Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
25.01.2022 Политика
![]() 31 человек погиб на дорогах Татарстана за январь: Рустам Минниханов призвал власти республики принять мерыПрезидент Татарстана Рустам Минниханов призвал чиновников, ответственных за ситуацию на дорогах, принять необходимые меры к снижению количества ДТП, в особенности, смертельных. Об этом он сказал во время коллегии Миндортранса РТ. «Нас очень беспокоит состояние аварийности на дорогах <…> Мы уже в нем (январе - ред.) имеем 31 погибшего. Это, конечно же, накладывает на министерство внутренних дел, ГИБДД, муниципалитеты, ну и на правительство [большую ответственность]», - подчеркнул президент. За 2021 год на дорогах республики случилось 3 684 аварии, в которых погибли 312 человек. Еще 4 542 пострадавших получили травмы. Президент РТ назвал ситуацию вызывающей обеспокоенность.
Минниханов добавил, что Татарстан рискует не вписаться в норматив по аварийности, и призвал ответственных чиновников принять необходимые решения.
«Вопрос безопасности дорожного движения и те нормативы, которые для нас есть, очень уже в этом году напряженные. Если не станем принимать системные решения, наверное, нам сложно будет вписаться в такие параметры», - сказал он.
--- |
Самые читаемые
Архив
|