Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
19.05.2024 Происшествия
![]() Челнинца оштрафовали на 50 тысяч рублей за рассаду помидоров61-летний житель Набережных Челнов пострадал из-за своего пристрастия к даче. Мужчина сел за руль автомобиля, будучи лишенным прав, и 16 мая попался инспекторам ДПС, которые остановили его машину на проспекте Джалиля. В суде челнинец пояснил, что за руль его вынудила сесть рассада помидоров, которую тот вез на дачу. Больше огородник якобы не планировал садиться за руль.
Повторное управление автомобилем, если водитель лишен прав и такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение штрафа в размере от 50 000 до 100 000 рублей либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.
Автолюбителю в итоге суд назначил минимальный штраф в размере 50 000 рублей.
Валентина ШИСТЕРОВА |
Самые читаемые
Архив
|