поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.05.2012 Спорт

В УНИКС возвращается Станислав Еремин

Но быть наставником в команде Президента Национального банка РТ он не хочет. Богатой на сенсации получилась начала неделя для УНИКСа. Сначала выяснилось, что два года бывший его главным тренером Евгений Пашутин покидает Казань. Он переходит на работу в «Локомотив–Кубань». Затем стало известно, что в штатном расписании клуба реанимируется должность генерального менеджера, которую займет не кто иной, как сделавший из УНИКСа команду Станислав Еремин.

Новости для «БИЗНЕС Оnline» прокомментировали председатель национального банка РТ, президент УНИКСа Евгений Богачев и будущий генеральный менеджер. 

ПАШУТИН УХОДИТ ЗА СЕРЕБРОМ

Отметим, что еще в понедельник на традиционной церемонии закрытия сезонаЕвгений Богачев, Евгений Пашутин и Станислав Еремин сидели рядом за банкетным столом. Но вчера виновник сенсации, Евгений Пашутин, отказался от комментариев. Еремин тоже не горит желанием общаться с прессой, поэтому, как обычно, «закрывать амбразуру» в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Оnline» пришлось Богачеву.

- Евгений Борисович, уход Пашутина выглядит неожиданным. Вроде бы, все у него складывалось в Казани, и вдруг - Краснодар… Когда вы об этом узнали?

- Как выяснилось, в контракте Пашутина с УНИКСом был пункт, согласно которому после двух лет работы в Казани соглашение могло быть расторгнуто в течение двух недель. Либо по его инициативе, либо - по моей. Я не знал о существовании такой опции в контракте нашего главного тренера и еще до окончания чемпионата России предложил Пашутину продлить срок соглашения с клубом, он отказался. Тем не менее, я был уверен в продолжении совместной работы: мы уже начали с вместе подбирать игроков к новому сезону, искали нового второго тренера…

И вот в понедельник он мне говорит, что у него есть предложение от «Локомотива-Кубань» (причем наше предложение ненамного отличалось от кубанского варианта). Это была новость для меня, удивился сильно. Но, делать нечего, препятствовать не стал. Значит, теперь Пашутин будет работать в Краснодаре, чья команда завоевала бронзу отечественного первенства. Поэтому от него там будут требовать никак не меньше серебра – ниже-то нельзя опускаться. Так что придется нам искать нового наставника.

- Кандидатура Станислава Еремина рассматривается?

- Нет - он будет менеджером команды. Его первой задачей и станет поиск главного тренера и его помощника. Также он будет представлять клуб на заседаниях в Москве и вести переговоры с Евролигой. В общем, будет помогать мне. Но сразу хочу оговориться, что контракт с Ереминым пока не подписан, поэтому не следует говорить о его назначении генеральным менеджером УНИКСа как о свершившемся факте. 

БОГАЧЕВ ПОПРОСИЛ О КОНСУЛЬТАЦИЯХ 

Напомним, с Пашутиным (он, кстати, играл под руководством Еремина и в ЦСКА, и в УНИКСе) казанцы в прошлом году завоевали бронзовые медали чемпионата России, выиграли Кубок Европы и красиво дебютировали в Евролиге, где с ходу пробились в восьмерку сильнейших, уступив дорогу в «Финал четырех» мощной «Барселоне».

Еремин в 2000-2006 годах работал главным тренером УНИКСа. При нем казанцы трижды (в 2001, 2002 и 2004 годах) становились серебряными призерами чемпионата России, дважды (в 2003-м, 2005-м) – бронзовыми, выигрывали Кубок России (2003), Лигу чемпионов ФИБА (2004), Североевропейскую лигу (2003). При Еремине УНИКС перебрался из скромного университетского зала в «Баскет-холл»… Вчера, после своего первого рабочего совещания в роли де-факто генерального менеджера УНИКСа Еремин ответил на вопросы «БИЗНЕС Оnline».

- Станислав Георгиевич, вас можно поздравить с возвращением в славные ряды УНИКСа?

- Пока я еще не подписал контракт с клубом, вот из этого и нужно исходить. Я и раньше всегда помогал УНИКСу консультациями. Вполне возможно, уже 23 мая мы юридически оформим наши отношения и подпишем контракт. Речь идет о моей работе в структуре казанского клуба. Название должности неважно, главное, что я могу заполнить некую пустоту, существовавшую в клубной схеме УНИКСа. Учитывая, что УНИКС после ухода Пашутина попал в форс-мажорную ситуацию, Богачев попросил на данном этапе помочь клубу определенными консультациями.

- Речь не шла о работе главным тренером?

- Нет. Еще два года назад я сказал Богачеву, что не буду больше главным тренером его команды. Вот и сейчас об этом разговора не было. Хотя могу сказать, что на протяжении двух последних лет Евгений Борисович звал меня в УНИКС. Я отказывался. Но совсем недавно выяснилось, что мой екатеринбургский проект не получился, и я остался там лишь в качестве члена попечительского совета - буду помогать землякам-уральцам советами. Словом, мне нужно отойти от тренерской работы.

Сергей ГАВРИЛОВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 23.05.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив