поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.12.2016 Спорт

Россию пытаются лишить первого места Олимпиады в Сочи

WADA в своем докладе обвинила в употреблении допинга более тысячи российских атлетов, штаб Трампа высмеял сообщения о вмешательстве России в выборы в США, СМИ узнали о намерении Японии смягчить санкции против России, власти РФ готовятся изменить ПДД, а в новогоднем меню Ким Чен Ына СМИ обнаружили пиво из костей медведя - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Более тысячи российских спортсменов, в том числе паралимпийцев, имели отношение к манипуляциям с допинг-пробами, утверждается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. По данным комиссии, 503 атлета из этого числа представляют летние виды спорта и 92 — зимние. Причем 15 из них — призеры Олимпийских игр в Сочи-2014, пишет газета "Известия". Как утверждает Макларен, в результате расследования была установлена фальсификация допинг-проб двух российских спортсменов, завоевавших четыре золотые награды в Сочи. Также в анализе серебряной медалистки Олимпиады-2014 зафиксирован неестественно высокий уровень соли. Пробы "Б" еще 12 медалистов Сочи определены как "имеющие признаки фальсификации" из-за повреждения пробирок. "В результате тестов мы проверяли, открывались ли крышки на банках с пробами, — заявил на пресс-конференции Макларен. — Мы установили, что их можно было открыть. В чистую мочу добавлялась соль для обеспечения определенной плотности".  Сам Ричард Макларен, однако, не спешит раскрывать фамилии спортсменов. Поэтому в числе подозреваемых оказались двукратные олимпийские чемпионы-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков (фигурное катание), Александр Зубков и Алексей Воевода (бобслей) и сноубордист Вик Уайлд. Три золотые медали в Сочи выиграл Виктор Ан (шорт-трек).
 
В штабе избранного президента США Дональда Трампа иронично прокомментировали появившуюся в американских СМИ информацию о вмешательстве России в выборы президента США. "Это те же люди, которые говорили, что (бывший президент Ирака) Саддам Хусейн обладал оружием массового уничтожения", - приводит "РИА Новости" сообщение штаба Дональда Трампа. При этом в  штабе республиканца отметили, что "выборы закончились давным-давно одной из самых больших побед среди выборщиков в истории (США)". "Настало время двигаться дальше и "снова сделать Америку великой",— подчеркнули представители Трампа. 
 
Япония объявит о смягчении визового режима с Россией. Такое решение будет принято в ходе переговоров президента страны Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ 15 декабря. Об этом сообщает газета Asahi со ссылкой на свои источники. Издание отмечает, что послабление визового режима фактически "смягчает санкции", которые Токио ввело в отношении Москвы в 2014 году после вхождения Крыма в состав России. По данным газеты, изменения коснутся долгосрочных виз, срок действия которых может быть увеличен с трех до пяти лет, сообщает РБК. Это позволит многократно въезжать в страну. По данным издания, в случае успеха на переговорах Япония может фактически отменить решение, которое приостанавливало сразу несколько консультаций с Россией. Asahi пишет, что намерение Абэ о смягчении визового режима связано, в том числе, с его желанием заключить мирный договор. Оно также связано с экономическим сотрудничеством, план которого премьер-министр представил президенту в мае этого года.
 
Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения обсудила идею лицензирования пассажирских перевозок, уменьшение дорожных знаков и ускоренную стандартизацию, а ее руководитель первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил Москве провести эксперимент. Из-за недавней аварии в Ханты-Мансийском округе первым пунктом заседания стала проблема безопасности детей. В регионе будет создан специальный центр по перевозке детей. Намечена дополнительная закупка автобусов — большие группы детей в регионе перевозят часто и на большие расстояния, пишет газета "Известия".
 
Пока жители стран Запада закупают к Новому году вина и шампанское, северокорейская верхушка готовится к гораздо более серьезной вечеринке. Иностранные СМИ обнаружили в праздничном меню Ким Чен Ына и его ближайших сподвижников пиво и настойки из костей медведей, оленьих рогов и насекомых. После употребления напитков со столь странными ингредиентами не бывает похмелья, отмечают авторы Mirror. Особой популярностью среди северокорейских чиновников пользуется напиток из костей тигров. Если верить надписям на этикетке этого зелья, оно дарит "титанический прилив сил". Кроме того, напиток якобы полезен тем, кто страдает от артрита и головных болей. Ликер, настоянный на костях медведя, обладает аналогичным целебным свойством. Крепость таких напитков составляет 42 градуса. Впрочем, поистине целебными свойствами обладает напиток на основе тканей гигантской многоножки. Если верить западным журналистам, такая настойка считается национальным достоянием Северной Кореи, сообщают Вести.ru.
Официальные курсы валют
 
Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России на субботу, 10 декабря, уменьшился на 0,09 руб., до 63,30 рублей, курс евро — снизился на 1,04 руб., до 67,21рублей.
 
Бивалютная корзина будет стоить 65,0604 рублей, сообщили в ЦБ РФ.
 
Погода
 
В субботу, 10 декабря, в Татарстане ожидаются снег, метель, гололедица и снежные заносы. Видимость на дорогах ухудшится до 1-2 км. Порывы юго-западного, западного ветра в республике будут достигать 15-16 м/с, в Казани - 14 м/с.
 
Минимальная температура воздуха ночью в РТ составит 6-11 градусов мороза, при прояснениях похолодает до -16°C.  В Казани ночью столбики термометров опустятся до 7-9 градусов ниже ноля. Днем в Татарстане ожидается 2-7 градусов мороза, в Казани – 3-5 градусов со знаком минус. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 10.12.2016
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
10.12.2016 17:07:04

В последнее время спортивные соревнования почти не смотрю. Если говорить честно, то от спорта осталось только название. Спорт нынче превратили в шоу бизнес с элементами политики. И на такие статьи хочется сказать " Да пошли вы........".

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив