Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
02.12.2021 Происшествия
Вдова казанца, умершего от коронавируса, подала в суд на рентгенологаВ Казани вдова мужчины, умершего от коронавируса, подала в суд на рентгенолога. Врач Максим Самигуллин стал фигурантом уголовного дела после того, как сделал заключение о том, что у пациента имеется поражение легких. «Меня обвиняют том, что я сделал пациенту рентгенское исследование и неправильно интерпретировал данные рентгенского снимка. После чего пациент после нашей больницы попал еще в четыре больницы. Ему сделали еще несколько раз томографий легких, и спустя две недели он скончался», - рассказал рентгенолог корреспонденту «Татарстана-24».
Врач заявил, что даже не видел этого пациента. Заключение Максим Самигуллин выписал на основании рентгеновского снимка – тогда по его выводам у больного было поражено 50% легких. По словам врача, следствие полагает, что из-за этого пациента не стали госпитализировать и отправили лечиться домой. Однако, как утверждает обвиняемый, решение о госпитализации не принимается, основываясь лишь на одном снимке. Кроме этого медицинское сообщество подтвердило – заключение Самигуллина не вызывает сомнений.
Сейчас врачу грозит до четырех лет лишения свободы. Казанец утверждает, что этой ситуацией возмущены не только его коллеги из республики, но и из других регионов РФ. Понять, в чем именно заключается вина перед пациентом, рентгенолог не может до сих пор.
Пациент скончался еще год назад. В мае следствие допросило врача и сейчас готовит материалы для передачи в суд.
--- |
Самые читаемые
Архив
|