Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
24.05.2024 Происшествия
![]() Альметьевец лишился миллиона рублей и автомобиля из-за мошенниковВ Альметьевске 62-летний местный житель стал жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей и автомобиль. Общий ущерб от деятельности аферистов в регионе с начала года приближается к 70 миллионам рублей. Мошенники обманули мужчину, представившись оператором связи и предложив «продлить тариф». Получив доступ к его онлайн-банку, злоумышленники позже позвонили ему, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов. Под предлогом защиты расчетного счета от других мошенников, они убедили его сначала снять 100 тысяч рублей, а затем продать автомобиль за 950 тысяч.
«Все полученные средства были отправлены на якобы безопасный счёт. После того, как деньги были переведены, мошенники прекратили всякую связь», - прокомментировала ситуацию старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД по АМР Резеда Мухаметдинова.
В связи с этим инцидентом следователи МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полиция активно разыскивает преступников и дополнительно устанавливает детали происшествия.
Фото: freepik.com
--- |
Самые читаемые
Архив
|