поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.12.2021 Партнерские новости

Какую выбрать болгарку (УШМ)?

Угловые шлифовальные машинки («болгарки») являются одним из наиболее распространенных типов подручного инструмента, активно использующимся в промышленной сфере и в бытовых условиях. Удобство и функциональность устройства позволяют производить различные виды работ связанные с резкой, шлифовкой, зачисткой различных материалов, элементов конструкций. Большинство работ, выполняемых с использованием данного электроинструмента, могут выполняться с использованием любого устройства данного типа. Отличия могут заключать только в производительности работ при использовании конкретной модели, удобстве и уровне безопасности при проведении работ. Тем не менее существует определенный набор технических параметров «болгарки», на которые следует обращать внимание при выборе инструмента. Нелогично будет приобретать шлифовальную машинку промышленного назначения для кратковременного использования при выполнении мелких ремонтных и строительных работ.

Купить болгарку УШМ в Электрика Дешево

Основные характеристики УШМ

Специалисты отмечают ряд технических параметров УШМ, непосредственно влияющих на оптимизацию использования данного инструмента. В первую очередь обращают внимание на максимально возможный размер диска для конкретной модели.

При кратковременном использовании и проведении работ по шлифовке, зачистке небольших по площади участков, оптимальным вариантом будет болгарка, УШМ машинки, адаптированные под диски размером 115,0, 125,0 или 150,0 мм. Более масштабные работы, связанные с необходимостью монтажа сложных металлоконструкций, проведения комплексных строительных работ, чаще всего выполнятся «болгарками», которые позволяют установить диск 180,0, 230,0 мм.

Следующим параметром, на который следует обращать внимание, мощность электроинструмента. Современный ряд моделей представлен образцами с мощностью от 100,0 до 3000,0 Вт. Проведена неофициальная градация в зависимости от мощности инструмента. Бытовыми считаются УШМ мощностью до 600 Вт. Идеальный бюджетный инструмент для проведения мелких ремонтных работ. Полупрофессиональные, мощностью от 600 до 1500 Вт, более серьезный инструмент, способный выдерживать длительные и высокие нагрузки на режущий инструмент и электропривод и обладающий более высокой производительностью. УШМ мощностью свыше 1500 Вт принято считать профессиональными. Но данная классификация является условной, и выбирать необходимо исходя из предполагаемых условий эксплуатации инструмента, не опираясь на принятую градацию.

Такие показатели как максимальная скорость вращения могут отражаться на производительности инструмента, но данный показатель обычно зависит от степени прилагаемых усилий на инструмент при проведении работ. Более важным параметром является возможность регулирования оборотов. Это позволяет с большей эффективностью и достаточной гарантией безопасности выполнять определенные производственные процессы.

«Болгарка» относится к инструментам повышенной опасности. Поэтому при выборе все же следует обращать внимание и на функции безопасности (система балансировки диска, система защиты при кратковременных отключениях питания, система плавного пуска).

Если в общих чертах, выбирать следует не по марке и стоимости, а по тем задачам, которые предполагается решать с использованием приобретаемого инструмента.

---
Татпресса.ру
№ --- | 21.12.2021
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив