|
Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
|
11.11.2025 Культура
Профессия продюсера: в кинозале «Татаркино» состоялся киноурок для студентов7 ноября в кинозале Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Татарстан «Татаркино» прошел специальный киноурок для студентов Казанского государственного института культуры. Ведущие – Леонард Давлетшин, начальник отдела по поддержке кинопроизводства, и Александра Латышева, администратор социально-культурного проекта «Улицы Татарстана: лица Победы», - провели встречу, посвящённую профессии продюсера, на примере татарстанских фильмов об истории и героях Великой Отечественной войны.
Специальным гостем мероприятия стал режиссёр, продюсер и руководитель продакшн-студии «Kingof Media» - Роман Королёв, который представил свой короткометражный фильм «Танкист» и подробно рассказал о процессе его создания, а также особенностях работы продюсера, как на этапе предпродакшена, так и на съёмочной площадке.
В своем выступлении режиссёр подчеркнул сложность и необходимость точной передачи исторических событий в искусстве, выразил надежду, что подобное общение помогает формировать осознанное восприятие прошлого у нового поколения.
Также студенты познакомились с документальными роликами проекта «Улицы Татарстана: лица Победы», рассказывающими о подвигах уроженцев Татарстана, таких как Бари Юсупов, Ильдар Маннанов, Магуба Сыртланова и другие, чьи имена увековечены в названиях улиц республики
Организованный киноурок имел целью привлечение внимания молодежи к вопросам патриотического воспитания и популяризации истории Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло и интересно и получило положительные отзывы как организаторов, так и участников. ГБУК РТ «Татаркино» в дальнейшем продолжит практику подобных образовательных встреч, направленных на развитие патриотического сознания и поддержание интереса к истории родного края.
--- |
Самые читаемые
Архив
|