поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.06.2012 Спорт

Капитан "Рубина" и защитник российской сборной Роман Шаронов: «Гулять по Варшаве некогда» (ИНТЕРВЬЮ)

Вчера сборная России по футболу прибыла в столицу Польши, где 8 июня матчами в Варшаве и Вроцлаве стартует Евро-2012. А сегодня корреспондент Интертат.ру связался с капитаном «Рубина» и защитником российской сборной Романом Шароновым, чтобы задать ему несколько вопросов о предстоящем чемпионате Европы (втором в карьере этого футболиста).

- Роман, как чувствуете себя в сборной, в которую вас вызвали очень неожиданно? И каков настрой команды перед стартом?

- Чувствую себя комфортно, как говорится, влился в коллектив. А настрой у сборной - боевой, все ребята понимают, насколько важные матчи нам предстоят. Времени на подготовку осталось совсем немного, и я думаю, все игроки приложат максимум усилий, чтобы добиться хорошего результата.

- Для вас это второй такой турнир. Можете сравнить сегодняшнюю обстановку в команде с той, что была в 2004 году?

- Если коротко, то всё по-другому. Не лучше и не хуже, просто по-другому.

- Не сыграет ли со сборной России злую шутку крупная победа над итальянцами в контрольном матче 1 июня?

- Да нет, что вы! Если даже брать послематчевые интервью игроков, то по ним видно: да, крупная победа - это хорошо, но все прекрасно понимали, что были промахи и что не стоит результат этого матча воспринимать всерьез. Все ребята достаточно опытные и отдают себе отчет в том, что это лишь контрольный матч, что в официальных играх будет совершенно другой накал и что проходить они будут по-другому, без права на ошибку.

- Понятно, что разбор игры с итальянцами - внутреннее дело сборной. Дик Адвокат уже указал команде, что в том матче происходило не так?

- Нет, разбора еще не было - после игры все разъехались по домам, и собрали нас только вчера. Но я думаю, главный тренер обязательно укажет нам на наши ошибки, как это было после матча с Уругваем - Дик озвучил и отрицательные, и положительные моменты.

- Вы знали о том, что не выйдете на поле в матче с Италией?

- Нет. Главный тренер называет лишь стартовый состав, остальные должны быть готовы выйти в любой момент, поскольку на чемпионате Европы в заявке на матч будут все игроки, а не 18, как это обычно бывает. Думаю, именно поэтому Адвокат так поступает, чтобы к выходу на поле были готовы все футболисты.

- Был ли у вас личный разговор с Адвокатом? Спрашиваю, чтобы узнать, определился ли главный тренер с основной парой центральных защитников.

- Я полагаю, что для себя Дик уже определился с группой игроков, которая начинает матч, и он об этом сам говорил в интервью. Да и по его работе в «Зените» такое можно предположить - Адвокат предпочитает выпускать в стартовом составе одних и тех же футболистов. И я не вижу смысла говорить с ним на эту тему - он главный тренер, который принимает решения. А я должен тренироваться и быть готовым выйти на поле и помочь команде, если это будет необходимо.

- Где и как вы провели выходной перед отъездом на Евро?

- Я прилетел в Казань на один день, побыл дома с детьми и женой, а уже на следующий день в 11.30 улетел в Москву.

- Как вас проводили близкие?

- Пожелали удачи мне и команде. Надя и Маруся (жена и одна из дочерей футболиста. - И.К.) вылетят в Польшу 6 июня и будут на всех матчах, которые проведет на Евро сборная России.

- Пожелаем вам всем задержаться в Польше как можно дольше и переехать на Украину! Кстати, как Варшава? Чувствуется ли приближение Евро и есть ли там уже наши болельщики?

- Мы в сопровождении полиции доехали из аэропорта в отель, и болельщики нас встречали уже около гостиницы. Хотя вообще болельщиков в городе пока немного, честно говоря, пока не особо ощущается приближение Евро. Но думаю, с каждым днем ощущение крупного турнира будет усиливаться. Погулять по Варшаве не удалось - все-таки мы сюда не туристами приехали. Сразу же легли спать. Да и не думаю я о прогулках, все мысли - о старте чемпионата Европы.

- Опыт 2004 года вам как-то помогает сегодня?

- Я даже не вспоминаю тот турнир. Скорее, мне больше помогает тот опыт, который я получил, играя за «Рубин» с 2008 года по настоящее время.

- И последний вопрос, Роман. Что вы знаете о сборной Чехии?

 - Пока еще их игру мы не разбирали, но я думаю, у тренерского штаба есть план подготовки к этому матчу, и на занятиях нам расскажут о сильных и слабых сторонах этой команды. Сам я в сборной Чехии знаю только их игрока номер один Томаша Росицки. Одно могу сказать: легкой игры не будет, тем более что Вроцлав, где мы будем играть, расположен близко к границе Польши с Чехией, и болельщиков соперника наверняка будет много.

Искандер КУРБАНОВ
События
№ --- | 04.06.2012
События печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.06.2012 12:34:47

Нишләп Рубинның футболчылары татарча сөйләшми?
Барселонада бит испанча сөйләшү тыелган, бары каталонча гына сөйләшү булырга тиеш.
Бездә дә Рубин белән Акбарста русча сөйләшүне тыярга вакыт, русча сөйләшкәннәрен шундук эшеннән азат итәргә Барселонадагы кебек.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив