поиск новостей
  • 23.03 Неотосланные письма / Тапшырылмаган хатлар. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 29.03 Не в свои сани не садись. КСК "Уникс" 19:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 30.03 Без ветрил / Җилкәнсезләр. ТГТДиК им. К.Тинчурина
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
  • 22.04 Раневская. Сквозь смех и слезы. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 19:00
  • 28.04 Любовь и Голуби. Филармония им. Г.Тукая 19:00
Дни рождения
  • 23 Марта Елена Щеглова
  • 24 Марта Венера Ганеева
  • 24 Марта Алексей Еременко
  • 25 Марта Дмитрий Квартальнов
  • 25 Марта Дина Гарипова
  • 26 Марта Вадим Лигай
  • 26 Марта Светлана Говорунова
  • 26 Марта Данис Зарипов
  • 26 Марта Абдулла Дубин
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.01.2012 Криминал

Группировщиков успели задержать до разборок

Металлические трубы, ломы, палки, куски арматуры, биты и ножи... Такой «джентльменский набор» казанского гопника сотрудники полиции изъяли в ночь на 10 января в ходе осмотра трех автомобилей.

На этом автокараване прибыли во двор 113-й школы одиннадцать молодых людей характерного спортивного вида. Задержанные оказались участниками ОПФ «25-й квартал», которые собрались преподать местной молодежи свои уроки жизни «по понятиям». Но благодаря бдительности полицейских очутились в другом месте - в дежурной части ОП №6 «Савиново» УМВД России по г. Казани. Так намечавшаяся было массовая драка не состоялась. 

 
Но одно дело - «междусобойчик», и другое - когда жертвами разборок казанской гопоты становятся рядовые жители нашего города. Так, 9 января во дворе дома №121 по улице Фучика четверо молодчиков нанесли тяжкие телесные повреждения мужчине. Потерпевший с семьей собирался ехать на работу, но выезд со двора ему преграждала машина с молодыми людьми, которые распивали спиртные напитки. Мужчина попросил освободить проезжую часть, однако в ответ ему предложили подождать до тех пор, пока они «не закончат все свои дела». 
 
После повторного обращения мужчины молодые люди вышли из машины. Двое из них удерживали его, а один бейсбольной битой наносил удары. Когда мужчина упал, его продолжили избивать ногами. После чего сели в машину и уехали. В настоящий момент все участники драки установлены. Потерпевший находится в одной из больниц города в состоянии комы. Преступникам грозит лишение свободы на срок до семи лет, если же потерпевший не выживет - от 10 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
 
С начала года в Татарстане произошло уже несколько групповых драк с применением так называемых подручных средств (битые бутылки, камни, палки), спортивной атрибутики (бейсбольные биты), холодного оружия, численность их участников доходила до 70 человек. Все эти случаи стали предметом обсуждения на внеочередном заседании оперативного штаба МВД по РТ по профилактике правонарушений, которое состоялось 12 января под председательством начальника полиции МВД по РТ генерал-майора полиции Рафаиля Гильманова. В качестве мер по предупреждению и пресечению массовых драк в местах отдыха молодежи намечено проводить целевые рейды, проверки молодых лиц, находящихся на улицах в вечернее время суток, а также автотранспорта.

Владимир ДЫННИК
Казанские ведомости
№ 6 | 18.01.2012
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив