поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.02.2022 Происшествия

«Выживший мальчик еще не знает, что родителей больше нет»: Что известно о семье, погибшей в автокатастрофе под Нижним Новгородом

В минувшие выходные Нижегородскую область потрясла новость о чудовищном ДТП, в котором погибли молодая семейная пара и их двухлетний ребенок. Авария произошла в субботу 12 февраля в 16:15 около села Стёксово Ардатовского района. Там водитель фуры не справился с управлением и вылетел в лоб «Шкоде», в которой ехала семья с двумя детьми.

- Сотрудниками полиции установлено, что водитель грузового автомобиля выбрал не соответствующую скорость при прохождении поворота, в результате чего большегруз занесло на встречную полосу, где он столкнулся с легковым автомобилем, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
Удар был такой силы, что легковушка в одну секунду превратилась в груду искореженного металла. Жительница Ардатова Катерина Абахтимова рассказывает, что проезжала по этой дороге буквально через пять минут после аварии, и увиденная картина до сих пор стоит у нее перед глазами.
 
- Авария очень страшная, все эти дни я не могу прийти в себя от увиденного. Хочу сказать, что на этом участке совсем не чищена дорога, и это не участок, где две полосы, там имеется обгонная полоса, на которой сплошная грязь, буквально две недели назад меня саму там занесло, хотя и скорость была небольшая, – рассказала Катерина Абахтимова.
В ДТП в Ардатовском районе погибли три человека: молодая супружеская пара и их двухгодовалый ребенок.
 
Выжил только Максим
 
В иномарке находилась молодая семья из Арзамаса – они ехали в Ардатов. За рулем сидел 34-летний Дмитрий, рядом его 33-летняя супруга Светлана, а на заднем сидении их сыновья – восьмилетний Максим и двухгодовалый Владик. В аварии выжил только Максим – его мама, папа и младший брат погибли на месте. Дети были пристегнуты в удерживающих устройствах, но младшего ребенка, увы, это не спасло.
 
Сразу после аварии Максима доставили в больницу Арзамаса, а после перевезли его в детскую областную больницу в Нижнем Новгороде. Он получил открытые переломы обеих бедренных костей, перелом ноги. Для мальчишки, который мечтал стать звездой футбола, это тяжелое потрясение, но оно не идет ни в какое сравнение с потерей всей семьи. Сейчас, по словам медиков, состояние Максима стабильное, он в сознании и уже дает показания следователям. Однако о том, что он потерял всю семью, мальчику пока не говорят.
 
- Он ещё не знает, что у него родителей больше нет. Он думает, что их на другой скорой забрали, и они тоже в больнице. Он спрашивает, «когда меня папа заберет?» - рассказал родственник мальчика Илья.
 
Знакомые семьи рассказали, что дальнейшим воспитанием Максима займутся его родственники – бабушка, тёти и дяди.
 
Красавица с добрыми глазами
 
Известие о случившемся грянуло как гром среди ясного неба и шокировало всех, кто знал эту семью. Бывшая одногруппница Светланы Анна узнала о гибели институтской подруги от общих знакомых. Анна училась с ней в Арзамасском педагогическом институте: пять лет просидели за одной партой, а потом разлетелись, кто куда, но поддерживали связь через интернет.
 
- Она была замечательная девчонка, - едва сдерживая слёзы, рассказала Анна «КП – Нижний Новгород». - Очень эффектная, всегда с идеальной причёской, макияжем. Очень добрая, приветливая, отзывчивая, трудолюбивая. Была всегда душой компании. Всегда все о ней отзывались только добрым словом, всегда было много друзей у нее, всегда была в центре внимания.
 
Светлана – красавица с лучезарной улыбкой, добрым взглядом и золотыми руками. На своей странице в соцсети она делилась фотографиями красивых тортиков собственного приготовления. Замужем за Дмитрием она была более десяти лет, пара воспитывала двух сыновей. Старший – Максим – до катастрофы занимался в футбольной секции, а его младшему брату прошлой осенью только исполнилось два годика.
 
«Каждый день по области ездил, и ни одной аварии»
 
Сейчас в соцсетях бурно обсуждают, кто виноват в этой чудовищной трагедии и что стало причиной ДТП. Путаница в этом вопросе возникла еще и из-за того, что сразу после аварии в МВД озвучили оперативную информацию о том, что на встречку вылетел водитель «Шкоды», однако уже через несколько часов поступила уточненная информация о том, что все было совсем наоборот, и на встречную полосу выехал именно грузовик.
 
За рулем большегруза находился 47-летний мужчина со стажем вождения более 20 лет. Случались ли аварии в его практике, нам неизвестно, а вот знакомые погибшего водителя легковушки все как один говорят, что Дмитрий был очень аккуратным водителем.
 
- Диман каждый день по области ездил, и ни одной аварии, - недоумевает его знакомый Алексей Аржаткин. К слову, родители ребят, вместе с которыми сын Дмитрия занимался в футбольной секции, без опаски отпускали сыновей с ним на машине на соревнования.
 
- Димка всю жизнь детей возил, и не было даже мелкого ДТП, – подтверждает его родственник Евгений.
 
При каких обстоятельствах был совершен опасный маневр, унесший жизни трех человек, сейчас выясняет следствие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Главными свидетелями по делу являются водитель грузовика и восьмилетний Максим – единственный выживший пассажир легковушки.
 
13 февраля в траурном зале у Тихвинского кладбища в Арзамасе состоялось прощание с погибшими, а сегодня молодую супружескую пару и их двухгодовалого малыша проводили в последний путь – похороны состоялись в Ардатове.
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 16.02.2022
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив