поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.10.2017 Общество

Санта-Барбара по-казански: Неприятно было обманывать супругу, все-таки почти тридцать лет вместе…

- Ты все-таки попробуй договориться, хорошо? - с надеждой в голосе сказала Таня.
Роберт замялся.

- Милая, - в голосе мужчины не было уверенности, - я, конечно, попытаюсь. Но постарайся заранее быть готовой, что мне откажут.
 
Таня с готовностью закивала. Не дожидаясь продолжения этого успевшего изрядно надоесть разговора, Роберт заскочил в лифт. Мужчина тяжело вздохнул. Неприятно было обманывать супругу, все-таки почти тридцать лет вместе…
 
Неприятно было признаваться не то что жене, а даже самому себе в том, что ему категорически не хотелось вместе ехать в отпуск. Роберт отчетливо понимал, что он попросту заскучает там в компании Тани. Вот она, обратная сторона долгой семейной жизни - все становится предсказуемо и ожидаемо.
 
Вот и пришлось Роберту соврать, что на работе аврал и уехать он сейчас не имеет ни малейшего морального права. Хотя должность мужчины давно позволяла ему самому выбирать, когда и где проводить свой отдых.
 
С этими мыслями Роберт вышел из подъезда и сел в автомобиль на пассажирское сиденье.
 
- Что-то вы не в духе сегодня, - заметил водитель Костик. Парню было немногим больше двадцати, вследствие чего тот был наивно фамильярен. Но Роберту это даже нравилось.
 
- Да ерунда, тебе не понять, - ответил мужчина. - Не хочется с супругой в отпуск вместе ехать.
 
- Действительно, не понимаю, - согласился Костик. - Мне со своей очень нравится ездить.
 
- Хах, в твоем возрасте и мне нравилось, - усмехнулся Роберт. - Только тогда размер кровати в номере нас интересовал куда больше всего, что было за его порогом.
 
- Это точно, - довольно улыбнулся парень.
 
Когда наступило время обеда, Роберт, выйдя из офиса, направился в столовую в соседнем здании. В вопросах питания коллектив фирмы, в которой он работал, делился на две части. Молодежь предпочитала кафе, где подавали сэндвичи и салаты, а вот старшее поколение было куда мудрее, предпочитая совершенно простецкую на первый взгляд столовую. Зато здесь кормили по-настоящему домашней едой. Подумав немного, Роберт выбрал борщ и свои любимые макароны по-флотски и сел за стол у окна. Он уже успел расправиться с первым и отодвинул глубокую тарелку, когда услышал девичий голос:
 
- Здесь свободно?
 
Подняв взгляд, Роберт увидел Эльмиру, молоденькую девушку, недавно устроившуюся в их фирму в отдел продаж. Конечно, мужчина знал по именам далеко не всех сотрудников в их немаленькой организации. Но Эля была, чего греха таить, барышней очень эффектной: жгучая брюнетка с ослепительной улыбкой, умеющая скромно, но красиво одеться.
 
Скользнув взглядом по залу столовой, Роберт обратил внимание на немалое количество пустых столов.
 
- Почему бы и нет, - сказал он. - Не вижу ничего плохого в приятной компании. 
 
Девушка слабо вписывалась в почти совковый интерьер столовой, вяло ковырялась в своей тарелке с макаронами.
 
- Все-таки в России совершенно не умеют готовить пасту, - заявила она.
 
- Не знаю, я лично макароны по-флотски очень даже уважаю.
 
- Это просто потому, что вы привыкли к ним и не позволяете себе попробовать что-нибудь новое, - хитро улыбнулась Эльмира. - Меня в Италии научили готовить отличную лазанью. Хотите угощу как-нибудь?
 
«Ох ты ж божечки, да ведь меня банально соблазняют», - эта мысль здорово развеселила Роберта.
 
- Не откажусь, приносите в офис, - сказал он вслух.
 
- Ну что вы говорите, лазанью непременно нужно есть свежеприготовленной, - деланно возмутилась Эльмира. - Вот, здесь мой адрес и номер телефона, обязательно заходите ко мне в гости. 
 
Девушка протянула записку, после чего встала из-за стола и вышла из столовой.
 
О той записке Роберт вспомнил бессонной ночью спустя пару дней. Тогда он четко понял, что ему просто до одури хочется женщину. С женой… сложно все было с ней. Вот уже пару лет между ними не было физической близости. И конечно, некстати вспомнилась пышущая сексуальностью Эльмира.
 
Еще пару дней Роберт боролся с собой, после чего совесть позорно капитулировала. Отправив водителя домой пораньше, мужчина набрал номер Эльмиры.
 
- Конечно, буду рада вас видеть, - проворковала она в трубку. - И не волнуйтесь, наша встреча останется для всех секретом.
 
Зайдя в торговый центр, мужчина купил бутылку шампанского, конфеты и цветы. А еще долго ругал себя за то, что стеснялся купить на кассе резиновые изделия №2. Очень уж очевидным был его джентльменский набор, не хватало только транспаранта с надписью: «Сегодня я изменю жене».
 
Оказавшись в подъезде дома Эльмиры, Роберт столкнулся с крайне неприятным сюрпризом: лифт не работал. Прикинув по номеру квартиры, мужчина понял, что подниматься ему придется на предпоследний этаж пятнадцатиэтажки…
 
Первые три этажа дались Роберту играючи, он даже подумал, что не так уж и страшно его испытание. На пятом его энтузиазм заметно поубавился и совсем закончился к седьмому. Останавливаясь каждые несколько секунд, мужчина еле-еле поднялся на десятый этаж. Там, вспотевший и тяжело дышащий, он присел прямо на пол, облокотившись о стену, закурил и тут же затушил сигарету, закашлявшись.
 
- На фиг, надо бросать, - пробормотал он.
 
Мужчина стал с ужасом понимать, что после такого подъема ему будет нужна не молодая любовница, а пожилая медсестра.
 
«Блин, и ведь не объяснишь ей, что я устал. В ее возрасте все эгоисты», - проскользнула мысль. Сейчас, когда Роберт мог мыслить трезво, он ясно осознал, что девушка намерена им воспользоваться. Конечно, не в физическом плане, скорее в материальном. К тому же не исключено, что в будущем она станет его шантажировать.
 
- И ради этого я едва не изменил жене? - эта мысль вдруг пробудила в Роберте волну нежности к супруге. 
 
Вот уж кого никогда нельзя было обвинить в эгоизме. Большую часть жизни Таня заботилась о муже, умудрялась находить на это время, даже когда дети были совсем маленькими. А как она трогательно ухаживала за ним во время болезней… И ведь это было не единственное ее достоинство, иначе Роберт просто нанял бы прислугу. Таня была верным другом и хорошей матерью для их детей, а главное - умела искренне любить. 
 
В этот момент Роберт услышал звук поднимающегося лифта. Облегченно вздохнув, он нажал на кнопку вызова. Оказавшись на улице, Роберт посмотрел на цветы в своих руках и набрал номер Тани.
 
- Милая, привет! Ты дома? Здорово, я тоже скоро буду. Кстати, я насчет отпуска договорился!

Валентин ЛОГИНОВ
Казанские ведомости
№ --- | 27.07.2017
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив