поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.07.2016 Экономика

МРОТ просят исключить из формулы расчета страховых взносов

Повышение минимальной зарплаты обернулось ростом страховых взносов, ФСБ России решила бороться с коррупцией в СКР, цены на пребывание в детсадах растут быстрее, чем на высшее образование, Виталия Мутко не пустили на Олимпиаду в Рио, а WikiLeaks опубликовал первую часть электронных писем правящей партии Турции - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Малый бизнес обеспокоен почти двукратным ростом страховых взносов, привязанных к увеличенному с 1 июля 2016 минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). "Опора России" направила министру труда Максиму Топилину предложение исключить МРОТ из формулы расчета взносов для самозанятых индивидуальных предпринимателей. Если этого не сделать, с 1 января 2017 года максимальный размер взноса для них вырастет почти вдвое — с 158 тыс. до 260 тыс. руб. в год. Также "Опора" просит Минтруд ликвидировать еще одну несправедливость в начислении взносов — когда предпринимателям суммы взносов считают со всей выручки, а не от прибыли.
 
ФСБ России впервые самостоятельно провела масштабную антикоррупционную операцию в Следственном комитете России. По подозрению в получении взятки в размере $1 млн от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) чекистами были задержаны, а потом и арестованы по их ходатайствам судом начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко, считающийся человеком из ближайшего окружения главы комитета Александра Бастрыкина, руководитель управления собственной безопасности ведомства Александр Ламонов и три месяца назад назначенный первым заместителем начальника главного следственного управления СКР по Москве Денис Никандров, ранее работавший следователем при председателе СКР. Расследование может привести к серьезным кадровым перестановкам в комитете и усилению влияния на него со стороны ФСБ.
 
Цены на пребывание в детских садах растут быстрее, чем плата за обучение в вузах. Так, стоимость одного дня в яслях-садах с 2014 года выросла на 16%, в то время как стоимость семестра обучения в вузах подорожала на 11%. Согласно отчету Росстата о "Средних потребительских ценах на отдельные виды услуг образования в июне 2016 г.", в среднем по России один день пребывания в детском саду стоит почти 92 рубля, в то время как в 2014 году стоимость была на 16% ниже. Стоимость семестра в государственных вузах с 2014 года увеличилась на 5 тыс. рублей (11%), в негосударственных — на 4,4 тыс. рублей (11,8%). Цена одного месяца обучения частных школах — на 1,5 тыс. рублей (10%). Эксперты отмечают, что стоимость образования напрямую связана с инфляцией и социальной политикой регионов.
 
Министр спорта РФ Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро как лицо, упомянутое в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). Во вторник МОК провел заседание исполкома, по итогам которого было принят ряд решений и вынесено несколько рекомендаций международным федерациям. Так, было решено начать дисциплинарное расследование в отношении представителей Минспорта РФ, упомянутых в докладе WADA."Да, это действительно так", - сообщил представитель МОК. Ранее во вторник Мутко сообщил, что готов отказаться от поездки на Олимпийские игры, отметив, что главное для него - участие в соревнованиях российской сборной.Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.
 
Портал WikiLeaks опубликовал первую партию сообщений из электронной почты правящей Партии справедливости и развития Турции, среди которых более 290 тысяч писем. Ранее сообщалось, что WikiLeaks опубликует более ста тысяч документов по структуре политической власти Турции. Позднее организация уточнила, что в свет выйдут 500 тысяч документов и 300 тысяч электронных писем."Первая часть документов включает в себя 762 почтовых ящика, начинающихся с буквы А до буквы I, и содержит 294 548 электронных сообщений вместе со многими тысячами прикрепленных файлов. Электронные письма взяты с "akparti.org.tr" — главного домена Партии справедливости и развития. Самое недавнее сообщение было отправлено 6 июля 2016 года. Самое старое датируется 2010 годом. Следует отметить, что электронные письма, связанные с доменом, в основном касаются мировых вопросов, в отличие от наиболее чувствительных внутренних вопросов", — говорится на портале."Да, мы опять подвергаемся кибератакам, которые нам периодически удается отражать", — отмечается в сообщении в официальном микроблоге WikiLeaks в Twitter. Кроме того, опубликованная в микроблоге ссылка, по которой можно перейти на страницу, где опубликованы электронные письма, недоступна. Публикация писем проходит на фоне арестов, которые начались после попытки переворота в Турции. В минувшую пятницу группа военных попыталась взять власть в свои руки, однако путч провалился.
 
Источники: Коммерсант, Известия, ТАСС, РИА Новости

---
TatCenter.ru
№ --- | 20.07.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив