поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.02.2011 Общество

Топ-8 оправданий казанских чиновников зимнего коллапса

Под конец зимы, власти столицы наконец-то поняли, почему в столице Татарстана не удается справиться с сугробами на дорогах

На встрече со столичными предпринимателями мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что на обновление снегуоборочной техники столице нужно 700 миллионов рублей. В противном случае транспортный коллапс будет повторятся ежегодно. Так или иначе, пока этих денег у города нет и появятся ли они вообще неизвестно.

- На честном слове трактора, которые Ленин еще видел, убирают снег. Так вот, чтобы снежный коллапс не повторился нам нужно 700 миллионов рублей на покупку снегоуборочной техники, еще 250 миллионов рублей, чтобы отрасль благоустройства наладить, - отметил градоначальник.

 Мы решили восстановить, как рапортовали городские чиновники о борьбе со стихией и все причины, на которые они ссылались с начала этой зимы, объясняя ужас на дорогах и во дворах.

29.11.2010

В Казани первые метели. Коммунальщики переходят на круглосуточный режим работы.

«Дорожные службы Казани готовы к предстоящей метели. В столице республики на уборке дорог задействовано 18 дорожных организаций, в наличии у которых имеется 587 единиц техники, в том числе 447 единиц спец.техники из которых 120 единиц составляют комбинированные дорожные машины. В текущем году обновлен парк уборочной техники и предприятия приобрели дополнительно 74 единиц различных машин».

06.12.2010

Казань испытывает первый транспортный коллапс. Километровые пробки. В городе вынуждены перекрывать улицы, чтобы техника могла расчистить их от снега. Все это называется новым способом борьбы со стихией.

«Для того чтобы очистить от снега в Казани закрывают некоторые улицы. Принято решение опробовать новый для Казани способ уборки городских улиц, который заключается в комплексной очистке дорог путем временного ограничения прохождения транспорта».

«Сегодня в Казани объявлен план “Буран”. В связи с этим объявляется мобилизация всех имеющихся сил, а также привлекаются дополнительные резервные силы из различных предприятий города. Планируется, что на уборку дорог будет привлечено около 500 единиц спецтехники и 200 единиц самосвалов».

10.12.2010

От широких дорог остались по одной-две полосы. Тротуары завалены снегом. Автомобилисты вынуждены бросать машины и передвигаться пешком. Как и тысячам пассажиров общественного транспорта, который стоит в пробках.

«Причины проблем на дорогах Казани – обильный снегопад, большое количество машин и транзит грузовых маршрутов».

«Дворы в Казани начинают убирать «бригадным методом». Благодаря авральным работам по уборке снега и ограничению въезда большегрузного транспорта в город во многом удалось выправить ситуацию на городских магистралях. Нерешенной остается ситуация в заваленных снегом дворах. Глава города призвал руководителей районных администраций и жилищных организаций направить основные силы на очистку крыш, дворов и тротуаров.”

13.12.2010

Столичные власти наконец – то нашли, пожалуй, главную причину заторов на дорогах в дни снегопада – несвоевременная реакция городских служб на аномальное начало зимы. В самый нужный момент техники на улицах Казани не оказалось.

«В начале декабря дорожные службы расписались в собственном бессилии. Поскольку поздно среагировали на снегопад, - заявил мэр Казани Ильсур Метшин. - Конечно, сейчас о том стихийном бедствии, что было уже ничего не напоминает. Справится с уборкой дорог нам удалось».

25.12.2010

Ближе к Новому году, ситуация в Казани становится только хуже.

В виновники транспортного коллапса записывают…автолюбителей.

В пробках обвинили не дорожные службы, а автолюбителей!
Фото: архив КП

«В Казани продолжается снегопад. Исполком Казани просит жителей города не оставлять личный транспорт вдоль дорог и во время движения быть предельно внимательными по отношению к работающей спецтехнике».

27.12.2010

Через два дня становится ясно: ситуация может быть еще хуже. Казанцы ринулись за новогодними покупками, город «встал» окончательно.

«За месяц в Казани выпала вся зимняя норма снега. В первую очередь дорожные службы расчищают проезжую часть дорог. Техника успевает всего лишь прижимать выпавший снег к краю дорог. В настоящее время сугробы значительно сужают проезжую часть».

04.02.2011

Уже в наступившем году в Казани началась новая эпидемия – неочищенные от снега крыши. Одна за другой кровли рушились, провисали, обваливались. Есть первый погибший. Исполком заявляет:

«На очистку казанских крыш будут брошены все силы. Очистке скатных и плоскостных крыш жилых домов в Казани надо уделить максимум внимания».

Пока шло совещание с неочищенной от снега крыши столичной мэрии снег рухнул на голову прохожей. Пострадавшая Татьяна Мартынова готовит иск в суд.

15.02.2011

И вот вчера мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что надо сделать хотя бы к будущей зиме.

«Чтобы снежный коллапс не повторился нам нужно 700 миллионов рублей на покупку снегоуборочной техники, еще 250 миллионов рублей, чтобы отрасль благоустройства наладить»
 

Кирилл ШЛЫКОВ,Елена ВАВИЛОВА
Комсомольская правда
№ --- | 16.02.2011
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив