поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.05.2017 Экономика

В России вырос разрыв между богатыми и бедными

Росстат зафиксировал расслоение в доходах населения, правительство продлит работу Фонда ЖКХ еще на год, производителей водки могут обязать уплачивать акцизы до продаж, оператор "Платона" не будет участвовать в создании системы весогабаритного контроля, а в России осталось вручить более 50 тысяч наград по итогам Великой Отечественной войны - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Дайджест СМИ
 
Впервые с начала рецессии расслоение в доходах населения в России было зафиксировано в первом полугодии 2016 года. До этого разрыв сокращался несколько лет подряд. По итогам первых трех месяцев 2017 года коэффициент Джини, которым во всем мире измеряют величину социального неравенства, снова показал положительную динамику, увеличившись до 0,396 (чем ближе показатель к нулю, тем равномернее распределены доходы между разными группами населения). По итогам первого квартала 2016 года коэффициент Джини был равен 0,395, сообщал ранее Росстат. Доля доходов 20 процентов наиболее обеспеченных граждан увеличилась в первом квартале до 45,7 процента. Годом раньше этот показатель был на уровне 45,6 процента. То есть состоятельные граждане, пусть и незначительно, но все-таки стали богаче. Жители страны с самым скромным достатком остались с тем, что имели. На долю 20 процентов наименее обеспеченного населения в первом квартале нынешнего года, как и годом раньше, приходилось лишь 25,7 процента общей суммы денежных доходов, пишет "Россияйская газета".
 
Программа расселения аварийного жилого фонда, предусматривающая финансирование строительства бесплатного для граждан жилья из федерального и региональных бюджетов, продлевается до конца 2018 года. До этого времени откладывается и запуск постоянного механизма расселения такого жилья — вчера на заседании Госсовета президент Владимир Путин поручил правительству запустить его с 2019 года. Как это сделать, в Белом доме обсуждают как минимум три года, но единого мнения нет — в Минстрое говорят лишь о необходимости привлечения частных инвестиций и комплексного освоения территорий, рассказывает "Коммерсант".
 
Для отечественных производителей могут изменить систему уплаты акцизов с крепкого алкоголя. Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает обязать их вносить акцизные сборы до реализации продукции, а не после, как это уже делают импортные производители. Такая идея содержится в проекте доклада уполномоченного президенту Владимиру Путину. Эксперты считают, что новая схема может сказаться на цене алкоголя отечественных производителей, пишут "Известия".
 
Зло и добро системы "Платон"
 
Оператор "Платона" пока не будет претендовать на участие в создании системы автоматического весогабаритного контроля за грузовиками и отзовет свое предложение, рассказал "Ведомостям" участник совещания в Минтрансе. Мероприятие состоялось 3 мая. На нем представители оператора проекта – "РТ-инвест транспортные системы" (РТИТС) объявили о таком решении, добавил собеседник газеты. Представитель РТИТС подтвердил, что компания отзывает заявку. Пока документ не поступил в Минтранс, говорит представитель министерства. Автоматическая система весогабаритного контроля – рамки фото- и видеофиксации и весы, вмонтированные в дорожное полотно, – должна дополнить стационарные пункты контроля. Пока систему делает Росавтодор – работает 25 пунктов, но большинство в тестовом режиме.
 
Более 53,5 тыс. наград участникам Великой Отечественной войны до сих пор не вручены владельцам, сообщил начальник Центрального архива Минобороны РФ Игорь Пермяков в интервью газете "Красная звезда". "Ни один месяц не обходится без просьб разыскать награду кого-то из фронтовиков. И нам особенно радостны случаи, когда свои награды спустя столько лет получают сами фронтовики. На сегодняшний день сотрудниками архива подтверждены сведения о 53 тыс. 573 наградах, которые остаются невручёнными". Пермяков отметил, что поиски тех, кто был награжден, но ордена и медали не получил, остаются трудоемкими. "Солдат мог получить ранение и после госпиталя уже не вернуться в свою часть, потому что был направлен в другую или вообще демобилизован. Шла война. Пока награда искала своего кавалера, он мог погибнуть в бою. А после окончания войны не все вернулись туда, откуда призывались", - отметил начальник архива. Вместе с тем он добавил, что с появлением электронной базы наградных материалов, поиск происходит намного быстрее, тогда как раньше требовалось вручную просмотреть десятки дел.
 
Чего ждать от 5 мая
 
Рустам Минниханов находится с визитом в Германии
 
В Татарстане пройдет горячая линия для ветеранов и родителей дошкольников
 
У стадиона "Казань Арена" 5 мая высадят 200 елей
 
В Казани очистят от мусора пляж "Нижнее Заречье"
 
5 мая в Казани перекроют ряд центральных улиц
 
В некоторых домах Казани отключат свет
 
Курсы валют
 
Банк России установил официальные курсы валют на пятницу, 5 мая. Курс доллара повысился на 47,87 коп. до 57,5714 руб. Курс евро вырос на 40,74 коп. до 62,7298 руб.
 
Погода
 
В пятницу, 5 мая в Татарстане сохранится переменная облачность. Днем местами по республике пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Воздух прогреется до 7-12 градусов тепла.

 

---
TatCenter.ru
№ --- | 05.05.2017
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив