поиск новостей
  • 13.02 Онегин. Спектакль. КРК Пирамида 19:00
  • 06.03 Корсар. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 17.03 Юнона и Авось. Рок-опера. КРК Пирамида 19:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
Дни рождения
  • 11 Февраля Йозеф Страка
  • 11 Февраля Ленар Сафин
  • 12 Февраля Рафаэль Хакимов
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
  • Требуется исполнительный, ответственный водитель с категорией "В" на автомобиль "Газель" для развоза хлебобулочной продукции по торговым обьектам. Высокая заработная плата от 100 000 рублей в месяц. Выплаты производятся 2 раза в месяц. Казань .Автомобиль предоставляется. График работы 6/1. Обращаться по телефону 89047631161 Альберт Зайтунович.
  • Мусульманской семье сдается однокомнатная квартира в Советском районе 89172930043
  • В Пестречинском районе (деревня Татарское Ходяшево) продается беременная тёлка, черно-белый окрас, отёл в марте. 89520443330
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.10.2011 Общество

В Казани появятся мото-такси

Организаторы этой инновационной услуги обещают, что при езде на мотоцикле казанцы забудут об опозданиях. Сюрприз готовит казанцам мото-клуб Black&White MC, сообщает ИА «Тема Казань». Услуга не имеет аналогов в Поволжье.

В среднем мотоцикл едет из одного края города в другой 15 минут. Все пассажиры получат надежный шлем, одноразовый антибактериальный подшлемник и одноразовый плащ-дождевик. Когда такие такси начнут функционировать, и сколько такое удовольствие будет стоить, пока не сообщается.

Напомним, что недавно в Татарстане был принят закон о такси.

Теперь, для того, чтобы иметь право перевозить пассажиров, водителям легковых такси придется получать специальное разрешение. Их выдают уполномоченные органы исполнительной власти. До 1 января 2012 года разрешение можно получить бесплатно, оно будет действительно на протяжении 5 лет, сообщает портал autotat.ru.

Кроме того, теперь такси в Татарстане должно быть белого или желтого цвета, опознавательный фонарь оранжевого цвета, «шашечки», таксометр, руль автомобиля должен располагаться с левой стороны.

Техосмотр обязателен раз в полгода. Таксистами могут работать водители, стаж управления автомобилем которых составляет не менеее трех лет. 

Мария МАКСИМОВА
АиФ
№ --- | 17.10.2011
АиФ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив