поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.03.2012 Экономика

Минпромторг потратит 40 млн. на промоакции, а Госсовет 250 тыс. на бильярдные кии

Министерство промышленности и торговли РТ в ближайшее время планирует провести аукцион, в ходе которого определится компания, которая получит право провести 70 мероприятий различного уровня. Среди них – выставки, полеты чартерами за рубеж, теплоходные экскурсии и т.д. Автоматизация системы управления движением на 111 казанских перекрестках обойдется в 1 млрд. рублей. Об этих конкурсах, а также других госзакупках на площадке zakupki.gov – в очередном обзоре газеты «БИЗНЕС Online».

ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ, VIP-ОБЕДЫ И СТЕКЛЯННЫЕ СТОЛЫ

Министерство промышленности и торговли РТ проведет мега-аукцион на определение исполнителя услуг по организации и проведению мероприятий для своих нужд. На год министерство запланировало 70 мероприятий различного уровня. Масштабность имиджевых и промо-акций впечатляет. Подробное описание заказа занимает полтора десятка страниц. При их изучении складывается ощущение, что ведомство в полном составе ударными темпами в течение года будет работать исключительно на разнообразные имидж- и промо-акции. Если учесть, что конкурс состоится 16 апреля, то, в случае, если исполнитель будет выбран именно в этот день, минпромторгу придется проводить до 10 мероприятий в месяц. Фактически Минпромторг можно переименовать в Министерство маркетинговых коммуникаций Татарстана, что, кстати, подтверждается впечатляющей контракта – 40 млн. рублей, или почти $1,5 млн. Столь широкий размах достоин, чтобы рассказать о нем более подробно.

В техзадании минпромторг разделил все планируемые мероприятия по ранжиру. На первом месте - международные и республиканские акции. Здесь минпромторг планирует организацию выставки (правда, не указана ее тематика). Заказчик подробно описывает, какой должна быть площадка для ее проведения: обязательное место дислокации - в Приволжском районе Казани, наличие пяти павильонов, кафе, конференц-залов, VIP-комнат, характеристики которых прописаны до мельчайших деталей. Интересно, сколько выставочных центров с заявленными характеристиками смогут предложить на выбор заказчику предполагаемые подрядчики именно в Приволжском районе? Понятно же, что на этой территории альтернативы «Казанской ярмарке» просто нет…

Не менее подробно расписывается требуемое оборудование, оформление имиджевых и VIP-зон, и даже размеры и материал, из которого должны быть изготовлены фуршетные столы и стулья. К примеру, в одной зоне стол должен быть стеклянным, в другой – из металла.

В разделе «транспорт» указано, что устроитель мероприятия должен обеспечить чартерные рейсы в иностранные государства количеством от 1 до 20, организовать экскурсию на трехпалубном теплоходе по рекам Поволжья длительностью не менее 16 часов.

В разделах «организация и проведение официальных приемов» и «коллегии, семинары, совещания, форумы, адресные встречи» значатся vip-обеды и торжественные ужины (с расчетом от 10 до 500 человек). Кроме того, здесь заказчик предъявляет особые требования к транспортному обеспечению – все авто должны быть представительского класса.

Что интересно, рассмотрев коммерческие предложения ООО «ПромСтройАрсенал» (компания предложила организовать все мероприятия за 38 млн. 700 тыс. рублей), ОАО «Казанская ярмарка» (40 млн. рублей), и некоего ИП Назарова (41 млн. 300 тыс.), минпромторг назначил стоимость лота ровно в 40 млн. рублей.

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ – НОВЫЕ ШИНЫ?

Управление капитального строительства и реконструкции Казани продолжает масштабный проект по реконструкции автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Всего же, согласно техзаданию, запланировано оснастить системой АСУДД порядка 111 перекрестков, развязок, светофорных объектов. В рамках заказа подрядчику предстоит произвести монтаж электроснабжения, провести канализацию, сети связи.

Напомним, что АСУДД разработана на платформе итальянской системы Omnia. В настоящее время в пилотном режиме она смонтирована на 15 перекрестках в центре Казани…

Аукцион со стартовой стоимостью в 1 млрд. рублей состоится 13 апреля, а выполнить задание УКСа победитель торгов должен до 30 августа 2013 года.

И, напоследок, аукционы из разряда «по мелочи».

Исполком Нижнекамска ищет фирму, способную оказать транспортные услуги из двух Toyota Camry. За полгода аутсорсинга иномарок, исполком планирует наездить на каждой из них не менее 13 тыс. 200 км. Что интересно, в структуру стоимости лота – почти 850 тыс. рублей – входит приобретение автошин. Чем вызвана столь частая их замена, неясно.

А вот татарстанские парламентарии приобретают сувенирные бильярдные кии, по всей видимости, предназначенные для представительских презентов высокопоставленным любителям игры на бильярде. За 10 сувениров заказчик - Госсовет РТ – готов заплатить четверть миллиона рублей. Пока же объявлен запрос котировок, заявки которых будут рассмотрены 21 марта. Итак, какие же характеристики к товару предъявляет заказчик: кий должен быть выполнен из разновидности красного или черного дерева в сочетании с грабом, соединением из бронзы и упакован в футляр из бука с внутренней проклейкой бархатом.

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 19.03.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив