поиск новостей
  • 24.02 Эйнштейн и Маргарита. ТГТДиК им. К.Тинчурина 16+
Дни рождения
  • 20 Января Минтимер Шаймиев
  • 21 Января Иван Егоров
  • 21 Января Наиль Мухарямов
  • 24 Января Шакир Ягудин
  • 25 Января Эльмира Калимуллина
  • 25 Января Геннадий Прытков
  • 25 Января Борис Вайнер
  • 27 Января Геннадий Дегтярев
  • 27 Января Марат Сафин
  • 28 Января Лаурис Дарзиньш
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
  • По адресу Маршала Чуйкова 27 продается комната, собственник. Общежитие, 13 кв. Хорошая транспортная развязка. Телефон 89274368331
  • Проводим церемонии никаха, сочиняем индивидуальные стихи, тексты поздравления. 89196447691
  • Сдается 3х комнатная квартира порядочной мусульманской семье ЖК Салават купере, улица .И.Шакирова дом 20 , телефон для связи :89083401054
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
10.02.2017 Общество

В Татарстане в пенсии отказали «за недостаточностью баллов»

Я в шоке! Достигла 55-летнего возраста, но в назначении пенсии мне отказали «за недостаточностью баллов». Объясните, как такое может быть, ведь я всю жизнь работала.
Нина Ивановна (из письма в редакцию).

Уважаемая Нина Ивановна, как ответили специалисты управления Пенсионного фонда России в Вахитовском районе г. Казани, среди граждан, неожиданно оставшихся без пенсии, необязательно те, кто никогда не работал. Есть те, кто получал зарплату в конвертах либо не заключал трудовые договоры. Есть и те, кто, например, работал в бывших союзных республиках и стал «жертвой» несоответствия пенсионных систем теперь уже разных государств (таких граждан немного, но они есть).

До перехода с 2015 года на новую пенсионную (балльную) формулу начисления пенсий случаи таких отказов были единичными, так как минимально необходимый ранее 5-летний стаж у большинства работавших граждан хоть как-то, да находился. После перехода с 2015 года на индивидуальные коэффициенты-баллы, которыми оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина, отказы стали реальностью, и, скорее всего, их количество будет только расти.

Ну а тем, кому отказали в страховой пенсии по старости, придется получать пенсию социальную. Ее можно будет оформлять женщинам в 60 лет, мужчинам - в 65.

Важно!

Напомним, что в соответствии с пенсионной формулой, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионного балла (при этом максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2017 году, составляет 8,26).

Минимальные требования, предъявляемые ко всем желающим выйти на заслуженный отдых своевременно, будут повышаться год от года. В частности, в 2020 году претендовать на страховую пенсию можно будет лишь при наличии 30 баллов и 15 лет стажа.

---
Казанские ведомости
№ --- | 09.02.2017
Казанские ведомости печать

Показано 1-5 из 5 комментариев
12.02.2017 23:09:40

Кто всё жизнь не работал, они наоборот получают..

12.02.2017 19:58:54

У нас мужчины не доживают до пенсии.Средний возраст мужчин 57лет в России.До 65 до этой пенсии мало кто доживет..

12.02.2017 18:21:06

Скоро пенсии вообще не будет! Все пенсионные сбережения давно уже в "надежных" руках!

11.02.2017 19:01:10

По дебиловизору все новости про укров, и пр. Других проблем нет в стране. Люди смотрят новости и думают, да плевать, что воруют, обманывают калечат, унижают, ГЛАВНОЕ, что нет войны. И свои проблемы уходят на 2 план. Великая сила продажных сми

11.02.2017 13:30:21

В этой стране и молодых людей государство считает обузой, а про стариков и говорить нечего. Отработанный материал, не приносишь маржу, в утиль. Прежде чем отказывать в пенсии, лучше бы узаконили достойную зарплату и твёрдую валюту, а то зарплату платить не хотят, сбережения сгорают потому что рубль деревянный, а тут ещё и пенсии недостоин.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив