поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.12.2011 Общество

Девчонки ведут отстрел бывших

Современные девушки похожи на время, в котором живут. Они властны, морально сильны, самостоятельны и хитры. Сейчас уже глупо говорить о том, что женщина ищет в мужчине широкое мужское плечо и защиту, теперь чаще всего она рассматривает своего спутника как приятное и полезное дополнение к себе любимой. И тут не должно быть никаких неожиданностей!

«Расскажите, что за тип?»

«Я знаю, что я не первая в твоей жизни и не последняя, но я хочу знать о тебе все!» – слова эти адресованы отнюдь не к юношам. Собираясь на свидание, современные девушки не полагаются на авось, а активно наводят справки. Где? «ВКонтакте», в закрытой группе, которую ненавидят все мужчины – «Сезон охоты в сети». Попасть в эту группу не так уж и просто. Из-за постоянных взломов администраторы тщательно изучают страницы участниц и только потом добавляют в группу.

Так вот, вешает там барышня фотографию ухажера и спрашивает общественность: «Расскажите, что за тип?» Из более чем 11 тысяч участниц, а их с каждым днем становится все больше и больше, обязательно отыщется та, которая знает о нем больше, чем вы. А иногда и не одна. И вопрос только в том, готовы ли вы узнать о нем всю правду?

Как известно, не бывает женщин-подруг, бывают женщины-единомышленники. И хорошо, если их интересы не пересекаются. «Сезон охоты в сети» условно можно назвать примером женской солидарности. Это тот случай, когда говорят, что великая общая ненависть создает крепкую дружбу.

Разложим мужчин по папочкам

Итак, предмет ненависти – мужчина. Возрастные рамки – от 20 до 50 лет. Мужчины «рассортированы» по папочкам – годам рождения. Всего 15 альбомов. Что называется, заходите и выбирайте. Только еще раз подумайте, нужно ли вам все это? Ведь одно дело знать, что ты у своего молодого человека не первая, а другое дело воочию увидеть всех тех, с кем он когда-то был и кого любил. Не передумали? Тогда вперед!

Одноклассники, однокурсники, соседи, Боже! – даже он здесь – преподаватель вуза, коллега по прежней работе… а вот и он. Твой любимый человек. Его имя, фамилия, и фотография с сайта знакомств (он еще сидит в знакомствах!). В висках забило, сердце бешено колотится, но трудно остановиться и не дочитать комментарии двенадцати симпатичных мордочек.

«Хороший мальчик, пару раз встретились, говорит, что у него есть девушка, но ему с ней скучно!», «В постели так себе, но подарки дарит дорогие, встречались три раза, потом исчез», «Признавался в любви, звал в гостиницу, значит, женат…», «Нормальный, адекватный, девушку свою любит, шлюх не обижает…» После испытанного шока начинаешь смотреть даты сообщений и сопоставлять события. Понимаешь, что большая часть из них случилась после тебя. То есть он тебе изменил. И не раз… Вот уж точно – только начни искать – обязательно найдешь…

За что вы их не любите?

Создатель и главный администратор группы «Сезон охоты в сети» Роксана Рублевская – девушка, прославившаяся своим темпераментным поведением и резкими оценками. Она не дает интервью, реальные ее фотографии отсутствуют. Некоторые даже предполагают, что это вовсе не девушка. Зачем она скрывается, неужели боится недоброжелателей мужского пола? И вообще, законна ли деятельность, которую она развернула в сети? Свои вопросы мы адресовали психологу и юристу.

- Не могу сказать, какого именно пола может быть эта Роксана, но очевидно, что подобного рода проявления недовольства к мужчинам могут быть вызваны обидой, – говорит психолог Светлана Орлова. – Возможно, она мстит кому-то или за кого-то.

По мнению юриста Александра Сорокина, сейчас такие мельчайшие преступления, как оскорбления, клевета и все то, что унижает достоинство человека, никто уже и не расценит как противозаконные действия, хотя и должны. Но нельзя забывать, что речь идет об Интернете, где много нецензурной лексики, ругательств и прочих вещей, порочащих честь и достоинство человека. Согласно статьям 129, 130 УК РФ, подобного рода действия должны наказываться штрафом. Но никто, видимо, ничего не имеет против, если эта группа еще существует.

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!

Мы же решили обратиться к девушкам и юношам с вопросом: «Нужна ли группа «Сезон охоты в сети?». Так вот, из более трехсот опрошенных, 20% считают, что группа вносит негатив в отношения и приводит к расставанию, и она не нужна. 60% считают, что, хоть эта группа и разбила множество пар, она нужна. У остальных 20% эта группа не вызывает ничего кроме интереса, и они добавились туда, чтобы найти знакомых и узнать, что о них думают другие. Вот всего лишь несколько мнений.

Рамиль НИГМЕТЗЯНОВ, 26 лет:

– Был у меня период в жизни, когда я не мог определиться, какую из двух девушек выбрать. Я не желал зла ни той, ни другой. Думал, что когда определюсь, выберу одну, а с другой расстанусь. И тут одна из них мне заявляет, что моя фотография помещена в эту группу «Сезон охоты в сети», что про меня писали, якобы я ухаживаю сразу за несколькими девушками. Мы в тот день рассорились и решили расстаться. Этого я никак не ожидал. Впрочем, нет худа без добра. Зато я смог определиться быстрее, точнее, мне помогли определиться. Та девушка вышла замуж и счастлива, а со своей я встречаюсь уже третий год. Получается, что эта группа сыграла судьбоносную роль в моей жизни. Пусть она процветает и помогает определяться еще множеству парней.

Дина АБДУЛЛИНА, 23 года:

- Неизвестная девушка поместила фотографию моего молодого человека в альбом. Как выяснилось позже, я была у него не одна. Вот и вся история. Как только расстались с парнем, стала очень скептически относиться к этой группе, так как раны еще не зажили, но потом я успокоилась и сейчас ничего не имею против нее.

Неля БАГАУТДИНОВА, 20 лет:

- Мой молодой человек всегда пользовался популярностью у девушек. Я решила поместить его фотографию и проверить, в прошлом ли его «донжуанство». В результате в мой адрес посыпалось столько всего неприятного, девушки начали говорить разные гадости, и более того, утверждать, что я его не достойна. В общем, я разочаровалась в участницах этой группы. Вместо того чтобы узнать что-то полезное, я была облита грязью. И так ничего и не узнала. У меня, конечно, не было иллюзий по поводу женской дружбы. Но все же, раз девушки объединяются, они не должны съедать друг друга. И если уж не помогать, то хотя бы создавать видимость солидарности. 

Диана ТАЗИЕВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 03.12.2011
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.12.2011 12:59:31

"Сейчас уже глупо говорить о том, что женщина ищет в мужчине широкое мужское плечо и защиту..." Это вы глупая автор статьи,еще как говорится порох не нюхала в этой жизни, а уже навязывает свое 20 летнее мнение о настоящих серьезных отношениях и статьи грамотные надо учиться писать, если уж материал аналитический. Если есть такая тенденция что все хитрые и кровожадные то это не более чем тенденция а не всеобщее деморализация женской психолигии отношений.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив