поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.04.2015 Спорт

Сергей Гимаев: «Пусть «Ак Барс» Радулова попробует пригласить»

Спортивный комментатор Сергей Гимаев для российских хоккейных болельщиков - фигура авторитетная. И болельщики «Ак Барса» не исключение. Не случайно предложение «Вечерней Казани» задать вопросы хоккейному эксперту вызвало у читателей бурный отклик. Вчера Гимаев в телефонном интервью ответил на эти вопросы, не все из которых, кстати, касались хоккея. В частности, казанцев интересовало: татарин Сергей Наильевич или нет?

- По национальности я татарин, - развеял сомнения Гимаев, после чего мы перешли к главной теме. 
 
- По ходу сезона вы и критиковали, и хвалили «Ак Барс». Что можете сказать по итогам - команда прогрессировала?
 
- Я приезжал в сентябре на игру с «Амуром» и увидел, что при таком выборе нападающих «Ак Барс» в состоянии больше забивать. Постепенно команда вышла на серьезный уровень командной игры. Были ведь в регулярном чемпионате матчи со СКА (3:1 и 5:1), в которых «Ак Барс» здорово сыграл в атаке. Не было бы их, можно было бы что угодно говорить. А так очевидно, что команда прогрессирует.    

- В чем тогда причина разгромного поражения в финальной серии?
 
- Никакое оно не разгромное. Да, СКА сыграл лучше, выиграл по делу. Но было много моментов, которые не позволили «Ак Барсу» показать свой лучший хоккей. В частности, проиграли все первые периоды. Стиль «Ак Барса» подразумевает, что хоккеисты очень надежно действуют в обороне, когда ведут в счете, хорошо играют на удержание. А тут все пять игр пришлось отыгрываться, и оказалось, что с нападением у «Ак Барса» не все получается, многие игроки переоценены. А главное, выяснилось: в команде нет созидателей - ни одного, кто мог бы на распасовске сыграть, отдать последнюю передачу. От этого и большинство у «Ак Барса» не работало. Получилось так, что ни разу в серии со СКА «барсы», говоря шахматным языком, не «стояли лучше». Все время приходилось «играть черными». Индивидуальное нападение у армейцев намного сильнее. И иностранцы в СКА намного сильнее сыграли. У «Ак Барса» ровный состав, но не хватило креативных игроков, распасовщика, тройки, какой была морозовская.

- О том, что «Ак Барсу» не хватило креатива в нападении, многие говорят. Почему тогда Федор Малыхин просидел в запасе?
 
- Это Билялетдинов пусть ответит. Но я с самого начала удивился, что человек с таким катанием может играть в «Ак Барсе». Здесь надо много двигаться, работать в обороне - именно за счет бега и катания. А Малыхин хорош перед воротами, у него голевое чутье, он прекрасно играет на добивании... Ему надо играть в первом звене и очень много - в большинстве. Малыхину надо было раньше доказать, что он необходим, что он сильнейший, а он не сумел этого сделать, хотя шанс ему давали. В четвертом звене ему в «Ак Барсе» делать нечего. Хотя Билялетдинов сказал, что с ним не ошиблись.

- Какую оценку за сезон вы бы поставили Мирнову?
 
- Я не собираюсь обсуждать российских игроков. Это  дело тренера - разбирать игру хоккеистов. У меня прекрасные отношения с Валерием Беловым и Зинэтулой Билялетдиновым, если им нужно будет мое мнение, я выскажусь...  
 
- В последнее время много критики звучало в адрес Билялетдинова - дескать, его тренерская система больше неактуальна... 
 
- Да, у Билялетдинова свой стиль, но говорить, как он сам смеется, что его команды играют «в откат», нельзя. То, что импровизации мало, - точно, что консервативный хоккей - да. Что игрокам не разрешается бегать, куда они хотят, - тоже так. Но его система дает результат. Он выигрывал со сборной чемпионат мира. Вы брали с Билялетдиновым Кубок Гагарина? Все! Не о чем больше говорить.
 
- Требуется ли, на ваш взгляд, «Ак Барсу» кардинальное обновление или на его основе можно создавать команду на новый сезон? 
 
- Думаю, даже на 30 процентов состав не поменяется. Есть несколько позиций, которые надо будет усилить. Не дело, когда легионер сидит на лавке, как Брукбэнк. Врана тоже провалил и сезон, и финальную серию. Достаточно сказать про ноль голов в плей-офф - и больше ничего не надо говорить. Если вспомнить, как в «Амуре» они с Петружалеком рвали любую оборону, как здорово он играл за «Лев»... Да, в «Ак Барсе» Врана отлично играл на вбрасывании, в меньшинстве... Но таких и россиян можно найти. А нападающий-иностранец должен выходить и забивать.
 
- Кого из звезд посоветовали бы приобрести «Ак Барсу», чтобы взять Кубок Гагарина в следующем сезоне? 
 
- В первую очередь, как я уже сказал, необходим распасовщик. Надо найти хотя бы одного человека, который будет играть в большинстве. Не знаю, россиянин это будет или иностранец. Хороших игроков в «Ак Барсе» много, но чтобы и по характеру, и по игре доминировал на поле... Таких и во всей лиге - два человека. Не стану никого советовать. Ну, пусть «барсы» Радулова попробуют пригласить (смеется).

- За кого болеет комментатор Сергей Гимаев?
 
- За ЦСКА, конечно! Как же иначе? Я 40 лет в ЦСКА (в свое время Сергей Гимаев играл за московских армейцев, по окончании карьеры игрока руководил школой красно-синих. - «ВК») - это самый великий клуб в мире. Я горжусь тем, что я армеец!
 
- У вас спортивная семья. Сын, как известно, играет за «Сибирь». Кстати, почему не за ЦСКА? Как дела у дочери, которая занималась фигурным катанием? 
 
- Дочь живет в США. Она тренер по фигурному катанию. Что касается сына, то два сезона он выступал за ЦСКА, но клуб оказался не лучшей командой для него. Затем поступило предложение от «Сибири», он согласился, чувствует себя там хорошо, подписал контракт на следующий год. 

Сергей КОЗИН
Вечерняя Казань
№ --- | 24.04.2015
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив