поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.08.2011 Экономика

Госзакупки в РТ: отряд минтрудсоцзащиты отправляется в Дюссельдорф

До начала нового делового сезона остаются считанные дни. Для некоторых госчиновников трудовые будни начнутся в весьма благоприятной обстановке, о чем свидетельствуют аукционы, размещенные на площадке zakazrf.ru. Минтрудсоцзащиты РТ отправляет своих сотрудников в Германию, Швецию и Финляндию, а в Нурлате заказывают обеды на полмиллиона.

«И опыт – парадоксов друг»

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, как известно, отличается креативным подходом в решении социальных проблем наших граждан: с этой целью ведомство регулярно отправляет в заграничные вояжи своих сотрудников, чтобы они перенимали передовой опыт и попытались внедрить ее на родине.

 

Минтрудсоцзащиты РТ 29 августа проведет аукцион на «оказание услуг по организации и участию делегации Республики Татарстан в Международной выставке по охране труда и здоровья на производстве «А+А 2011». По счастливому стечению обстоятельств, данная выставка пройдет в Дюссельдорфе. Итак, согласно техзаданию знакомиться с «новейшими разработками в области производства средств индивидуальной и коллективной защиты» и обмениваться опытом по проблемам охраны труда и здоровья на производстве, отправятся 19 человек. Для них подрядчик должен забронировать авиабилеты сообщением Казань - Франфкурт-на-Майне - Казань, обеспечить трансферт до Дюссельдорфа, гостиничные номера не ниже 4 звезд, транспортное сопровождение и услуги переводчика. За четырехдневный визит татарстанской делегации ведомство готово заплатить 1 млн. 477 тыс. рублей.

Кстати, "БИЗНЕС Online" навела справки о выставке в Дюссельдорфе. Она проводится раз в два года более полувека, ее организатор - компания Messe Düsseldorf GmbH. В 2009 году ее посетили 55800 специалистов (в том числе более 300 из России), был представлен 1541 экспонент из 62 стран. Интересен список тем, обсуждаемых на выставке: безопасность на рабочем месте, производственная медицина, первая медицинская помощь, производственная гигиена, окружающая среда, атмосфера, пыль, газы, пар, аэрозоли, защита от огня и взрывоопасных веществ, борьба с пожарами, защитная одежда, технические защитные средства и приборы.

Минтрудсоцзащиты РТ 15 августа опубликовало еще одно извещение, в котором речь идет о семинаре за пределами нашей родины, правда, стоит отметить, с гораздо более скромными затратами. Министерство отправляет шестерых своих сотрудников в Финляндию и Швецию для изучения «организации социальной и медицинской реабилитации пожилых людей и инвалидов в Финляндии и Швеции». За услугу по организации и обеспечению участия госслужащих в семинаре в этот раз ведомство предлагает 172 тыс. рублей.

Напомним, для чиновников министерства такие поездки не в новинку. В конце прошлого года ведомство отправляло чиновников в Израиль для ознакомления с «инновационными технологиями и техники социальной помощи семье и детям, оказавшимся в социально опасном положении».

А 6 июня этого года это же ведомство провело аукцион на «оказание услуг по организации участия в стажировке по программе «Трудоустройство и социальная защита безработного населения и трудовых мигрантов в Германии». Обучение соцсотрудников на Земле обетованной обошлось бюджету почти в 5 млн. рублей, в Дюссельдорфе (Германия) – чуть более миллиона.

Салат «Русский» и один мандарин

Министерство образования объявило очередной тендер на приобретение интерактивных досок для школ (ранее ведомство уже проводило аналогичный конкурс на покупку 450 досок). 5 сентября ведомство определит победителя конкурса, который сможет поставить 1450 досок, за что получит 174 млн. 900 тыс. рублей.

Исполком Нурлатского муниципального района разместил любопытный не столько с точки зрения бюджетных трат, сколько по формулировке, аукцион. Итак, муниципалитет заплатит 500 тыс. рублей тому подрядчику, кто предложит выгодные условия по обеспечению  «услуг по организации горячего питания для проведения цикла мероприятий, проводимых в III квартале 2011 года». Причем заказчик не уточняет – что это за мероприятия, сколько их будет. Итак, исполком указал меню для «цикла мероприятий», в котором фигурируют «закуска Боярская», суп солянка, филе тилапии с овощами, салат «Русский» и …один мандарин.

Татарстан представляет Volkswagen Touareg

Министерство промышленности и торговли РТ решило частично обновить свой автопарк. 1 сентября ведомство проведет аукцион на поставку автомобиль Volkswagen Touareg 3.6 FSI стоимостью 1 979 700 рублей.

Каким же характеристикам должна отвечать почти двухмиллионная иномарка? Об этом заказчик подробно сообщает в техзадании: двигатель должен быть мощностью не менее 249 л. с., у автомобиля должна быть 8-ступенчатая АКПП. Двигатель - V6. Цвет кузова - черный перламутр. В интерьере обязателен подогрев передних сидений с раздельной регулировкой, ниша с крышкой на панели приборов, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, с клавишами управления бортовым компьютером, аудиосистемой… Ну и, уже без этого, – центральный подлокотник с двумя подстаканниками. Что интересно, рассекать на столь престижной машине будут чиновники постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Башкортостан. По всей видимости, машина предназначается для постпреда РТ Альберта Максютова, назначенного в марте этого года в эту вновь созданную структуру . Предполагается, что она играет важную роль в перезагрузке отношений Татарстана и Башкортостана, так что без престижного автомобиля тут никак не обойтись – все-таки Казань никак не может ударить в грязь лицом перед Уфой…

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 19.08.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив