поиск новостей
  • 25.03 Балет П. И. Чайковского "Лебединое озеро". Филармония им. Г.Тукая 13:00
  • 30.03 Лючия ди Ламмермур. ТАГТОиБ им. М.Джалиля. 18:00
  • 09.04 Свадьба в Малиновке. Филармония им. Г.Тукая 17:00
  • 13.04 12 адым / 12 шагов. Театр Кариева 18:30
  • 23.04 Балет "Спящая красавица". Филармония им. Г.Тукая 14:00
  • 24.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
Дни рождения
  • 25 Марта Дмитрий Квартальнов
  • 25 Марта Дина Гарипова
  • 26 Марта Светлана Говорунова
  • 26 Марта Абдулла Дубин
  • 26 Марта Вадим Лигай
  • 26 Марта Данис Зарипов
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Ирек Муртазин
  • продам оку 40 т. 89625751843
  • Продаётся однокомнатная квартира в Советском районе г.Казань. тел.89503270154
  • Требуются уборщицы в кинотеатр "МИР" (Достоевского,30).Сменный график 3/3, официальное трудоустройство.Тел. 89274727874
  • Ремонт квартир, домов в Казани. Опыт, аккуратность, ответственность. 89061103971
  • Ремонт квартир в Казани 89656006358
  • Сдаю Двухкомнатную квартиру 61 кв.м с просторной кухней на Краснококшайской 119, в трех остановках троллейбуса от энергоуниверситета. Современный ремонт. Индивидуальное отопление, два холодильника, посудомоечная машина, стиральная машина, микроволновка, пылесос, кондиционер, сушилка, гладильная доска. Мебель ИКЕА. Есть все необходимое для жизни. Цена: 30 тыс.+ коммунальные платежи. Депозит 10 тыс. Собственник. Без услуг риэлтора. Тел. 89179237305
  • Сдается в аренду новая квартира-студия рядом с метро Горки. г. Казань. 89178989561
  • Установка снегодержатели, водосточная система. Кровельная работа. Казань и ближайший район. звоните:89506660021 ватсап тоже можно
  • Продаю однокомнатную квартиру в Советском районе г.Казань. Ватсап: 89503270154
  • Сдаю помещение в г.Казани для хранения: мебели (переезд, ремонт), колес, дисков, шин, велосипедов, лыж, коньков, личных вещей. 10 тыс руб в месяц. Т.89030620599
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.09.2021 Культура

«Мир»овое японское кино в Казани

С 1 по 5 октября в кинотеатре «Мир» пройдут Дни японского кино. В программу вошли фильмы, получившие признание на различных международных кинофестивалях.

 
Откроет Дни фильм Такудзи Судзуки «Жена Гэгэгэ». Кинокартина снята по автобиографии Нуноэ Мура, но ограничивается тем периодом, когда молодой художник, потерявший левую руку на войне, и его жена, познакомившаяся с ним за пять дней до свадьбы, сообща начинают прокладывать путь в жизни, пытаясь выбраться из нищеты и утвердиться в столице.
 
Перед показом фильма-открытия Дней японского кино, в 18:00 в зале кинотеатра «Мир» мастер-класс по искусству Икебана Согэцу преподаст Урана Кулаар. Регистрация на мероприятие по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfZc20ImI3TzXzuCQwEojASSrzkd4EKnhWF6uDgzWpNblMrPw/viewform.
 
2 октября зрителям покажут киноленту «Тебе от меня» режиссера Наото Кумадзава, которая рассказывает историю 15-летней Савако Куронума – милой и мягкой девушки, желающей людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» – дурная примета, а стоит заговорить с ней – будешь проклят навеки.
 
Далее в программе – драма «Никто меня не защитит» режиссера Реити Камидзука. Это фильм о школьнице, которая попадает под опеку полицейского, в связи с арестом её брата по подозрению в убийстве двух учениц начальной школы. Хотя её и охраняют от самосуда общественности, она не может найти общий язык с полицейским, приставленным к ней.
 
4 октября показ фильма «Мамесиба» режиссера Тору Камэй про 32-летнего бездельника Джиро. Он живет у родителей, не выходит на улицу и не общается с людьми. После смерти отца мать Джиро сбегает и оставляет на попечение сына шестимесячного щенка и немного подсказок. Чтобы найти мать, Джиро должен отправиться изучать мир.
 
Закроет Дни японского кино фантастический фильм «Термы Рима» Хидэки Такэути. Древнеримский инженер-проектировщик Люциус мучается с проблемой разработки общественной бани, и благодаря пространственно-временному смещению попадает в современную Японию, в одну из традиционных бань.
 
Все показы стартуют в 19:00. Бронь мест на сеансы в кассе и на сайте кинотеатра https://kinoteatr-mir.ru/.
 
 

---
Татаркино
№ --- | 23.09.2021
Татаркино печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Глобэкс промоушен
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Piter.tatar
Театр Тинчурина
Архив