поиск новостей
  • 13.02 Онегин. Спектакль. КРК Пирамида 19:00
  • 06.03 Корсар. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 17.03 Юнона и Авось. Рок-опера. КРК Пирамида 19:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
Дни рождения
  • 14 Февраля Сесар Навас
  • 15 Февраля Ильгам Шакиров
  • 16 Февраля Алексей Морозов
  • 17 Февраля Айрат Фаррахов
  • 18 Февраля Константин Глазачев
  • 18 Февраля Бибрас Натхо
  • 23 Февраля Айдар Галимов
  • 23 Февраля Тимур Нагуманов
  • 24 Февраля Алсу Гайнуллина
  • 27 Февраля Динияр Билялетдинов
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
  • Требуется исполнительный, ответственный водитель с категорией "В" на автомобиль "Газель" для развоза хлебобулочной продукции по торговым обьектам. Высокая заработная плата от 100 000 рублей в месяц. Выплаты производятся 2 раза в месяц. Казань .Автомобиль предоставляется. График работы 6/1. Обращаться по телефону 89047631161 Альберт Зайтунович.
  • Мусульманской семье сдается однокомнатная квартира в Советском районе 89172930043
  • В Пестречинском районе (деревня Татарское Ходяшево) продается беременная тёлка, черно-белый окрас, отёл в марте. 89520443330
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.02.2025 Общество

Татарстану из-за теплой зимы угрожает нашествие саранчи

Из-за аномально теплой зимы Татарстан и еще 20 регионов России могут столкнуться с нашествием саранчи в этом году. Об этом говорится в докладе Россельхозцентра при Минсельхозе РФ, опубликованном в газете «Известия».

Среди регионов, находящихся под угрозой, помимо Татарстана, числятся Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Челябинская области, а также Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. В зоне риска также республики Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Хакасия, Чечня, Чувашия и Якутия.
 
В прошлом году количество регионов, подверженных угрозе саранчи, составляло 14, что на полтора раза меньше текущих показателей. Аграриям в этом году потребуется обработать на 100 тыс. гектаров больше земель от вредителей по сравнению с прошлым годом. Особенно это касается регионов, граничащих с Казахстаном. В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства России на создание специального отряда и закупку наземных опрыскивателей выделено 85,8 млн рублей.
 
В некоторых регионах уже проведены специальные учения по борьбе с распространением саранчи, а также созданы координационные центры для анализа ситуации и принятия мер по защите посевов.
 
Кроме того, Татарстану угрожает луговой мотылек. Малько добавил, что в 18 регионах России также предстоит борьба с мышевидными грызунами, однако Татарстан среди них не числится.
 
Фото: freepik.com

---
Вести-Татарстан
№ --- | 03.02.2025
Вести-Татарстан печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив