Новости Татарстана и новости Казани представляют Бизнес онлайн, Комсомольская правда, Реальное время, Татар информ, Коммерсант, Казанские ведомости, TatCenter.ru
|
|
|
Дни рождения
|
|
|
08.10.2021 Криминал
![]() В Казани суд оставил Кирилла Доронина в СИЗО, несмотря на рождение дочериВерховный суд Татарстана оставил в СИЗО основателя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, несмотря на рождение дочери. Он пытался обжаловать продление ареста и просил смягчить меру пресечения до домашнего ареста. В суде Доронин заявил, что три дня назад у него родилась дочь и он стал многодетным отцом. Кроме того, основатель финансовой пирамиды в очередной раз заявил, что никаких хищений по делу Finiko не совершал. В СИЗО Доронин останется до 28 ноября. Напомним, 30 июля Вахитовский районный суд Казани принял решение арестовать основателя компании Finiko Кирилла Доронина на два месяца, до 29 сентября. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Ущерб по делу превысил 1 млрд рублей.
В числе фигурантов, ранее арестованных судом, числятся «вице-президенты» Finiko Ильгиз Шакиров и Дина Габдуллина, а также «десятая звезда» Лилия Нуриева. Кроме того, заочно арестованы и объявлены в розыск сооснователи пирамиды Эдвард и Марат Сабировы и Зыгмунт Зыгмунтович.
Фото: Татарстан 24
--- |
Самые читаемые
Архив
|