поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.01.2021 Партнерские новости

Шкуры животных в интерьере: выбор и оформление

Шкуры животных очень давно известны в качестве украшения человеческого жилища. В таком качестве они использовались ещё с древних времён. С тех пор изменилось очень многое, от социального устройства до типичного обиталища человека, однако шкуры сегодня по-прежнему актуальны. Более того, наблюдается всплеск интереса к природным, в частности, анималистическим мотивам.

 

 

Ковер из шкуры медведя

Животные мотивы и современные тенденции оформления жилья

Сегодня разнообразие функциональных и декоративных элементов для придания интерьеру целостного вида практически ничем не ограничены. При выборе нужных вещей на передний план выступает эстетическая составляющая и сочетаемость с общей идеей и соседствующими деталями. Шкуру медведя с головой можно использовать так же легко и непринуждённо, как и занавески на окнах, было бы желание, чувство стиля и внутренний баланс. К примеру, интерьер шебби-шик было бы забавно смешать с убранством охотничьего домика, а в аскетичный скандинавский стиль добавить колорита примитивизма, и вот уже волчья шкура покоится на спинке контрастного универсального дивана, на глазах формируя его индивидуальность.

Лейтмотивом современного дизайна стал девиз: «Можно всё!». Он открыл дорогу многокомпонентному сочетанию элементов традиционного дизайна и новаторских решений. Таким образом, степень соответствия анималистических мотивов окружающей обстановке обрела произвольный контекст. Например, покрывало из шкур или чучело слабее сочетается со «стерильным» хай-теком, а вот суровый индустриальный лофт неожиданно оказывается внутренне дружелюбным к умеренной дозе природных компонентов.

Особенности выбора шкуры для украшения интерьера

Если обстановка комнат, которым планируется придать законченный вид, не имеет противоречия с анималистическими акцентами, то самое время приступить к выбору. Существует несколько критериев, по ним можно разделить весь материал, который можно приобрести для дома или квартиры, на несколько групп:

  1. По происхождению: натуральные и искусственные. Век развития полимеров не мог не сказаться на производстве шкур. Синтетическим нитям можно придать практически любую фактуру. Однако им никогда не «догнать» натуральные шкуры, которые словно заряжены энергетикой природы.
  2. По длине волосков (ворса): с длинной и короткой шерстью. Дикие животные, как правило, обладают развитым мехом и подшёрстком, что делает их тёплыми и привлекательными, но более сложными в уходе. А вот у шкуры коровы шерсть очень короткая, но шелковистая на ощупь.
  3. Анатомическая или выкройка. Кусок шкуры может повторять контуры зверя: лапы, хвост. Иногда в шкурах намеренно оставляют голову для лучшего эффекта. Это свойственно натуральным шкурам, впрочем, искусственные имитации могут повторять очертания реального зверя.

В таксидермической студии Подорова можно найти различные варианты натуральных шкур, которые замечательно украсят интерьер.

---
Татпресса.ру
№ --- | 20.01.2021
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив