поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.10.2016 Экономика

Парк развлечений под Верхним Услоном обойдется в 380 млн евро

Семейному парку развлечений и визуальных технологий нашли французского инвестора, который готов построить весь комплекс за четыре года и 380 млн евро. Парк, схожий с французским Futurescope будет готов принимать по 5,6 тыс. человек в день, а общая площадь застройки превысит 200 тыс. кв. м.

Напомним, о том, что рядом с Иннополисом построят семейный развлекательный тематический парк международного уровня по примеру французского парка "Futuroscope", стало известно на официальном открытии самого города. Тогда сообщалось, что развлекательная площадка будет посвящена визуальным технологиям и миру фантастики, а сам парк разместится на территории 50-70 га, при этом площадь застройки составит более 200 тыс. кв. метров. Также сообщалось, что новая зона отдыха будет работать круглосуточно, а пропускная способность оценивалась в 5600 человек в день (единовременная - в 2,8 тыс.).

Проект семейного парка был в числе инвестиционных проектов, которые Татарстан презентовал на Петербургском экономическом форуме в июне этого года.

    "Это такая зона, зона релакса и отдыха, она на проработке. Это проект, который позволит привлечь огромное количество туристов. Сегодня мы с Игорем Ивановичем Шуваловым встречались с компанией Alibaba, это крупнейшая мировая компания по интернет-торговле, и они говорят, что нужно привлекать туристов из Китая, а чтобы их привлекать, нужна инфраструктура.

    

    Когда мы получим достаточный объем туристов, мы можем создавать такие площадки. Этот проект имеет право на жизнь, он в нашей разработке", - рассказывал тогда президент РТ Рустам Минниханов в интервью телеканалу 360.

Позже проект презентовали и в ходе рабочих визитов в Корею. Но французская консалтинговая компания "SARL "OG CONSEILS SERVICES", которая была в числе партнеров с прошлого года, похоже, нашла инвестора во Франции.

Как сообщил РБК-Татарстан Артур Мингалеев (архитектор, представитель "Волга Дискавериз" - компании, которая разрабатывает бизнес план парка - ред.), им стала французская компания (название пока не разглашается), чье руководство встретится с президентом РТ Рустамом Миннихановым в конце ноября - тогда же можно будет и говорить о дате начала строительства. Тем не менее, Мингалеев рассказал, что строительство первой очереди продлится 4 года, а сам проект обойдется в 380 млн евро. Вероятно, речь идет о компании HEFI Development - именно с ее руководством в марте этого года встречался премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Впервые о создании парка развлечений в Верхнеуслонском районе речь зашла еще в 2014 году, тогда же Татарстан посетил консультант крупных туристических проектов Даниэль Буллард. Год назад архитектурная группа "Архитектура Дискавериз" совместно с французским институтом туризма Париж-Восток разработали концептуальный проект. По нему парк планируется построить на земельном участке, расположенном на обращенном в сторону Казани северном склоне Меркушиной горы на границе с самим Верхним Услоном. Планировалось, что при наличии монорельсовой дороги из центра Казани путь до парка займет всего 15 минут.



На территории парка планируется размещение 15 аттракционов с разнообразной тематикой, гостиничный комплекс площадью 80 тыс. кв.м на 500 гостей, 25 индивидуальных гостевых дома с пирсами для катеров и яхт площадью 100 кв.м. для размещения до 75 гостей. В гостиничном комплексе и на территории парка будут расположены рестораны, кафе, кафе-бары быстрого питания.



Тепловой энергией и горячей водой объекты парка будет обеспечивать сеть котельных. Для посетителей разместятся бутики по продаже сувениров, предметов обихода. Для поддержания хорошего самочувствия гостей и сотрудников на территории парка будут размещены медицинские пункты.



"Семейный развлекательно-образовательный парк аудиовизуальных технологий - место для прогулок и отдыха всей семьи. В нем природа и архитектура сливаются, чтобы создать неповторимое пространство. Расположенные на площади в 50-70 гектаров сферы, кубы и зеркала входят в идеальную гармонию с водой, деревьями и цветами, создавая оригинальные и удивительные перспективы. В парке ботаника совмещается с другими науками. Математика, астрономия, геометрия, физика, химия — отголоски каждой из этих наук можно найти в этом замечательном месте. Парк задумывается, как миниатюра всей Вселенной и отображает всё многообразие нашего мира. Парк представляет собой некий город будущего, состоящий из огромных, величиной с многоэтажный дом футуристических сооружений-кинотеатров - зеркальных кристаллов, сфер и пирамид. Здесь представлены все новейшие способы показа изображения на экранах", - говорится в презентации проекта.



На сайте "Волга Дискавериз" даже приведены примерные затраты на проект (сумма получается не 380 млн евро, а 220) - 80,5 млн евро отведено на интерьеры, 69 - на общестроительные работы, еще 65 - на техническое оснащение аттракционов.

---
TatCenter.ru
№ --- | 27.10.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив