поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.03.2015 Спорт

«Ак Барс» – «Сибирь»: сотая встреча соперников

Сегодня «Ак Барс» и «Сибирь» матчем в Казани начнут финальную серию Восточной конференции Кубка Гагарина. 99 раз встречались друг с другом соперники в матчах чемпионатов страны: в активе казанцев 46 побед при 10 ничьих и 43 поражениях. В нынешнем сезоне команды обменялись крупными домашними победами: в Казани выиграл «Ак Барс» – 5:2, в Новосибирске «Сибирь» взяла реванш – 6:1, сообщает пресс-служба казанцев.

Впервые в своей полувековой истории новосибирская хоккейная дружина по итогам регулярного чемпионата первенствовала в Дивизионе, став второй командой Конференции «Восток». А при удачном стечении обстоятельств «Сибирь» даже могла бы замахнуться и на один из комплектов медалей.

В розыгрыше Кубка Гагарина «Сибирь» также впервые пробилась в финал Конференции, последовательно переиграв две команды с Урала. Сопротивление «Трактора» сибиряки преодолели в шести поединках. А для общей победы над чемпионом, магнитогорским «Металлургом», «Сибири» потребовалось провести на один матч меньше. В плей-офф казанские гости забили больше всех в текущем розыгрыше (32 шайбы). «Сибирь» имеет самый высокий (вместе со СКА) процент реализации бросков по воротам соперника (10,6) и отлично (наряду с ЦСКА) играет на родном льду.

По важнейшему в кубковых матчах показателю – проценту реализации численных преимуществ – «Сибирь» не знает себе равных (31,7), реализуя каждое третье удаление у соперника. Для сравнения, у «Ак Барса» эти цифры почти в два раза ниже (17,1). При этом, следует обратить внимание на тот факт, что игроки «Сибири» удаляются чаще всех (192 минуты штрафа), а команда имеет самый низкий среди оставшихся участников плей-офф процент нейтрализации численных преимуществ соперников (73,8).

Место в воротах «Сибири» предсказуемо займет чешский голкипер Александр Салак, в 9 сыгранных матчах плей-офф пропустивший 14 шайб (одна игра на «ноль»). С процентом отраженных бросков (93,7) и по коэффициенту надежности (1,7) Салак находится вне лидеров-вратарей Лиги, в частности, заметно уступая казанскому голкиперу Андерсу Нильссону (94,2 и 1,32). В атакующих звеньях «Сибири» одинаково опасны почти все хоккеисты.

Больше всех забросили форварды Улльстрем и Коскиранта (по 5 шайб), Санников и Шалунов (по 4). Единственная встреча соперников в плей-офф, состоявшаяся в минувшем сезоне, занозой сидит в израненных сердцах верных поклонников казанского клуба. Тогда «барсы», уступив в стартовой домашней встрече – 1:3, «вытащили» второй матч и праздновали победу в дополнительное время – 3:2от (Осипов-2, Варнаков; Моня, Кугрышев). Затем в Новосибирске казанцы крупно проиграли – 1:7 (Варнаков; Энлунд-3, Моня, Игнатушкин, Копейкин, Губин) и крупно выиграли – 6:3 (Никулин, Варнаков, Песонен, Белов, Хешка, Петров; Коскиранта, Энлунд, Лекомцев). Судьбу пятого матча, состоявшегося в Казани, решил единственный гол Губина в третьем периоде.

В шестом, новосибирском, поединке, оказавшемся, в итоге, последним в серии, «барсы» вели в счете после второго периода – 2:0 (Медведев, Свитов), но уже в начале третьего периода «Сибирь» отквитала обе шайбы (Кугрышев, Кутузов).

Гол сибиряка Санникова во втором овертайме поставил точку в этом противостоянии, досрочно отправив «барсов» в отпуск. В разное время и за «Ак Барс», и за «Сибирь» выступали три десятка хоккеистов.

Любопытно, что три бывших хоккеиста казанского клуба (Сергей Котов, Дмитрий Квартальнов, Андрей Скабелка) возглавляли тренерские штабы «Сибири». Экс-голкипер «Ак Барса» Петерис Скудра работал тренером новосибирской команды. В свою очередь, бывшие игроки «Сибири» Александр Карповцев и Александр Барков потрудились тренерами в Казани. И, наконец, главным тренером обоих клубов был Виталий Стаин. 

---
Татар-информ
№ --- | 27.03.2015
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив