поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.03.2010 Общество

ЧЕЛНИНКА ИСКАЛА ЖЕНИХА ДЛЯ ДОЧЕРИ, А НАШЛА СЕБЕ МУЖА-АНГЛИЧАНИНА

Светлана Хрипушина - владелица одной из первых частных парикмахерских Набережных Челнов, у нее две дочери, и уже взрослые внуки. День расписан по минутам... Днем работа, а вечером семья. А недавно еще и жених «как снег на голову» свалился. Англичанин Дэвид Николсон стал для женщины главным сюрпризом судьбы.

- Если бы мне раньше сказали, что я выйду замуж за иностранца, отпраздную свадьбу в Англии и все это почти в 60 лет, я бы только рассмеялась и кричала громче всех, что такого не бывает, - призналась «КП» Светлана Ивановна. - Но именно это и произошло со мной.

А началось все с того, что старшая дочь Светланы Ивановны Маргарита развелась и в поисках нового мужа обратилась в брачное агентство. Там девушке обещали помочь, только вот времени заполнять анкеты и возить фотографии у Риты не было, и она попросила этим заняться маму. Так Светлана Хрипушина сама оказалась в агентстве. Дочке жениха нашли в Америке. Но неожиданно и саму Светлану Ивановну записали в невесты: когда в службе знакомств случайно узнали, что сердце женщины свободно, задумали авантюру.

- Когда они мне предложили подыскать жениха, я думала, что эта шутка, - вспоминает женщина. - Ведь, у меня уже внуки. О какой вообще свадьбе может идти речь. Но ради смеха согласилась и разместила анкету.

А уже через неделю объявился ухажер из Англии. 60-летний Дэвид Николсон написал письмо, в котором рассказал о себе и надеялся на знакомство. Иностранный инженер по телекоммуникациям честно признался, что уже был дважды женат и у него пятеро детей.

- Поначалу я к этому и серьезно не отнеслась, - говорит Светлана Ивановна. - Но все же решила ответить. Так завязалась переписка.

Дэвид оказался интересным собеседником. Знаний английского Светлане Хрипушиной стало не хватать, и «невеста» засела за словари - переводила письма «заморского» друга. А спустя полгода общения по Интернету англичанин пригласил Светлану на совместный отдых в Болгарию.

- У меня был как раз отпуск, и я согласилась, - рассказывает она.

Первый раз вживую они увидели друг друга в аэропорту. Дэвид встретил Светлану с огромным букетом роз.

- Конечно, я видела его и до этого на фотографиях, - говорит женщина. - Но в жизни он оказался еще лучше. Он следит за собой, у него хорошая фигура и очень добрые глаза.

Две недели на курорте пролетели как один миг.

- Дэв не давал мне скучать ни секунды, у него отличное чувство юмора, - говорит Светлана Ивановна. - Он идеальный мужчина: не жадный, очень заботливый.

После отдыха Светлана пригласила Дэвида погостить к себе - в Набережные Челны. Там-то будущий супруг и сделал предложение. Словно в сказке, встал на одно колено и сказал: «Merry me» («Выходи за меня». - Прим. авт.).

В тот момент Светлана Ивановна не могла сдержать слез... Но, прежде чем сказать «Yes, of course» («Да, конечно». - Прим. авт.), для начала приняла приглашение съездить в Англию, чтобы присмотреться к будущему мужу повнимательней. На оформление документов ушло несколько месяцев. Время разлуки влюбленные коротали в бесконечных беседах по Интернету и телефонных разговорах.

- Тогда я поняла, что мне этот человек нужен, - говорит Светлана Ивановна.

На регистрацию брака 56-летняя невеста к 60-летнему жениху отправилась за тридевять земель: в маленький английский город Норталлертон. Чтобы быть на свадьбе неотразимой, Светлана Ивановна придумала экстравагантный наряд. Под нежно-розовое платье невеста подобрала длинные розовые перчатки. Свадьбу сыграли по-скромному. Поздравить молодых пришли только самые близкие друзья. Казалось бы, в Англии у Светланы и начнется новая жизнь. Но на Туманном Альбионе женщина не выдержала и месяца... Начала скучать по дому, работе и дочерям.

- Я привыкла работать, а не сидеть дома, - рассказывает она. - В тех парикмахерских, которые там увидела, мне не понравилось: весьма примитивно работали с клиентами. Да и вообще многое было не по душе: и вода не та, и еда.

Тогда Светлана уже подумала, что семейной жизни пришел конец. Но Дэвид, не желая расставаться с любимой, заявил: «А давай к тебе переедем». Ведь он как раз собирался выходить на пенсию. И уже через месяц семейная пара поселилась в пригороде Набережных Челнов в своем доме. Светлана Николсон (женщина взяла фамилию мужа. - Прим. авт.) вернулась к любимой работе, а на плечи Дэвида легли все домашние хлопоты. Небольшой дворик в татарской глубинке по-европейски преобразился. У дома появился английский газон и цветы. А на столе в этом доме рядом с борщом - йоркширский пудинг.

- Дэв мне пообещал, что выучит русский за пять лет, правда, пока до сих объясняется с трудом, - улыбается Светлана.

Зато собаку английскому обучил. Домашняя любимица среднеазиатская овчарка Алиса теперь все команды понимает и на иностранном. Появились у супругов Николсон и новое увлечение. Каждые выходные семейная пара катается на лыжах, однажды даже в «Лыжне России» участвовали. По Родине Дэвид не скучает, но скоро «молодые» отправятся в Англию навестить родных. Кстати, у Светланы Николсон оказалась легкая рука. Спустя восемь месяцев за американца вышла и старшая дочь Маргарита. 

Кристина ДЕСЯТОВА, Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Комсомольская правда
№ --- | 06.03.2010
Комсомольская правда печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
10.04.2011 12:26:57

tatpressa@list.ru

10.04.2011 01:54:53

Я должна Вам написать. Куда???

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив