведь!... Прямо ах.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив