поиск новостей
  • 12.11 Anna Asti "Феникс tour". МВЦ Казань Экспо 19:00
  • 18.11 Григорий Лепс. МВЦ Казань Экспо, Концертный зал имени И.Шакирова 18:00
Дни рождения
  • 02 Октября Игорь Марченко
  • 02 Октября Рамиль Тухфатуллин
  • 02 Октября Рафис Хабибуллин
  • 03 Октября Виталий Калешин
  • 03 Октября Марсель Галимарданов
  • 03 Октября Лия Сергеева
  • 06 Октября Наиль Якупов
  • 07 Октября Владимир Путин
  • 08 Октября Рашид Нургалиев
  • 11 Октября Габдельфат Сафин
  • Репетиторство по информатике. Решение задач ЕГЭ, ОГЭ. Выполнение лабораторных и практических работ. Тел. 89534804492, Альфия
  • Сдается 3-х комнатная квартира на длительный срок порядочным людям по адресу: г. Набережные Челны, Проспект Мира, д.39 (16-й комплекс). В квартире есть все условия для комфортного проживания. Рядом находятся школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер им. Г.Тукая - все в шаговой доступности. Риелторов просим не беспокоить! Собственник! Тел: +7 987 2561909.
  • Продается картошка мешок1200. сорт Невский Тюлячинский район подробно +7 958 624-44-82
  • Скоба упаковочная 2РАСК для картона. Тип 35, тип SB103020, тип 73. Доставка. 88005559434
  • Продается однокомнатная квартира в городе Азнакаево. Тел.: 89874221206.
  • На проспекте Победы города Казани продается трёхкомнатная квартира, расположенная на 9 ом этаже. Телефон+7 917 268-01-33 Илнар
  • Пестречинский район село Юнусова. Продаётся мёд очень вкусный. 1400 руб трёх литровая банка. Салихов Фанис 89093088398
  • Продаем чеснок, сорт Любаша. Крупный, отборный, выращен без удобрении в районе РТ. В наличии 200кг. Цена 250р. 89061103971
  • В детский сад 100 Советского района г. Казани требуются воспитатель,младший воспитатель, медсестра. Телефон 295 60 16.
  • Сниму квартиру ближе к театральному училищу. Риелторам не беспокоить. Работаю только с хозяином.89393339129
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.02.2022 Общество

В Набережных Челнах родственникам пришлось час волочить гроб по снегу перед похоронами

Жительница Набережных Челнов рассказала в соцсетях, что на городском кладбище гроб с телом покойного пришлось волочить по снежному полю, прежде чем опустить в могилу, потому что подъезды к местам захоронения не почищены.

«Я и моя семья оказалась в условиях, очень похожих на условия военных годов. Сегодня был день похорон нашей бабушки. Кто отвечает за порядок на кладбище, за чистку дорог там? Гроб тащили парни на тенте, прокладывая дорогу в сугробах! Машины туда не смогут проехать. До могилы тащили волоком гроб почти час. Такого дикарства не заслуживают ни умершие, ни живые их провожающие», - написала челнинка Наталья Захарова.
 
К сообщению горожанка прикрепила видеоролик с места событий. Правда, с критикой в свой адрес на кладбище не согласны.
 
«Дороги чистим каждый день. Берем трактор и в первую очередь освобождаем пути от снега к тем картам, где ведутся основные захоронения, чтобы катафалк и родственники на машине могли проехать, далее идем по центральным улицам обязательно, потом уже – основные дороги по территории. Если машина застревает в снегу, помогаем вытаскивать, проезды же узкие. И до могил, конечно, не можем прочистить дорожки», - пояснил «Челнинским известиям» директор кладбища Ришат Шайхулов.
 
Выходных дней у сотрудников кладбища нет, уточнил руководитель.
 
«Технику берем откуда можем - и свою используем, и со стороны кого-то просим, и ПАД помогает, и Горкоммунхоз. Звоним, просим трактор. Крутимся, как можем. Потому что в этом году особенно много снега. Ночью чистим, днем опять заносит. В старой части кладбища еще и деревья растут, оградки стоят, снег скапливается. Но если бы мы снег хотя бы один день не почистили, то замело бы так, что захоронения не могли производить», - заверил Шайхулов.
 
 
Фото: "Челнинские известия"

Лариса КУРЕНЩИКОВА
Челнинские известия
№ --- | 11.02.2022
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Piter.tatar
Театр Тинчурина
ПосейДОМ
Архив