поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.06.2011 Спорт

Сергей Фурсенко призвал казанских фанатов быть толерантнее

В минувшую пятницу делегации футбольных болельщиков от всех клубов премьер лиги собрались в Москву. Встречу с фанатами организовал глава РФС (Российский футбольный союз) – Сергей Фурсенко, предложивший обсудить ситуацию вокруг призыва части столичных болельщиков бойкотировать матчи с участием кавказских команд. С шефом российского футбола пообщались участники декабрьской встречи фанатов с Владимиром Путиным, представители отдела по работе с болельщиками ФК «Рубин» Артур Емельянов и Дмитрий Хрисанов. О деталях встречи Хрисанов рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online».

450 РУБЛЕЙ ЗА БИЛЕТ 

- Дмитрий, какие вопросы обсуждались на совещании у Фурсенко? Вы выступали во время встречи? 

- В первую очередь, это развитие «боления» в России. Обсуждалось, как привлечь людей на стадионы. Было принято решение в июне принять документ, который сумел бы распределить отношения между футбольными клубами, руководством стадионов, болельщиками и правоохранительными органами. Я рассказал Фурсенко, о наших проблемах. Например, учитывая, что сегодня активные футбольные болельщики в Казани это в основном подростки, им довольно тяжело ездить на выездные игры. А поддержка фанатов в таких играх клубу очень нужна, об этом не раз заявляло и руководство «Рубина», и его ведущие игроки. Но цены на выездных матчах бьют по карману молодых болельщиков. Только в Питере, билет на матч стоит 450 рублей (в Казани для болельщиков команды гостей билет на гостевой сектор стоит не более ста рублей). Не лучше картина и в Москве. А ведь туда еще надо добраться, надо, что-то есть, что-то пить. Однако президент РФС, сказал, что цены устанавливают футбольные клубы и стадионы, и решение подобных вопросов не в его компетенции.

КАЗАНЬ КАВКАЗ НЕ БОЙКОТИРУЕТ

- Насколько нам известно, поднималась тема бойкотировании матчей с участием кавказских команд. К этому призывали фанаты ЦСКА?

- Да, об этом говорили. Фурсенко призвал нас к толерантности. Что тут сказать? Представители фан-движений практически всех клубов итак высказались против этой акции. Фанаты «ЦСКА» и «Спартака», объявляя бойкот всем командам с Кавказа, мотивировали его тем, что с появлением в премьер-лиге сразу четырех северокавказских клубов выезды в Махачкалу, Нальчик, Владикавказ и Грозный для столичных «ультрас» являются настоящим испытанием - можно сказать, с риском для жизни и здоровья. На выездные игры на Кавказ фанаты берут собой строительные каски, потому что «камнепад» на гостевой трибуне в южных республиках является обычным делом.

Автобусы с болельщиками расстреливаются из травматического оружия, а местная милиция с ситуацией не справляется. В СМИ подобные истории замалчиваются, или сводятся к тому, что фанаты сами виноваты в происходящем. Мало того, ситуация обострилась и в самой Москве и в других городах страны. Всем известны события на Манежной площади. Кстати еще одной причиной бойкота стал вопрос финансирования кавказских клубов. Многие считают, что они существуют на дотации, то есть проспонсированы Москвой из кармана налогоплательщиков. Многих возмутил матч между сборной звезд мира против сборной Кавказа, который прошел в Грозном. Однако в этом вопросе стоит учесть, что многие клубы сегодня спонсируются из бюджета, а некоторые, например ,«Крылья Советов» вытягиваются правительством буквально за уши. Безусловно, проблемы есть, но бойкот - это не решение.

- Какую позицию в этом вопросе занимают казанские фанаты?

- Единицы бойкот поддерживают, но основная масса - конечно нет. На всех домашних матчах фанатская трибуна заполнена. Клубу нужна поддержка во всех матчах, мы стараемся ее дать.

- Что еще говорил вам глава РФС?

- Он попросил нас поддержать сборную России, которая играла выходные против Армении. Лидеры фанатских движений, конечно, обещали не оставить сборную без активных болельщиков.  

Тимур ГАЙНУТДИНОВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 07.06.2011
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив