поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.03.2022 Общество

200 женихов: как челнинка искала мужа по объявлению

Можно ли найти мужа по объявлению? Таким вопросом задалась челнинка и повесила рукописные листки на остановках города, где написала, что хочет создать семью.

Вот что она написала: «Ищу мужа! 48-57 лет. Для своей подруги». Потом фото этого объявления перекочевало в соцсети. Журналист «Челнинских известий» позвонила по указанному телефону и узнала подробности этой романтично-детективной истории. 
 
«Любовницей быть не хочу!»
 
 Гульнара оказалась интересной собеседницей, и мы быстро нашли общий язык. Ей 39 лет, имеет свой бизнес, связанный с недвижимостью. Живет в хорошей квартире, водит автомобиль. Хочет познакомиться с чутким, надежным и состоявшимся в жизни мужчиной, который не придет к ней на все готовенькое. С ним у Гульнары должны совпасть ум, эмоциональность, готовность пойти на серьезные отношения. 
 
Прежде чем расклеить свое объявление, она купила новую сим-карту на телефон, этот номер она использовала только для объявления, чтобы никто из близких случайно не узнал о том, что она ищет мужа.
 
История ее жизни грустная: после десяти лет замужества - развод, который по сей день отзывается болью в сердце. Она так и не смогла родить ребенка. Расставшись с мужем, с головой окунулась в работу и, лишь спустя время, решила вновь найти пару, чтобы «не сходить с ума одной в квартире».А еще она устала от назойливых вопросов: «Почему не замужем?»
 
"Считаю себя довольно привлекательной, и всегда есть много желающих пофлиртовать, поближе познакомиться со мной, - говорит Гульнара. – Есть «но» - эти мужчины, среди них коллеги, их друзья, давно женаты, и я им нужна как любовница. Меня такая роль не устраивает, поэтому я такие разговоры сразу пресекала".
 
Какие женихи звонят?
 
По словам Гульнары, за три месяца ей позвонили около 200 человек, часто они это делали в 7-8 утра. В черный список она отправила около 50 абонентов. 
 
Среди них было много мигрантов, мечтающих сменить комнаты в общежитии на уютную квартиру и жить по-человечески, создав параллельную семью, ведь у многих на родине есть жены и дети. 
 
Вторая группа в черном списке – это женихи 45-50 лет из Тукаевского района, которые имеют приусадебное хозяйство. Многие из них работают в селе, разведены и остались с мамами под одной крышей. Они готовы порвать с холостяцкой жизнью, но Гульнара против, ее не привлекает жизнь помощницы по хозяйству в глуши. Она привыкла к городскому комфорту, на который сама себе зарабатывает. Она не рискнула принять и предложение челнинца, который строит коттедж в деревне. 
 
«С какой стати я должна стать уборщицей и все там драить?» - разгорячилась Гульнара.
 
Ищут женской нежности и дальнобойщики. Один напрямую сразу спросил: «В загс пойдем?». Другой предупредил, что по полгода в разъездах и вряд ли ей понравится роль командировочной подруги. Нашу собеседницу тронула забота женщины, предложившей познакомиться с ее бывшим зятем – тоже дальнобойщиком. Она пояснила, что дочь ушла от него, а он человек душевный. Мужчина позвонил Гульнаре и выяснилось, что он моложе ее на пять лет и у него нет даже квартиры, живет на съемной.
 
Судя по общению, женихи старше 50 лет все нажитое оставляют после развода бывшей семье. Зато, едва познакомившись, по телефону забрасывают Гульнару волнующими вопросами: имеется ли у нее квартира, машина, дача? На встречное уточнение: «А у вас есть машина?» - неизменно отвечают, мол, нет проблем - вызовем такси. 
 
«Представляю - сидим в обнимку на лужайке, а таксист ждет неподалеку»,- слышу нотки удивления в ее голосе. 
 
В ступор Гульнару ввели две дамы с одинаковыми предложениями: «Заберите в мужья моего – даром отдам!». 
 
Как не напороться на брачного афериста
 
Необычным был вопрос подруги по несчастью – одинокой челнинки:
 
«Вам не страшно вступать в переговоры с незнакомцами?» 
 
«Домой к себе никого не приглашаю и на свидания не сразу соглашаюсь, - раскрывает алгоритм своих действий Гульнара.- Для меня важно поговорить, поближе узнать человека – насколько он мой, сможет ли стать второй половинкой?»
 
Так, она не продолжила общение с разведенным, обеспеченным и занятым по вечерам мужчиной: он возит сына на тренировки. 
 
«Значит, ребенок у него на первом месте и зачем мне его проблемы?»- пояснила свое решение женщина.
 
Заблокировала она номер симпатичного жениха, который после первого свидания в кафе на второе пригласил Гульнару к себе домой – приезжай, мол, что на холоде по улице гулять.
 
«Я поняла, что он инфантильный, взрослеть не собирается: ему удобнее лежать на диване и ждать гостью с гостинцами, которая ужин приготовит»,- смеется она.
 
Ее всерьез заинтересовали и произвели приятное впечатление два 50-летних кандидата – умные, начитанные, обеспеченные, повидавшие мир. Уже и предложение ей сделали. Осталось решить: кого выбрать? Но и тут прокол: узнала, что один жених продает недвижимость и переезжает за рубеж, зовет Гульнару с собой. Она же не способна на такой решительный поворот. На другого кавалера сама обиделась - не поздравил с 8 Марта и неожиданно исчез. На мой вопрос: «Почему сами не позвоните - может, в больницу попал?» - Гульнара ответила: «Я первая звонить не буду…».
 
Комментарий психолога
 
Семейный психолог из Челнов Люция Чукмарова отметила, что тема личного счастья актуальна во все времена, и хороши все формы знакомства: в интернете, по объявлению. 
 
"Автора объявления написала: "Ищу мужа». То есть человека, который бы решал ее проблемы, заботился о ней, то есть не любимого, - говорит эксперт.- Может, дать объявление «Хочу быть женой»? В этом случае инициатор поиска, как жена, готова делиться душевным теплом, окружить избранника своей заботой. Конечно, хочется обоюдного: ты - мне, я – тебе. Это не любовь, а контракт, брак по расчету". 
 
По словам психолога, в городе много женщин, которых устраивает или они смирились с одиночеством. Судя по всему, эта челнинка решилась на объявление от отчаяния. Так почему же пока не получается создать семью?
 
"Скорее всего, причина в том, что она не задумывается об интересах собеседника, - делится эксперт своим видением проблемы.- Не учитывает, что у мужчины есть свое прошлое, которое не отпускает". 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 22.03.2022
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив