поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.02.2016 Экономика

Без реформ Россию ждут 15 лет застоя

Россию ждут 15 лет застоя, если не будет реформ, Дмитрий Медведев дал интервью Euronews, "Единая Россия" начинает прием документов от желающих принять участие в праймериз, минфин проведет кризисную распродажу алмазов, а автосалоны начали продавать новый кроссовер Lada Xray - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Минфин просчитал варианты развития российской экономики до 2030 года. В консервативном варианте прогноза цена нефти до 2030 года остается на уровне $40/барр. в реальном выражении. Все это время экономика будет расти лишь на 1–1,3% в год. Для преодоления нынешнего двухлетнего спада России понадобится четыре года: Минфин ждет, что в 2016 году экономика сократится еще на 0,8%, а в 2017 году возобновится рост и к 2020 году реальный размер ВВП восстановится до уровня 2014 года. В целом за 2014–2030 гг. экономика увеличится всего на 13%. А реальный уровень зарплат вернется к планке 2014 года только в 2025 году – столько времени уйдет на преодоление их 13%-ного падения за 2015–2016 гг. Это инерционный сценарий развития экономики без структурных реформ, говорит представитель Минфина. Он не основной. "Есть другие, которые мы считаем более правильными для России и которые сопряжены с реализацией реформ", – сказал он. Это внутренние расчеты Минфина, уточняет федеральный чиновник, официального долгосрочного прогноза сейчас нет.
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу Euronews, в котором представил свою позицию по сирийскому кризису, конфликту на Украине, отношениям с Западом и делу Александра Литвиненко. В частности, Медведев заявил, что Россия будет принимать решения относительно военных действий в Сирии исходя из своих национальных интересов, договоренностей с Дамаском и в зависимости от развития ситуации. При этом премьер-министр РФ призвал другие стороны "не пугать" возможностью ввести наземные войска в Сирию. По словам российского премьера, если Вашингтон "хочет получить длительную войну, то, конечно, можно устраивать и наземные операции, и все остальное". По оценке Медведева, урегулирование на Украине "в чем-то проще, чем в Сирии". "И не только потому, что у конфликта нет такой степени жесткости, а потому, что понятно, как действовать. Как? На основании минских соглашений", - пояснил председатель правительства РФ. Премьер также заявил, что вопроса будущего Крыма "нет, и для России не существует". Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Медведев считает, что за восемь лет работы на высших государственных постах ему многое удалось сделать. Говоря о своей работе в 2008-2012 годах на посту президента и с 2012 года по настоящее время во главе правительства, Медведев признался, что "и та и другая должность очень сложная и серьезная". Эти восемь лет жизни… – это, знаете, такой постоянный драйв.
 
Дмитрий Медведев: "Это же нам сказали: вы нехорошие и мы вас будем наказывать"
 
Сегодня начинается выдвижение участников предварительного голосования "Единой России" (для отбора кандидатов на выборы в Госдуму). Желающие принять участие в праймериз смогут подать документы до 10 апреля. В праймериз, которые пройдут 22 мая, имеют право участвовать члены или сторонники партии, не являющиеся членами каких-либо других партий. Участники праймериз не должны иметь судимостей, даже снятых и погашенных, а также каких-либо финансовых активов за рубежом или иностранных финансовых инструментов. Для проведения предварительного голосования был создан федеральный организационный комитет, а также 85 региональных, в которые вошли главы региональных исполкомов "Единой России". Около трети их членов - представители общественных объединений, средств массовой информации, лидеры общественного мнения. До 15 апреля процесс регистрации должен быть завершен. Всех зарегистрировавшихся на праймериз руководство партии будет приглашать на обучающие семинары в Москву. В ходе обучения желающим будут давать необходимые навыки ведения агитационной кампании, их также будут готовить к участию в предвыборных дебатах. Со 2 апреля начнутся дебаты, участие в которых для всех заявившихся на праймериз является обязательным. Агитационные мероприятия участников продлятся до 21 мая.
 
В условиях дефицита бюджета Министерство финансов проведет несколько аукционов по продаже алмазов из Гохрана — общим объемом 167,5 тыс. карат. Для сравнения: за весь 2015 год Минфин продал 8,8 тыс. карат. Впервые распродаваться будут только некрупные камни — до 10,8 карата. Таких алмазов на рынке в избытке, говорят эксперты, и особого интереса они для покупателей не представляют, но переизбыток предложения может негативно отразиться на рынке и доходы в бюджет едва ли превысят $15 млн (порядка 1,2 млрд рублей). Министерство финансов в своих материалах о проведении двух аукционов по продаже алмазов из Гохрана указывает, что аукционы будут проведены 29 февраля и 10 марта 2016 года, а выставленные лоты будут включать только алмазы массой до 10,8 карата. Министерство планирует распродать 167,5 тыс. карат алмазов и выручить от их продажи как минимум $15 млн (исходя из стартовых цен лотов). Сами по себе аукционы по продаже драгкамней или драгметаллов из Гохрана — процедура стандартная, однако выручка Минфина из года в год снижается. В 2015 году Минфин продал с аукциона 8,8 тыс. карат алмазов из Гохрана на сумму $3,6 млн, в 2014 году — 8 тыс. карат алмазов на сумму $15 млн, в 2013-м — 15,3 тыс. карат на сумму $25,4 млн.
 
В России начались продажи нового кроссовера Lada Xray. Сейчас автомобиль доступен в 124 дилерских центрах 57 городах страны. В Самарской области, где и находится производитель машины "АвтоВАЗ", первым покупателем новинки стал глава субъекта Николай Меркушкин. Lada Xray пока представлена в двух комплектациях — Optima и Top (существуют также версии Comfort и Prestige). Стартовая цена новой модели — 589 тысяч рублей. Авто в самой дорогой комплектации обойдется в 723 тысячи рублей. Машина создана при сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Автомобиль оснащён механической коробкой передач и двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил.
 
Источники: Ведомости, ТАСС, Известия, РСН

---
TatCenter.ru
№ --- | 15.02.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив