поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.05.2010 Шоу-бизнес

КАЗАНСКИЕ РАДИЙЩИКИ НЕ ЛЮБЯТ ТВ, ПЛЯШУТ В ЭФИРЕ И ШОКИРУЮТ СЛУШАТЕЛЕЙ

Всем интересно, чем занимается радиоведущий, когда звучит песня или реклама. Мы выяснили - ди-джеи танцуют! По крайней мере, ведущие «Русского радио».

- Пока никто не видит зажигаем. Происходит это регулярно, практически во время каждого эфира. Получаешь драйв необычайный, - призналась Юлия Новикова.

 

Тяжело говорит Юля только весной-летом. Когда их слушатели загорают на пляже и кушают шашлык на даче. Но ди-джеи стойко переносят тяготы радийной службы. И лишь иногда от жары допускают забавные оговарки.

 

- Один из самых выдающихся приколов был на Новый год. Перед праздником озвучивала объявления и невзначай сказала: «Дед Мороз, Снегурочка и другие звери ждут вас в цирке», - смеется Юля.

 

Сегодня свой профессиональный праздник наши герои отметят по традиции - за пультом и микрофоном.

 

Казанский балагур мечтает сходить на концерт «U2»

 

Ведущий «БИМ» радио Махмуд Аракаев - человек неординарный. Ценит правду и не допускает лести. Тысячи людей знают его как главного балагура столицы.

 

Больше десяти лет Махмуд не перестает удивлять и порой шокировать своих слушателей своими неоднозначными репликами. Кстати, единственный в Казани ведущий, который находится у микрофона семь часов в день.

 

- После стольких лет просто работой радио уже не назовешь, - философски замечает Махмуд. - Это второе я, если хотите. Отдана почти половина жизни здесь.

 

Он считает, что сейчас мало людей, способных работать на радио. Здесь нужно уметь не только красиво говорить, но и обладать талантом импровизации. Иначе как театром одного актера не назовешь.

 

Ди-джей ярый болельщик «Ак Барса» - ездил в аэропорт встречать победителей Кубка Гагарина. Болеет Махмуд и за казанский волейбол, но при этом не признает футбол с баскетболом. Не любит Аракаев телевидение и презирает отечественный шоу-бизнес.

 

- Нравится американская музыка, не люблю музыку, сделанную в России. Лабуда полнейшая. Последняя пластинка, которую купил - Леди Гага. Остальное это «поющие трусы». За редким исключением. Тех, кто реально делает хорошую музыку, единицы, - категоричен Махмуд.

 

Не следит он и за творчеством коллег и не знает имен тех, кто сейчас работает на радиостанциях. Да и вообще старается их не слушать. У него нет кумиров. Он искренне уверен - думать, что кто-то божественнее тебя, ни к чему. А на стену вешать лучше свой портрет. Однако он не привык пользоваться своим положением. К тому же счастье испытывает от житейских мелочей и предпочитает смотреть хорошее кино в компании любимой жены.

 

- А мечтаю я побывать на концерте «U2». Но в наших окрестностях эта группа не обитает, - с улыбкой сказал Махмуд и попрощался. Впереди его ждала программа по заявкам слушателей и несколько часов живого эфира.

 

Ди-джеи любят таинственность

 

Звезда «Ретро» - Светлана Говорунова. Это ее настоящее имя. Говорит, пошла работать на радио, потому что любит быть таинственной.

 

- На телевидении все напоказ. К тому же на радио слушатели более благодарные. Все они для нас друзья, - признается Светлана.

 

Многие думают, что в ди-джеи идут люди, мягко говоря, не симпатичные.

 

- Меня почему-то всегда представляют такой достаточно широкой блондинкой невысокого роста, - с улыбкой признается высокая стройная брюнетка Светлана.

 

- Бывает, болеешь, не выспалась или просто не в настроении, - говорит радиоведущая. - Или поругаешься с любимым человеком, а ведешь программу, где сплошные любовные эсэмэски. И тут нужно включать тот самый здоровый артистизм. Плохие эмоции вообще не имеешь права выносить в эфир.

 

Светлана Говорунова до сих пор волнуется перед эфиром. Но знает секрет, как побороть волнение - представить рядом близкого друга.

 

Фото: ГОРДИЙКО Денис

Максим МИЛОСЛАВСКИЙ
Комсомольская правда
№ | 07.05.2010
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив