поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.10.2021 Происшествия

«У них были драки и ссоры»: 15-летняя девочка в Осиново свела счеты с жизнью или была убита?

Поселок Осиново взбудоражен трагедией, произошедшей в ночь на понедельник. Ранним утром, 25 октября, местные жители обнаружили тело 15-летней девочки на улице, буквально в центре поселка. О том, что произошло, никто не знает.

Люди рассказывают, что дочь зарезала отца, а потом свела счеты с жизнью. По другой же версии, на семью девочки было совершено нападение, а ее убили, сымитировав самоубийство. Местные жители рассказывают о странных обстоятельствах гибели девочки. А официальных комментариев, разъясняющих ситуацию, до сих пор нет.

Корреспондент «КВ» отправился на место трагедии и пообщалась с очевидцами, чтобы узнать все детали странной смерти подростка. По их словам, семья погибшей была неблагополучной, с отцом у нее случались постоянные конфликты. Свои соболезнования родным и близким выразила и Уполномоченный по правам ребенка РТ Ирина Волынец, заявив, что взяла ситуацию под личный контроль. В деле пока остается много неизвестных.
  
«В поселке их знали все, у них было много врагов»
 
По словам жителей Осиново, погибшая девочка была из неблагополучной семьи, жила вместе с сестрой и отцом. Есть ли у девочек мама, пока остается неизвестным. 
 
Семья проживала в трехэтажном доме, окна которого выходят на палисадник. Как утверждают очевидцы, девочка жила на втором этаже. Окна их балкона не застеклены, а центрального из них и вовсе нет. 
 
Версии произошедшего крайне разнятся. Кто-то из местных жителей говорит, что девушка свела счеты с жизнью после того, как зарезала отца, кто-то говорит, что ее убили. Детский омбудсмен РТ Ирина Волынец рассказала нашему изданию и другую версию произошедшего. Как она выяснила из открытых источников, на квартиру, где жила девочка, было совершено нападение местных подростков. 
 
«Это ужасно, бедный ребенок. По информации, которую мы прочитали в открытых источниках, на квартиру было совершено нападение. Самое ужасное, что это совершили подростки. В семье есть еще один ребенок, и он нуждается во внимании, мы возьмем все на контроль», -  заключила она. 
 
Волынец отметила, что неблагополучные семьи всегда находятся в зоне риска, и такие трагедии могут произойти в абсолютно любой семье. Собеседница издания подчеркнула, что такие дети нуждаются в особом внимании и поддержке. Никакой информации о правоохранительных органов пока не получала. 
 
Мы обратились за комментариями по поводу произошедшего в МВД по РТ, однако каких-то оперативных комментариев от них получить не удалось. Какими-либо подробностями с нами не поделились и в Следственном комитете России по РТ.
 
Она плакала и кричала: «Я не хочу, мне больно»
 
По одной из версий, отец девочки выпрыгнул с балкона своей квартиры и скрылся. Для того чтобы выяснить, где он находится наш корреспондент отправился в местный отдел полиции, но там нам отказались давать комментарии по произошедшему. Место главы семейства до сих пор остается неизвестным, собственного говоря, как и матери. 
 
Соседка семьи также намекнула на версию с нападением на квартиру, по ее словам, отец семьи в этот день продал свою дочь неизвестному мужчине. 
 
«Он привел дочь к нему, а она убежала. Она плакала, кричала: “Я не хочу, мне больно”. Мужчина кричала: “Заткнись, я тебе деньги заплатил“. Потом другая женщина ее вырвала», - поделилась подробностями женщина.
 
Семью девочки знали практически все. Как правило, девочка  проводила большую часть времени со своей сестрой. По предположению одной из местных жительниц, у семьи было немало врагов, а в версию, что девочка свела счеты с жизнью, она не верит. «Сомнений, что ей помогли — нет», — рассказала «КВ» одна из жительниц Осиново. 
 
Согласны с ней и местные подростки. Они утверждают, что она погибла не сама, а ее самоубийство кто-то инсценировал. При этом они отмечают, что обе девочки были со странностями и нередко угрожали другим подросткам. Местные подростки, как и другие очевидцы, указывают на то, что семья была неблагополучной, а родители девочек нередко выпивали.
 
«Эти две девочки ходили всем угрожали, со странностями были. Что-то им скажешь в лицо, начинали: “Эй, иди сюда“. Алена тоже в этом участвовала», - рассказали они. 
 
Другая жительница поселка рассказала, что девочки вели совсем не детский образ жизни, якобы сестры занимались воровством, «подставами», их часто замечали с алкоголем и сигаретами. 
 
«Когда им еще было лет по десять, частенько видели их с сигаретами и бутылками со спиртным. Знаю, что обе стояли на учете в комитете по делам несовершеннолетних», - сказала женщина. 
 
Она же добавила, что услышала о трагедии вчера вечером, когда о случившимся заговорил буквально весь поселок, и информация стала разлетаться из уст в уста. 
 
«Говорили, что слышали, как она кричала. После этого нашли ее тело», - подытожила женщина.
 
«По слухам она якобы сначала зарезала своего отца»
 
По еще одной версии, которая «гуляет» среди очевидцев, погибшая поссорилась с отцом и на эмоциях зарезала его, а уже потом свела счеты с жизнью. Ее тело нашли в парке, недалеко от школы. «Девочка хотела избежать наказание за убийство», - объяснил один из местных жителей.
 
Но как удалось выяснить нашему изданию, мужчина жив и даже находится в местном полицейском участке. Но там какие-либо детали произошедшего отказываются комментировать наотрез.
 
Есть и другая версия, что в квартире семьи произошло что-то непонятно. После чего мужчина выпрыгнул в окно, а девочку спустя время нашли мертвой на улице. Официальных комментариев на эту тему все еще нет. 
 
В причинах трагедии еще предстоит разобраться следственным органам, пока обстоятельства произошедшего устанавливаются. Как стало известно «КВ» из собственных источников, пока ключевой версией остается, что девушка все-таки свела счеты с жизнью.    

---
Казанские ведомости
№ --- | 26.10.2021
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив