поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.05.2018 Общество

Сколько стоит голливудская улыбка?

Кто из нас не мечтает о восхитительной белоснежной улыбке? Глядя на красивые зубы знаменитостей, мы тоже хотим стать обладателями такой красоты. Но красота, как мы знаем, требует жертв. В данном случае - материальных вложений. «КВ» решили выяснить, так ли это дорого - получить голливудскую улыбку.

Об отбеливании
 
Продукты и напитки, которые мы ежедневно употребляем, содержат различные красители, изменяющие цвет наших зубов. От белоснежного сияния у многих остается лишь неприятная желтизна. Хоть мы не актеры и не певцы, но и нам хочется широко и красиво улыбаться. Вариантов достижения этой цели немного, а точнее, он один - профессиональное отбеливание. Мы связались с несколькими казанскими стоматологическими клиниками, чтобы понять суть данной процедуры. 
 
Нам разъяснили, что отбеливание бывает кабинетное и домашнее. Первый вид проходит в кабинете врача-стоматолога. В этом случае вы с доктором определяете необходимый вам оттенок. Далее врач проводит чистку зубов, закрывает десну специальными материалами и начинает непосредственно процесс отбеливания. На зубы наносятся специальные концентрированные гели, для активации которых производится воздействие различных ламп. Нам рассказали, что вся процедура отбеливания занимает не больше 1 - 1,5 часов. При этом ждать чуда не стоит, особенно если вы заядлый курильщик. Для достижения желаемого результата может понадобиться несколько процедур. Каждая из них за отдельную плату, конечно же. В общем, в стоматологии, как и во всех отраслях медицины, все индивидуально: кому-то одного-двух сеансов хватит, а другим и трех-четырех будет мало. 
 
Провести отбеливание можно и в домашних условиях. Для начала вам также проведут чистку зубов в клинике, а затем передадут заранее изготовленную каппу, заполненную отбеливающим гелем. Она надевается на зубы. В этом случае вы должны будете очень внимательно ознакомиться с инструкцией и строго ее соблюдать. Какое же отбеливание лучше?
 
- И кабинетное, и домашнее отбеливание дает результат. Разница лишь в том, сколько вы заплатите и сколько времени потратите на процедуру. Домашнее отбеливание дешевле, но каппы нужно носить около двух недель. А в кабинете врача тот же эффект будет достигнут за один-два сеанса. Приходите, консультация у нас бесплатная. После тщательного осмотра врач вам посоветует наиболее подходящий метод отбеливания и согласует стоимость лечения, - сообщили нам в стоматологической клинике.

Сколько стоит?
 
А теперь о цене вопроса. Получение белоснежной улыбки - удовольствие дорогое. В первой клинике нам сказали, что кабинетное отбеливание одной челюсти обойдется в 4 тыс. рублей. То есть за две имеющиеся в нашей ротовой полости челюсти мы будем вынуждены отдать 8 тысяч. Плюс профессиональная чистка - еще 1300 рублей. Медработник отметила, что одной процедуры может не хватить, все зависит от степени запущенности. Таким образом, у нас уйдет минимум 9300 рублей при самом лучшем раскладе и чуть ли не 20 тысяч, а то и больше, при худшем. 
 
Во второй клинике цены оказались чуть ниже. Нам пообещали за 5 тыс. рублей провести отбеливание зубов, но лишь в районе улыбки, а за 1900 рублей почистить зубы от камней и налета. Перспектива иметь зубы разного оттенка не очень-то порадовала. Да и здесь нас уведомили, что одной процедуры может не хватить. Итог: минимум 6900 рублей придется потратить на получение, возможно, белых зубов, да и то в районе улыбки. 
 
Третья клиника предложила белоснежные зубы за 7500 рублей плюс чистку за 1500. Однако и тут отметили, что одного сеанса вряд ли хватит. Что касается домашнего отбеливания, то оно, как оказалось, не дешевле кабинетного, как нам сообщали. Отбеливающий гель в клиниках стоит в районе 3 - 4 тыс. рублей, а каппы - 5 тысяч. Получается примерно одинаково. 
 
Результат
 
После цены мы начали интересоваться тем, сколько же будет держаться долгожданная голливудская улыбка. Оказалось, от полугода до двух-трех лет. Длительность достигнутого результата будет зависеть от вас самих, соблюдения рекомендаций - профгигиена раз в полгода, отказ от сигарет, ограничение потребления кофе и красящих продуктов: красного вина, ярких овощей и фруктов. 
 
Кому нельзя
 
Нужно помнить, что отбеливание - это медицинская процедура, требующая консультации врача. Она имеет определенные противопоказания. В частности, нас предупредили, что отбеливание не проводится беременным, людям с повышенной чувствительностью зубов, страдающим сахарным диабетом, а также при индивидуальной непереносимости отбеливающих препаратов. 

Итог
 
Отбеливание, конечно же, это отличная возможность получить красивую сияющую улыбку, но оно требует немалых материальных вложений и консультации со специалистом. При этом важно и самим следить за состоянием своих зубов: пользоваться фторсодержащей зубной пастой, регулярно использовать зубную нить для избавления от налета из межзубных пространств, кушать меньше сладкого. И наконец, все-таки приучить себя хотя бы раз в год посещать стоматолога.

Роза БЕЛОУСОВА
Казанские ведомости
№ --- | 04.05.2018
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив