поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.08.2021 Релизы

Поезд проекта «Страна открытий» прибыл в Казань

18 августа победители всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий» вместе с популярными блогерами прибыли в Казань. В рамках конкурса 25 тысяч школьников со всей страны записывали видеоролики, где рассказывали о местных достопримечательностях, и выкладывали их в TikTok. 100 авторов самых лучших видеороликов отправились в масштабное путешествие по России на детском поезде РЖД по маршруту из пяти городов - Москва, Нижний Новгород, Киров, Казань, Самара.

О масштабах конкурса, уникальном образовательно-туристическом опыте для поколения Z поговорили с заместителем генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Марией Юрьевной Киселевой.
 
- Мария Юрьевна, много ли было участников из Казани, и есть ли среди них победители?
 
- Из Казани было много участников, особенно порадовали работы двух девушек, которые продемонстрировали современный и дружелюбный образ города с его уникальной национальной идентичностью, эклектикой разных эпох и культур, инновационными достижениями. Именно такой столицу Татарстана мы увидели.
 
- Какие достопримечательности вы успели лично увидеть в Казани?
 
- В топе моих любимых достопримечательностей– Национальная библиотека, потому что она была создана на основе коллекции книг библиофила и краеведа республики. И сегодня это абсолютно современный и инновационный объект, который сохранил в себе традиции и историю региона. Также удалось посетить современный комплекс «Иннополис», Казанский Кремль.
 
- Почему конкурс ограничился ТикТок, ведь много других активно развивающихся платформ. Инстаграм, ютуб, например.
 
- ТикТок – это одна из самых популярных социальных сетей. Она позволяет максимально получать, развивать и применять те навыки и компетенции, которые необходимы для маркетинга туристических дистанций и бренда территорий, которые имеют особую популярность и интерес.
 
- В последнее время мы часто слышим, что дети имеют «клиповое мышление». Насколько, по-Вашему, это утверждение актуально? Исходя из работ конкурса?
 
- Дети-старшеклассники, участники всероссийского конкурса «Страна открытий» - это наше цифровое поколение. И мы знаем, что они не представляют свою жизнь без интернета. Именно поэтому, в целях поддержки молодого поколения, развития креативных технологий в туризме и генерации локального сообщества гидов своих регионов был придуман и запущен всероссийский образовательно-туристический проект «Страна открытий».
 
- Какие впечатления от просмотра работ конкурса? Чего не хватает?
 
- При просмотре работ у меня сложились яркие впечатления от многообразия нашей великой страны. Победа участников, действительно, честная. Они с искренним интересом рассказали сверстникам о своих любимых местах в городах.
 
Не хватает подобных образовательно-туристических маршрутов по всей нашей стране, которые позволят на одной площадке познакомиться с потенциалом сразу нескольких регионов. Сегодня наше путешествие включает пять городов. Это Москва, Нижний Новгород, Киров, Казань и Самара. Мы бы хотели, чтобы подобные образовательно-туристические маршруты были тиражированы на территории всей России.
 
- Не секрет, что детям из глубинки сложнее добиться каких-то высот, нежели детям из мегаполисов, где есть масса возможностей. Какие советы Вы могли бы дать мальчикам и девочкам, проживающим в маленьких деревнях и селах?
 
- Чтобы дети не переставали мечтать и хотели создать город будущего в своем регионе, исходя из полученных знаний, приобретенных навыков и компетенций. И помнить о том, что образование можно получать в течение всей жизни и потом эффективно применять его на практике для себя и общества.
 
- Вопрос по туризму. К сожалению, в последнее время под словом «туризм» чаще подразумевается комфорт, сервис и система «все включено». К сожалению, не очень в моде, условно говоря, познавательный, приключенческий туризм. Что нужно сделать для его популяризации? Особенно среди молодежи?
 
- Молодежь, согласно нашим исследованиям, одна из самых активно путешествующих аудиторий. Это те туристы, которые не боятся путешествовать даже в условиях ограничительных мер и для них путешествие остается одним из самых главных удовольствий. Поэтому сервисные истории с комфортом - не самый главный критерий для молодежи. Они скорее хотят испытать локальный опыт, прожить жизнью того жителя города, в который прибывают. Образовательный туризм является для них мотивацией получить новые знания, профессиональное развитие и саморазвитие.
 
- Будет ли конкурс «Страна открытий» проводиться ежегодно? Какая периодичность планируется?
 
- Мы рассчитываем, что этот конкурс будет проводиться ежегодно, потому что это эффективный инструмент по воспитанию гидов и амбассадоров регионов. Ключевая миссия нашего конкурса – создать активное сообщество юных амбассадоров, которые будут продвигать туристический потенциал регионов России не только в рамках конкурса, но и в дальнейшем по собственной инициативе. Эта цель была достигнута – по прибытию в Москву дети приглашали друг друга в гости и обещали провести экскурсии по родным городам.
 
Конкурс «Страна открытий» организовали Комитет по туризму Москвы, Ростуризм, ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД», предоставившее участникам конкурса уникальный комфортабельный «детский поезд». Спонсорами и партнерами выступили такие компании, как ПАО ЛУКОЙЛ, vivo Y31, TODES Wear Monogram, SPLAT, BY, «БОМБОРА». Проект путешествия поддержали производители «Айсберри» и Natures Own Factory, «НоваПродукт АГ», Bionova и «Оллайт» – они обеспечат участников питанием на протяжении всего маршрута. Информационные партнеры железнодорожного путешествия «Страна открытий» – LIFE, «Российская газета», «Пионерская правда», «Москва 24», радио «Говорит Москва», «Классное радио РДШ», «Детское радио».
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 23.08.2021
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив