Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
01.05.2010 Происшествия
В КАЗАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ УМЕР МЛАДЕНЕЦ, ПОКА ЕГО МАМА ЖДАЛА СВОЮ ОЧЕРЕДЬ К ВРАЧУВрачи утверждают: ребенок умер из-за порока сердца. Главврач медучреждения уверен: вины медиков здесь нет. В среду в 1-й детской больнице произошла трагедия. Мама с малышом, которому было всего 1 месяц и 4 дня, сидела в очереди на прием к врачу. Они пришли на обследование.
В какой-то момент молодая женщина взглянула на сына и заметила, что тот лежит неподвижно. Испугавшись, она стала звать на помощь медиков. Все произошло в медучреждении, поэтому врачей, которые могли бы помочь женщине, было предостаточно. Но ребенка не спасли.
Главврач 1-й детской больницы Камиль Закиров поначалу вообще отказался давать какие-либо комментарии без согласия родителей. Но после объяснил, что врачи тут ни при чем.
- Мама пришла к нам на диспансеризацию и не заметила, как у нее ребенок умер, - пояснил Камиль Диевич. - У него был порок сердца. Вины врачей здесь нет, просто мама очень поздно заметила, что у нее ребенок уже не дышит.
Как удалось выяснить «КП», буквально накануне молодая женщина приходила с малышом на плановое обследование к педиатру. Там ее отправили на УЗИ.
- Мама приехала в больницу с ребенком на автобусе, - сообщил «КП» собственный источник. - Ей казалось, что ребенок все это время спал.
Фото: ГИЛЬВАНОВ Рамиль
Ольга КОРОЛЬ, Светлана ГЛЕБОВА |
Самые читаемые
Архив
|