поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.03.2011 Спорт

«Рубин» предлагает болельщикам быть вместе

Все подробности встречи «Рубина» со своими болельщиками.

Петиция, написанная болельщиками клуба на имя Президента республики Рустама Минниханова, выполнила свою главную цель: «Рубин» обратил внимание на своих болельщиков.

Началась активная продажа абонементов, оперативно заработал официальный сайт, а самое главное – состоялась встреча команды с болельщиками. Ее заждались все болельщики, ведь уже несколько лет «Рубин» не проводил официальное представление команды.

Встреча состоялась в НКЦ «Казань», в котором собрались все, кто хотел задать свои вопросы игрокам и руководству, ну или просто увидеть своих кумиров.

Первыми в зал вошли игроки. Выделялся Бокетти с прической а-ля «кепка-аэродром», а особняком держался Шаронов. Шутка ли, Роман попал в «Рубин» в далеком 1999 году, когда команда еще играла в первой лиге. Шаронов успел застать и «добердыевскую» эпоху.

Последними под аплодисменты выходят президент клуба Александр Гусев, вице-президент и главный тренер в одном лице Курбан Бердыев и генеральный директор Евгений Голов.

Первым берет слово Александр Гусев, который приветствует всех собравшихся. Президент особо отмечает в своей вступительной речи, что основная задача клуба – это работа с болельщиками.

«Мы делаем все для болельщиков. Но просим вас, многотысячную армию, станьте нашим двенадцатым игроком!» – взывает Александр Петрович.

Далее право поприветствовать собравшихся получает возможность Курбан Бердыев.

«Это сложный сезон для нас. Вы знаете, что мы перестраиваемся. Поэтому, нужно время, и я прошу вас потерпеть. Ничего делается за один-два месяца. Мы долго шли к этому, но что получится – не знаем. Благодарю также за понимание ситуации спонсоров. Эта перестройка касается и нашей детской школы. Они сейчас находятся в Германии, где учатся, общаются. Я бы хотел затронуть еще один вопрос. В прессе и везде говорят, что мы закрытый клуб. Но вы посмотрите, во всех газетах наши футболисты больше всех говорят (улыбается). Прошу вас быть с нами в трудную минуту! Нам нужна ваша поддержка!» – заявляет Курбан Бекиевич под аплодисменты болельщиков.

Затем ветеран «Рубина» Зайцев вспоминает былые времена, и приводит девиз оборонцев казанской «Искры»: «Вы забейте, а мы не пропустим!».

Начинается представление новичков, а каждого игрока комментирует Гусев.

«Это тот самый Немов, который нам в 2008-м забил!» – вспоминает президент. Дядюна поздравляет с возвращением.

Далее следуют вопросы, которые задают как журналисты, так и болельщики.

- Какие задачи поставлены перед командой и как собираетесь решать проблему отсутствия форвардов?

Гусев: Самые высокие!

Бердыев: Да, форвардов у нас мало, но группа атаки у нас сильна

- Антонюк на сборах играл в защите, хотя им не является. С чем это связано?

Бердыев: Антонюк – инсайд. Правый или левый. Но у нас сложилась ситуация на сборах, что из-за травм некому было играть в обороне. Мы попросили сыграть сзади Александра, и он без проблем отыграл в защите.

- Правда, что бюджет «Рубина» 120 миллионов долларов?

Гусев: Разные цифры писали. Где-то 120 промелькнуло, где-то 100. По-всякому пишут везде. Знаете, у нас в России бюджет всех клубов – это загадка. У всех разные владельцы. У кого-то это администрация города или области, кого-то содержат частники. У нас в спонсорах акционерные общества, которые не желают расскрывать свои вливания в клуб. Поэтому, я не буду вам называть цифры. Скажу, что все осталось на уровне прошлого года. На прочном уровне и все возможности у нас есть.

Следующий вопрос задает Игорь Севрюгин с ТНВ. Задает его на итальянском и, как многие догадались, адресовался он Сальваторе Бокетти.

- Какая разница между итальянским и российским футболом и какую музыку вы предпочитаете слушать?

Бокетти: Техника немного отличается, а так разницы особой нет. Что касается музыки, то мне сейчас и российская музыка нравится.


- Когда «Рубин» придет к самоокупаемости?

Гусев: Сложный вопрос, которому мы уделяем большое внимание. В 2013 году УЕФА вводит «критерий безубыточности» и у нас осталось два года, чтобы решить этот вопрос. Мы должны сделать большой шаг вперед. В принципе в прошлом году неплохо поработали. В «Зенит» продали двух игроков, на нынешних игроков тоже спрос большой. Продаем сувенирную продукцию, атрибутику клуба. Но не можем заработать на билетах. Вы знаете, что стадион нам не принадлежит. Все доходы с продажи билетов идут Центральному стадиону, а мы лишь арендаторы. В этом вопросе многое улучшится в 2012 году, когда введут в строй новый футбольный стадион. В России футбол убыточное занятие. Насколько я знаю, только в ЦСКА есть самоокупаемость. И это только благодаря продаже футболистов.

Следующий вопрос о билетах. Многие помнят, что на Лигу чемпионов цены зашкаливали. Гусев переводит стрелки на директора стадиона господина Никулина.

Никулин: Мы заработали на продаже билетов 18,5 миллионов. А расходы у нас – 65 миллионов. Нам как-то нужно содержать обслуживающий персонал.

К цифрам не подкопаешься.

- То, что сезон необычный и продлится полтора года, принесет какие-то сложности в подготовке?

Бердыев: Нет никаких проблем, ведь есть зимний перерыв. Другой вопрос – поля. Больше всего беспокоит, в каком состоянии они будут ранней весной.

Доходят и до бедолаги Эдуардо, имя которого не произносится без словосочетания «20 миллионов долларов».

- Почему у Карлоса Эдуардо постоянно возникают непонятные травмы? Он не может играть в футбол, хотя был замечен на турнире по футволею в Бразилии.

Бердыев: Он не играл там. Эдуардо финансирует этот проект со своими друзьями. Там участвуют профессионалы и, по его словам, он даже здоровым не смог бы с ними соперничать. Что касается травмы, то она получена была в игре. Чтобы эта травма не напоминала больше о себе, нужно отдохнуть от футбола три недели. Так рекомендовали врачи. 22 марта он летит в Германию, где пройдет обследование. 25 марта должен прилететь в Турцию, где присоединится к команде. Проект https://cazinostream.ru/ поможет вам получать актуальную информацию о стримах и стримерах Мы рассчитываем на него в центральной зоне и в роли инсайда.

- Из-за чего Сергей Рыжиков поменял номер «77″ на «1″? С чем это связано?

Рыжиков: Ни с чем не связано. Просто мне так захотелось. Посоветовался со старшими товарищами – никто не был против.

И тут фанаты запеваю свою любимую песню:
Рыжиков Сергей,
Ты стоишь стеной!
Мы всегда с тобой,
Рыжиков Сергей!


Сергей, по-моему, чуть не прослезился.

- Что нужно сделать, чтобы впредь не играть в Москве игры Еврокубков, как недавно с «Твенте»?

Гусев: В 2012 году у нас будет свой стадион. Центральный стадион освободится, и мы планируем там постелить искусственный газон. Как в «Лужниках». Никуда ездить не придется. Но это через год.

- Почему надпись «Казань» написана на футболках игроков на английском языке?

Гусев: Вы заметили, что у нас две новые надписи. Еще добавилась надпись «ТАИФ-НК» по «барсиком». Ильсур Метшин нам сказал, что на форме нет информации о городе, который представляет команда. Ну, раз мы играем в Еврокубках, то и написали на английском.

Следующий вопрос скромному Сергею Кисляку. Видно, что Сергей стесняется.

- Как оказались в «Рубине»?

Кисляк: Я рад, что оказался в такой команде. С первого дня все понравилось, ни о чем не жалею. Видимо, я тренерам чем-то приглянулся, вот и пригласили.

Последовали и ожидаемые вопросы о Мартинсе и «покупке» Кака.

Бердыев: Мартинс еще может вернуться. У него семейные проблемы, он оформляет отцовство. Попросил нас отпустить его в Англию на полгода. Мы пошли ему навстречу, но, повторюсь, это не означает, что он не вернется.
Я не понимаю эти слухи с Кака. Почему «Рубин»? У нас и мыслей таких не было, чтобы его купить. Думаю, спонсоры наши также не приветствовали бы эту идею.

Гусев: Мы благодарны тем, кто все это печатал. «Рубину» реклама не помешает (смеется)

- Будут ли еще автограф-сессии или подобные встречи в этом году?

Гусев: Да, мы два сезона не встречались. Команда была сильно занята. В этом году также, в принципе. Но я обещаю, что такие встречи теперь будут проводиться ежегодно. Если есть предложения, то пишите. В интернете все это можно сделать

- Будут ли привлекаться в основу молодые игроки из дубля?

Бердыев: Молодежь растет. Дядюн вернулся, еще некоторых игроков отдали в аренду. Это говорит о том, что наши игроки востребованы. Вы не представляете, какая у нас молодежь растет! В частности, 2000 или 2001 годы рождения. Есть ребята, которые уже на подходе. Могу сказать, что в этом году должны появиться ребята из дубля.

- Вопрос, который волнует многих: Домингес вернется?

Гусев: Все возможно!

Бердыев: Мы постоянно поддерживаем с ним связь. Когда мы были в Испании, он приезжал к нам на базу. Мы договорились, что летом вернемся к вопросу его возвращения. Понимаете, где бы не играл, Чори – он наш! Если он согласиться вернуться, то мы только за!

- «КАМАЗ» мог бы играть в Премьер-лиге?

Гусев: Краснодар же играет. Но у «КАМАЗа» целый ряд обстоятельств. Прежде всего, финансы. Мы надеемся, что завод прибавит и сможет содержать клуб Премьер-лиги.

- Кто круче: «Рубин» или «Ак Барс»?

Гусев: Думаю, наши фаны ответят на этот вопрос.

Фанаты заряжают «Рубин».

- Почему после матчей игроки не всегда подходят к болельщикам?

Шаронов: Принимаем претензии. Просто бывают такие матчи, когда обо всем забываешь после свистка. Давайте будем одним целым!

- Нет ли у вас цели, побить рекорд по числу «сухих» матчей? – вопрос вратарю казанцев

Рыжиков: Я не отделяю себя от команды. А у команды всегда одна задача.

- Посещаете ли официальный сайт команды? Зарегистрированы ли там?

Гусев: Заходим, следим, читаем, но не пишем.

- Почему Карадениз такой грустный сидит?

Карадениз: Я не грустный. Все нормально (смущается)

Самый смешной момент. Слово берет болельщик старый закалки, который называет себя «бабаем». И у него скорее не вопрос, а пожелание.

Болельщик: У меня претензии к трем игрокам. Это Натхо, Ансальди, Шаронов. Теперь и к Лебеденко. Ну, посмотрите на него, он же на девочку похож! Я им стрижку оплачу, сводите их к парикмахеру!

Бердыев заливается от смеха.

Гусев: Каждому свое. Главное, чтобы пользу команде приносили. Но у нас тоже есть к игрокам такое пожелание.

Бердыев: Хотел бы я, чтобы у них прическа как у меня была (смеется)


Последний вопрос был про новую философию игры команды.

Бердыев: Повторюсь, что мы долго к этому шли. Мы в детстве сами играли в футбол ради удовольствия и хотим, чтобы для детей он также был праздником. Во главе угла у нас результат. Понимаете, все, что мы имеем – это благодаря результату. Только добившись его, мы получили такую базу, инфраструктуру. Не будь результата, прежде всего, ничего этого бы не было.

Ребята поддержали нас в этом непростом деле – перестроении игровой философии. Много дискуссий было. Ведь не так просто играть несколько лет по одной схеме и за один день перевернуть все на 180 градусов. Но делаем мы все это осознанно. Руководство нас понимает и поддерживает. Но за результат ответственности не снимает никто!

На этой оптимистичной ноте завершается долгожданная встреча команды с болельщиками. Ведущий еще раз представляет новичков, звучат аплодисменты. А расходятся все под аккомпанементы группы Kaiser Chiefs и их трека «Ruby». Игроки и болельщики почувствовали «рубиновое» единение. Осталось его не потерять.

tatarstansports.ru

ФОТО: Официальный сайт ФК «Рубин»
 

Ренат ХАЙРУЛЛИН
Татпресса.ру
№ --- | 17.03.2011
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив