поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.12.2015 Общество

Новогодний макияж: создаем яркий и гармоничный образ в Татарстане (ФОТО)

В Новый год хочется порадовать себя не только особенно красивым нарядом, но и праздничным макияжем. Рассказать и показать читательницам, каким может быть настоящий новогодний макияж, мы попросили нашу гостью Наталью Ильину, визажиста-стилиста модельного агентства Nord models. По признанию Натальи, она всегда мечтала делать женщин красивыми.

И сейчас воплощает свою мечту в жизнь.

- Особенностью новогоднего макияжа является то, что в этот праздник мы можем позволить себе много ярких красок. Главное - чтобы все было в меру, - говорит Наталья. - К тому же в год Огненной Обезьяны будут актуальны все цвета огня - красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, синий. Можно добавить блеска в макияж и одежду с помощью золотых, серебряных страз, блесток. В то же время не забываем, что образ должен быть не только ярким, но и гармоничным. Чтобы не выглядеть вычурно, акцент делаем либо на глаза, либо на губы. Цвет теней подбираем к цвету одежды или аксессуаров - сережкам, кольцу, яркому платку. Это смотрится всегда интересно.

Чтобы лучше понять все тонкости макияжа, в качестве модели выступила наша сотрудница Светлана.

Подготовка. Накануне вечером, как обычно, умываемся и тонизируем лицо, наносим питательный крем. Утром еще раз умываемся, тонизируем кожу и наносим увлажняющий крем.

Первый этап
- нанесение базы под тональный крем. Его наносим через 15 - 20 минут после увлажняющего крема. При этом остатки снимаем тоником или салфеткой. «Для устойчивого макияжа обязательно используем базу, - говорит Наталья. - В магазинах продаются базы как для повседневного применения, так и более устойчивые для особенных случаев - все это можно уточнить у продавцов-консультантов. Устойчивая имеет более плотную структуру за счет содержания силикона, значит, макияж будет держаться дольше».

Базу, как и тональные устойчивые средства, визажист советует наносить кисточкой тонким слоем по массажным линиям. Цвет базы зависит от особенностей кожи. Если есть пигментация, веснушки, используем фиолетовую базу, покраснения - зеленую. Для новогоднего вечера можно использовать специальную базу с эффектом сияния. Так, на лицо Светланы мы наносим фиолетовую базу.

Второй этап. Ждем 1 - 2 минуты и накладываем тональный крем. Он должен максимально подходить к естественному цвету лица. Для этого нанесем немного крема на щеку нашей модели Светланы. Равномерно распределяем крем по всему лицу, ведем к линии роста волос, прорабатываем шею, уши.

Кстати
, если планируете надеть открытое платье, то тонируем зону декольте. Важный нюанс - под глазами мы не наносили Светлане тональный крем, чтобы не перегружать кожу.

Третий этап. Под внутренним уголком глаза наносим кисточкой корректор для глаз - с его помощью мы убираем синяки под глазами.

Четвертый этап. Для стойкости макияжа проходимся пудрой, не забываем про зону декольте и шеи. Потом корректором для лица, подчеркивающим графичность лица, делаем сухую коррекцию лица. Наносим корректор на подскуловую впадину, затемняем боковые поверхности и крылья носа, лоб возле роста волос. Спинку носа оставляем светлой.

Для того чтобы понять, где нужна коррекция, мысленно рисуем овал лица, а то, что выступает за его рамки, затемняем.

Наносим румяна на скулы. Можно воспользоваться и хайлайтером - он придаст им немного блеска. Таким образом, если использовать три косметических средства для щек, то они должны быть в такой последовательности (сверху вниз): хайлайтер - румяна - корректор. Брови нашей модели визажист решила подкорректировать тенями, сделав их более естественными: густыми в начале и тонкими в конце.

Пятый этап. Очищаем тоником верхнее веко и наносим на него базу под тени либо тональный крем и припудриваем. Светлые тени, как и в повседневном макияже, наносим под бровь и внутренний уголок глаза на верхнем веке. А чтобы тени дольше держались, темным карандашом для глаз можно сделать как бы подложку под тени. Карандаш должен лежать так же аккуратно, как и тени.

Коричневые тени накладываем кисточкой на внешний уголок глаза. Поднимаем тени дымкой наверх и затемняем складочку, убирая таким образом нависшее веко. Нижнее веко тоже прорисовываем темными тенями.

На середину верхнего века наносим яркие фиолетовые тени - в тон одного из цветов платка Светланы.

Шестой этап. Подводим жидкой подводкой верхнее веко по всему ресничному краю. Линию доводим до конца внутреннего угла - за счет этого глаз как бы увеличивается, раскрывается. Прокрашиваем верхние и нижние ресницы водостойкой тушью. На нижнее веко наносим немного блеска. Помним: слишком много блеска в макияже будет бликовать и некрасиво смотреться на фотографиях.

Седьмой этап. Карандашом для губ прорисовываем контур губ. В новогоднем макияже лучше всего закрасить этим же карандашом все губы, а помаду нанести сверху. Маленькая хитрость: после приема пищи помада сотрется, а карандаш останется. Темно-вишневые губы дополнили праздничный облик нашей модели. Новогодний макияж готов!

Такой визаж, заверила Наталья, после нескольких тренировок займет 30 - 40 минут вашего времени. Так что дерзайте, и прекрасного вам вечера, милые дамы!

Что у стилиста в чемоданчике

Глядя на внушительный чемоданчик, с которым Наталья пришла к нам, сотрудницы редакции не удержались и поинтересовались у визажиста-стилиста, что должно быть в дамской косметичке, чтобы выглядеть красиво каждый день. Оказалось, не так уж и много: увлажняющий и тональный крем, тени светлого, бежевого, темно-бежевого, черного оттенков, тушь для ресниц, помада, румяна, корректор для глаз, карандаши для бровей и губ, кисти для тонального средства, пудры и румян.

Шесть советов визажиста

1. Как правило, с новогодним макияжем мы ходим порядка 5 - 6 часов, а кто-то празднует всю ночь. Поэтому выбираем только стойкие косметические средства - устойчивый тональный крем, водостойкую тушь.
2. Подготовить кожу к главной ночи года тоже нужно заранее. Минимум за две недели до праздника оцениваем состояние кожи. Если есть высыпания, обращаемся за лечением к косметологу, чтобы не скрывать недостатки под тональными средствами.
3. Накануне вечера не используем скрабы и пилинги, иначе кожа будет шелушиться.
4. Важно заранее - минимум за неделю - привести в порядок брови, убрать лишние волоски. Если не нравится форма бровей, лучше не выщипывать самостоятельно, а обратиться к специалисту. Один раз подкорректировав бровь, вам уже легче будет справляться с этой задачей самостоятельно. Хороший выход из положения для тех, у кого неправильно скорректированы брови, - биотатуаж хной.
5. Красить волосы и подстригать концы тоже рекомендуется за неделю до вечера.
6. Освежить лицо помогут увлажняющие маски. Если хотите выглядеть чуть загорелой, можно сходить в солярий. Только делать это надо не позднее трех дней до вечера - после такой процедуры лицо должно успокоиться.

Наталья МИННУЛЛИНА; Сергей КРАСИКОВ
Казанские ведомости
№ --- | 03.12.2015
Казанские ведомости печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив